Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Датчик уровня топлива - На страницу 1, 2, 3  След. - Ответить на тему


--- vikt [ ] @ Вс Авг 27, 2006 15:37:

Господа! не успела машина как следует облупиться, как сгорел датчик уровня топлива. В магазине в МСК стоит 420, в моем волгоградском отстое магазин "Самурай" согласен везти на заказ за 1260. Может быть, кто-нибудь подскажет бюждетное решение вопроса?

Ответить с цитатой   


--- Mrak [ ] @ Вс Авг 27, 2006 17:13:

Кто сказал, что он сгорел? может там контакт плохой от датчика к проводке?Условия для коррозии там благоприятные.
Для начала нужно снять датчик, и посмотреть что с ним.Правда для этого придется снять бензобак.

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Вс Авг 27, 2006 19:47:

Ну прозвонить-то его можно и из-под заднего сидения...

Ответить с цитатой   


--- vikt [ ] @ Пн Авг 28, 2006 19:19:

А можно чуть подробнее? Сегодня пришла из интернет-магазина книжка по эксплуатации, но там про этот датчик ничего нет, кроме того, что он существует и показан на электрической схеме. А так я заехал ранее в какой-то зачумленный гараж и спустившийся с гор электрик сказал, что сгорел датчик и взял за диагностику 150.

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пн Авг 28, 2006 21:44:

А куда подробнее? Поднимаем подушку сидения и меряем сопротивление провода датчика на массу. Обрыва и короткого быть не может -- это неисправность датчика. Ну и провод на оторванность проверить Smile

Ответить с цитатой   


--- Mrak [ ] @ Пн Авг 28, 2006 22:25:

Хорошая диагностика за 150 рублей Wink
А в датчике обычно проволочка нихромовая перетирается или обрывается. По идее можно сопративление померить и подобрать отечественный, а потом или перемотать или может он так встанет.

Ответить с цитатой   


--- Shoshin [ ] @ Вт Авг 29, 2006 6:27:

Кстати чем вам не нравится заказать новый датчик за 450 в Exist.ru?
представительство в Волгограде у них есть.

Ответить с цитатой   


--- vikt [ ] @ Чт Авг 31, 2006 13:01:

Спасибо за ценные рекомендации. Примерная ясность наступила. А то ведь тиковод я ну совсем начинающий, что, впрочем, наверное, очевидно...

Ответить с цитатой   


--- Magus [ ] @ Вс Авг 28, 2011 13:04:

Извечная проблема...
Также не показывает уровень топлива.
Я так понял в основном пролема с датчиком в баке, можно ли както диагностровать не снимая бак? Ну и проверить может вдруг индикатор на приборке не работает или это маловозможно?

Ответить с цитатой   


--- Romich [ ] @ Чт Окт 20, 2011 7:02:

Надоел этот указатель уровня топлива. Работает, но показывает невнятно и нет контрольной лампочччки. Sad
Кто нить пробовал "облагоразумить" этот датчик? МОжет меняли на какой другой, чтобы адекватно показывал?
Хочется поколхозить, но времени нет. Может есть у кого готовое решение Question

Ответить с цитатой   


--- Romich [ ] @ Чт Окт 27, 2011 6:58:

Сегодня вообще не стал показывать с утра. Может из-за холода? Rolling Eyes (ночью первым снегом завалило машинку)
Видимо придется всё же делать "вскрытие" и изучать на предмет замены.

Ответить с цитатой   


--- Enemy [ ] @ Вт Ноя 08, 2011 19:11:

Снег? Shocked по теме: датчик врёт! Врёт у всех. В холода особенно врёт. Это такая болезнь у Тишек. Насколько я понимаю все ездят по одометру (может и не все, но многие) Где-то раньше уже писали, что новый датчик не долго будет радовать точными показаниями. Посему есть смысл забить и пользоваться одометром. Я бы свой тоже с удовольствием заменил, да толку не будет ((

Ответить с цитатой   


--- bonif [ ] @ Вс Ноя 20, 2011 20:55:

добрый день!
У меня проблема с датчиком, показывает примерно четверть бака, заправляю 10 литров, а стрелка практически падает влево(((
Лампочка загорается. Ехала с дачи загорелась лампочка, хорошо, что доехала до заправки, теперь стараюсь не рисковать.
Теперь всегда после заправки сбрасываю километраж и ориентируюсь на пробег, но хотелось бы восстановить датчик, он показывает, но врет. Как вы думаете что с ним?

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вс Ноя 20, 2011 21:15:

bonif писал(а):
Как вы думаете что с ним?

Мы думаем, что ничего нового в Вашем вопросе нет. Датчик уровня топлива находится сверху бака. Там со временем скапливается грязь и пыль, обладающая как собственной проводимостью, так и способностью разлагать контакты датчика и менять их токопроводящие свойства. Создаются проводящие мостики "металл-грязь-металл". Давайте я выражусь короче, ибо оно понятнее. Снимаем бак. чистим, шкурим, обезжириваем клеммы и контакты. Если надо- пропаиваем. Не поможет- меняем датчик. Хотя вероятность того, что поможет, очень высока.

Ответить с цитатой   


--- Einshtein [ ] @ Пт Ноя 25, 2011 11:47:

да кстати по контрольной лампе хотел бы узнать. вмонтировать ее не сложно. но вот как устроен такой датчик в тиках?
в ее родном руководстве указано контрольная лампа должна быть на месте где у нас указывается что ремни не пристегнуты.

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Датчик уровня топлива - На страницу 1, 2, 3  След. - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/