Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Блин, намучался я в субботу и воскресенье

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaiL



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 15
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 21:31    Заголовок сообщения: Блин, намучался я в субботу и воскресенье Ответить с цитатой

В субботу поехал на Дэу Тико жены к маме домой на участок где стоит мой Дайхатцу Эпплауз (все не могу я его починить - не заводится, времени нет заняться - все с Тишкой вожусь) - и вот на подъеме Тика заглохла, по всем признакам бензина не хватает, думал бак пустой (показометр не работает), потом смотрю - глохнет когда газ нажимаешь, на ХХ с трудом работает минут 5, потом глохнет, причем все это на горячую - на холодную работает великолепно. В общем ехал я обратно до дому часа два с открытым капотом со скоростью 2-3 км в час, а полпути вообще пришлось её толкать, зрелище еще то Sad Потом уже дома до часу ночи потратил времени на снятие, разборку, чистку и сборку карбюратора, в воскресенье с утра поставил - та же байда. Потом начал подозревать что бензина поступает мало в поплавковую камеру - думаю как проверить - ускорительным насосом (когда нажимаешь на газ ускорительный насос сикает порцию бензина), смотрел естественно при выключенном моторе (т.е. без подкачки новой порции бензина в поплавковую камеру), - оказывается в поплавковой камере почти не было бензина. Ясно что бензонасос мало качал бензина (хотя я его проверял прежде чем лезть в карб, бензонасос то оказывается не работал по хитрому - вначале мне наплевал в бутылочку прилично, а потом начал по капельке выдавать, я то не вижу дебита насоса пока ключом из
салона стартер кручу, а тогда я посмотрел - есть бензин в бутылочке, значит по счет неисправности бензонасоса можно успокоится, вот я и занялся карбом). Потом уже, когда опять всплыло подозрение на бензонасос, решил проверить просто - у меня от автономного подогревателя двигателя из печки запорожца (с декабря делал, в феврале начал юзать на Эпплаузе, хорошая штука получилась) был топливный насос (мембранного типа, электрический), поставил электробензонасос на Тишку - красота! Работает в любых режимах изумительно. Потом смотрю - мало того что топливный насос является высшей точкой, так еще его выходной патрубок загнут вниз - т.е. если вдруг в бензине образуется воздух, то он будет собираться в бензонасосе, на лицо непродуманность конструкции. В общем пришла мысль что бензонасос возможно не совсем виноват, скорее он завоздушен, я выходной патрубок выгнул вверх, еще поставил бензошланг подлиньше, теперь воздух если собирается, то собирается в шланге, а там он уже вытолкнется в карбюратор напором бензина, главное что бы в самом бензонасосе не было воздуха. В общем вот так через "мытье и катанье" и победил я Тишкину болезнь, кабы знать бы заранее что проблему можно было бы решить за 15 сек выгнув патрубок бензонасоса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NaiL



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 15
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел почти месяц, теперь картина выглядит намного яснее, тишка уже 2 раза после описываемых событий отказалась ехать с такими же симптомами. Всегда причиной отказа было отсутствие бензина в карбюраторе, всегда это происходило после 10-15 мин. стоянки, и всегда бак был заполнен примерно на 1/3. На сегодняшний момент у меня следующие предположения:
1. По прежнему не совсем исправный или периодически засоряющийся бензонасос, но сейчас я сильно сомневаюсь в этом, потому что в последний раз в приемном шланге на бензонасос бензин отсутствовал - т.е. возможно бензин из бензонасоса вытянуло во время стоянки разряжением в баке. Версия что такое происходит из-за перегретого бензонасоса не поттвердилась.
2. Засорена сетка первичного фильтра в бензобаке (если он есть), по этому эти проявления есть на полупустом баке
3. Не функционирует система вентиляции бензобака, в результате в баке возникает разряжение и бензин с трудом сосется бензонасосом.
Последняя причина пока мне кажется наиболее верной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NaiL писал(а):
Последняя причина пока мне кажется наиболее верной.

Мне тоже. Хотя "чмок" от крышки бензобака в таком случае должен быть конкретный, так что проверить несложно.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB