Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Холодная машина стала заводиться с 6-7 раза :(
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рыжик



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:19    Заголовок сообщения: Холодная машина стала заводиться с 6-7 раза :( Ответить с цитатой

[b]Народ, хэлп!
Как только похолодало до минусовых температур, по утрам холодная Тикочка стала заводиться с 6-7 раза Sad
Причем аккумулятор новый, стартер срабатывает, а бензин похоже не поступает. Она даже не схватывает.. - не успеваю на газ нажать сразу глохнет. После таких 5-7 попыток все же Тикочка прохрюкивается. Движок работает ровно. И в течении всего дня таких проблем не возникает.
Масло недавно поменяли, фильтры, свечи тоже.
раньше подобных проблем не было - даже в -35 заводилась с полпинка, несмотря на 96 год выпуска.
Посмотрела по книжке и поняла, что гнать ее на сервис бессмысленно (слишком большой список возможных неполадок)
Подскажите плиз, может кто из вас с такой фигней уже сталкивался? в Как мне Тику вылечить? Crying or Very sad
[/b][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже самое началось когда промыли карбюратор, потом отрегулировали всё было нормально, сейчас история повторяеться, но карб. уже не трогали, заводится с 3-5 раза и только если долго простояла. Может обратиться к карбюраторщику Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыжик
А вы всерьез уверены, что если написать жирным, красным и курсивом, то на ваш вопрос ответят быстрее/точнее/подробнее?
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыжик писал(а):
Она даже не схватывает.. - не успеваю на газ нажать сразу глохнет.

Кстати, а зачем нажимать на газ??? И Тики карбюратор-автомат, никаких нажатий на газ не нужно делать.

Проблема, скорее всего, действительно в карбюраторе. Причем это вполне себе хроническая болезнь, в чем можно убедиться, воспользовавшись поиском. 2 попытки мы вообще за норму считаем (в смысле, проще смириться, чем возиться); 6-7, разумеется, перебор. Но вопрос: а вы выдержку в 5-10 секунд между попытками делаете?
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
рыжик



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
рыжик
А вы всерьез уверены, что если написать жирным, красным и курсивом, то на ваш вопрос ответят быстрее/точнее/подробнее?


Хм.. а для вас принципиально наехать на девушку за цвет шрифта? Wink


Выдержку 5-10 секунд делаю
без подгазовки, думаю, она у меня вообще никогда не заведется...
_________________
Гончарова Ирина
Москва
(Тика 99 года вып)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыжик писал(а):
Хм.. а для вас принципиально наехать на девушку за цвет шрифта?

Нет, мне интересно, что вызывает на нашем спокойном сайте этакий экстравертизм.

рыжик писал(а):
без подгазовки, думаю, она у меня вообще никогда не заведется...

Тогда точно к карбюраторщику.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже хреново заводилась, когда холодная.. Но потом тут где-то начитался, что надо пару раз ПЕРЕД тем как заводить на педальку газа нажать и тогда все заводится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
рыжик



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile ну у меня и Тика красная (хотя не люблю этот цвет), и это ни коем образом не имеет отношение к моему экстравертизму
Wink
Просто я неудачно поэкспериментировала со шрифтом, вот и фсе.

А карбюраторщик много денег сдерет, интересно Confused
может порекомендуете куда обратиться? Я живу на Юге Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжик



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN писал(а):
У меня тоже хреново заводилась, когда холодная.. Но потом тут где-то начитался, что надо пару раз ПЕРЕД тем как заводить на педальку газа нажать и тогда все заводится Smile


Об этом я прочитала в день покупки Тики Smile
Не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 70
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машинка вторую неделю, и как тока морозы начались, я это заметил, но обчно со второго раза все получалось.
А газ я давил пару раз до запуска, по риивычке наверное, попроубую для интереса не газовать.
Но чем холоднее тем больше этих попыток нужно.

И появился одни трабл, больно быстро она на холостые выходит, минута, а она еще холодная, и уже холостые. раньше она минуты три грелась до сброса, я вот думаю мож термостат залипал, и разлип, поэтому и быстрее.
Записался в субботу чистить карб, и хотелось бы узнать прокладки обязательно менять при чистке, а то их заказывать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рыжик писал(а):
может порекомендуете куда обратиться? Я живу на Юге Москвы.

Если живете хоть на севере, но Москвы, то АДНАЗНАЧНА к Dinamitry: http://dinamitry.eniko.ru/. А уж сколько денег возьмет -- спросить у него, только я не жалел бы. У нас в хорошем сервисе, где дело делают, а не изображают, стоит 2-2.5 тыр.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Арсений



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 70
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Нижнем Новгороде.Поэтому расчитывать на токого спеца трудно.
Ищем путем проб и ошибок. Наташа посоветова сервис, вот и еду туда, около тыщи просят, больше я щас не вытяну, так как еще куча трат предстоит. Достало ездить с расходом 8 -10 литров.

И наконецто получил номера.!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжик



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs
Большое спасибо за совет! Wink
_________________
Гончарова Ирина
Москва
(Тика 99 года вып)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжик



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала Dinamitry
Он пообещал за 2100 наладить карбюратор.
Перезваниваю после этого в своей сервис в Люблино www.altika.ru
они называют стоимость работ промывке и налаживанию карбюратора ориентировочно в 1500р
Странная разница, не правда ли Confused
Я в замешательстве... Question
_________________
Гончарова Ирина
Москва
(Тика 99 года вып)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks



Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скупой платит дважды. 2100 ето не так уж и много, если всё как надо сделает канечно. За 1500 ещё намотаешся в етот сервис. Наверняка дело не только в промывке. Надо знать что регулировать на холодную, а что на горячую и что регулировать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB