Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Датчик уровня топлива - На страницу Пред.  1, 2, 3 - Ответить на тему


--- ustus [ ] @ Пт Янв 25, 2013 9:35:

http://allegro.pl/czujnik-poziomu-paliwa-daewoo-tico-promocja-i2928339252.html
вот с контролькой
на наши 650р. примерно + пересылка около 90р. - экономичная, вроде как быстрая курьером - 200р.

Ответить с цитатой   


--- Romich [ ] @ Пн Янв 28, 2013 7:46:

Что-то сомнительно, что они курьером будут доставлять в Россию, да ещё за 200 р. Laughing

Ответить с цитатой   


--- maximus [ ] @ Пн Июн 10, 2013 22:45:

Доброго времени суток уважаемые форумчане, перечитал данную тему и не совсем понял ответы на счет контрольной лампы уровня топлива в баке. У меня машина Польской сборки т.е. в баке стоит датчик не расчитанный на контрольную лампу, но у меня имеется татчик у которого есть контакты для контрольной лампы. При подключении донного датчика какая лампочка должна загораться на приборке? если она вообще должна загораться потому-как все лампы на приборной панеле задействованы. Заранее всем большое спасибо за ответы.

P.S. Лампа сигнализирующая, что водитель не престегнут ремнем безопасности задействована и работает.

Ответить с цитатой   


--- ustus [ ] @ Чт Июн 13, 2013 9:04:

лампочка использована под "аварийку"
вот к ней и надо "допроложить" дорожку

Ответить с цитатой   


--- maximus [ ] @ Чт Июн 13, 2013 20:18:

ustus писал(а):
лампочка использована под "аварийку"
вот к ней и надо "допроложить" дорожку


Спасибо большое, буду пробовать.

Ответить с цитатой   


--- BIKTOP_88 [ ] @ Вт Июл 23, 2013 20:53:

У меня несколько дней вот какая ситуация произошла с датчиком. Показания конечно не точные на нем, но все же ориентироваться получалось.
Вообщем катаюсь я, катаюсь, вижу что по показаниям шкалы она находилась в середине (при заводке она была чуть дальше 1 го деления), думаю что еще чуток покатаюсь, а завтра перед работой заправлюсь. Завожу с утра, 1 раз схватилась, заглохла и не заводиться. Не было времени разбираться, побежал на работу. После работы пытаюсь завезти, вижу что показания топлива в баке возле нуля. Думаю ну писец, как так, вчера вроде был запас. Только через несколько дней появилась возможность залить 4 литра. Заливаю, показания на середине, вижу что датчик начал нагло врать. Приезжаю на заправку, заливаю 12л и последние литра 1.5 не лезут, как будто бак полный, слегка вытащив пистолет, долил. Показания в самом правом краю. Помогите разобраться что происходит?

Ответить с цитатой   


--- Als [ ] @ Ср Июл 24, 2013 3:42:

BIKTOP_88, Вы учли, что датчик показывает только при включенном зажигании? То есть машина либо заведена, либо горят все лампочки на приборке. Остальное время нагло показывает пустой бак.
Судя по Вами написанному, когда она не завелась, в ней было около 15 литров. 30 литров бак - 4 залитых - 10.5 (12, из которых 1.5 не влезло) = 15,5. Это позволяет предположить, что проблема её незавода не в отсутствии бензина.

Ответить с цитатой   


--- BIKTOP_88 [ ] @ Ср Июл 24, 2013 8:05:

Я понимаю что при диагностики неисправности необходимо учитывать все моменты, но про зажигание я - вкурсе. Без зажигания показания вообще уходят в минус. Сброшу суточный пробег и буду кататься пока не сожгу весь бензин предварительно набрав в канистру резервные 5л. Посмотрим на поведение 20-летнего датчика)

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Ср Июл 24, 2013 8:12:

BIKTOP_88, датчик топлива весьма подвержен старению. А новые, которые шли в середине-конце нулевых годов, вообще просто песня были. Я ездил просто по одометру.

Ответить с цитатой   


--- Айдар [ ] @ Ср Июл 24, 2013 15:56:

Здравствуйте, у меня кограс похожая проблема появилась, датчик топлива начал шалить. Раньше стрелка датчика поднималась оочень медленно, но показывал (кажись) все верно. Но с недавних пор стрелка вдруг начала резво подыматься на предполагаемый уровень топлива, но после запуска двигателя сбрасывать литра 3. И при сравнении количества залитого топлива и пройденной дистанции выходит перерасход либо некорректное отображение уровня топлива (литров на 5).
Датчик топлива менялся около полутрагода назад.
Пора снова менять или же это какой-то глюк решаемый менее радикальными методами?
Спасибо.

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Ср Июл 24, 2013 20:17:

Айдар писал(а):
Пора снова менять или же это какой-то глюк решаемый менее радикальными методами?

До тех пор, пока не снимите бак и не вытащите датчик, ничего не узнаете. Но я бы подготовил запасной...

Ответить с цитатой   


--- voodu1111 [ ] @ Вт Июл 23, 2019 20:40:

maximus писал(а):
ustus писал(а):
лампочка использована под "аварийку"
вот к ней и надо "допроложить" дорожку


Спасибо большое, буду пробовать.
Подскажите разобрались с датчик остатка топлива ? У меня такая же песня. До приборки провод идет . На приборной дорожка обрывается. Просто допаять провод ? Или через резистор нужно ?

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Датчик уровня топлива - На страницу Пред.  1, 2, 3 - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/