Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Куплю/продам/поменяю - багажник (лыжи) на крышу - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему


--- vikt [ ] @ Чт Ноя 16, 2006 13:57:

Кто в курсе, где это берут? И как определить, можно ли эти самые лыжи поставить на моей конкретной машине? В existe я как-то ничего не нашел, или номер позиции не смог определить, что ли. Скоро Новый год, нужно вести елку.

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Чт Ноя 16, 2006 14:51:

Если вспомнить, что "лыжи" называются рейлингами и имеют отношение к понятию багажник, а так же о том, что на форуме есть поиск, можно узнать много нового.

Ответить с цитатой   


--- vikt [ ] @ Пт Ноя 17, 2006 16:02:

Воспльзовался поиском и все понял: плохо, дорого и надо крышу сверлить. Ну его.

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пт Ноя 17, 2006 20:50:

vikt писал(а):
Скоро Новый год, нужно вести елку

vikt писал(а):
плохо, дорого и надо крышу сверлить

Как я ниего не понимаю, для перевозки елки нужны не рейлинги, а багажник. В поиске можно было обнаружить, что Андрей приделал себе багажник ит Нексии, с минимальными переделками и без сверления.

Ответить с цитатой   


--- AndreyVG [ ] @ Вс Ноя 19, 2006 22:07:

/DiOs писал(а):
Как я ниего не понимаю, для перевозки елки нужны не рейлинги, а багажник.

Это если елку вдоль машины класть, то багажник. А если поперек, то рейлинги. Экономически выгоднее все таки положить вдоль Wink

Ответить с цитатой   


--- Motomaks [ ] @ Пн Ноя 20, 2006 9:00:

Если елку купить рядом с домом, а не спиливать ее в далеком лесу, то тогда и багажник совсем не нужен.

Ответить с цитатой   


--- vikt [ ] @ Пн Ноя 20, 2006 14:58:

Про елку рядом с домом - это хорошая, и, главное, глубокая, емкая такая мысль. Насчет без сверления - неправда, я прочел все, что было. Просверлить не проблема, дурацкое дело нехитрое, просто не хочется, и все. А как это- без сверления?

Ответить с цитатой   


--- AndreyVG [ ] @ Пн Ноя 20, 2006 16:58:

vikt писал(а):
Насчет без сверления - неправда, я прочел все, что было. Просверлить не проблема, дурацкое дело нехитрое, просто не хочется, и все. А как это- без сверления?

Прочел, да не понял. Рейлинги без сверления пока не придумали как. Думается, что на двусторонний скотч не стоит.
А вот багажник в виде двух поперечин мне удалочь установить зацепив за имеющиеся под черными пластиковыми полосками на крыше пазы.

Ответить с цитатой   


--- vikt [ ] @ Ср Ноя 22, 2006 15:07:

А нет ли каких-нибудь фото? И насколько у Вас крепко держится без сверления? Что за багажник (от Нексии, как бы?), сколько он стоит? Не сочтите за труд черкнуть подробности, а то в той ветке как то все не очень внятно, а елку везти все-таки надо...

Ответить с цитатой   


--- AndreyVG [ ] @ Ср Ноя 22, 2006 17:37:

Вот здесь я описывал
http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?p=2393#2393
вот тут про цены и фотка
http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?p=3212#3212

Вот фотки багажника и как его доработать
http://garigin.spb.ru/avg/daewoo/tico/bagaznik/index.html

Ответить с цитатой   


--- AndreyVG [ ] @ Ср Ноя 22, 2006 17:45:

Забыл сказать: Держится крепко. На прошлую зиму багажник снимал, а на эту даже не снимаю. Просто у меня вялотекущая стройка дачи идет. Частенько вожу крупногабариты. Например:
3 рамы вез, а сами створки со стеклопакетами внутри машины. Вото фото. http://photofile.ru/users/andreyvg/2052267/32955534/
Еще возил плиты OSB размером 2500х1200х8 - 7 штук по 16 кг каждая... то есть 112 кг на крышу за раз!
Еще бухты дренажной трубы: 50 метров в салон и 50 на крышу. Выглядело, как будто динозавр сверху нужду по-большому на мою машинку справил Laughing
Еще утеплитель возил 6 пачек Изорока размером 1000х600х500 каждая. 4 в салон, 2 на крышу.
Ну велик еще вожу, вагонку в больших количествах. ПВХ панели.
Вообщем похлеще Газели использую. Twisted Evil

Ответить с цитатой   


--- vikt [ ] @ Чт Ноя 23, 2006 13:58:

Большое спасибо, теперь все довольно исчерпывающе. Фотоужастик Windows 2006, конечно, впечатляет! Мои цели несколько скромнее. Попробую успеть до Нового года.

Ответить с цитатой   


--- AndreyVG [ ] @ Чт Ноя 23, 2006 16:51:

Кстати елку на прошлый НГ я возил в салоне Laughing Ну небольшую правда... метр с кепкой... и упакована она была...

Ответить с цитатой   


--- vikt [ ] @ Пт Ноя 24, 2006 15:12:

У меня с этим строго. Елку я предпочитаю максимально огромную, благо место есть. В салон не влезет...

Ответить с цитатой   


--- AndreyVG [ ] @ Пт Ноя 24, 2006 18:16:

Я вообще подумал, что по хорошему, если елка пушистая, то разницы с багажником или без никакой нет. Чтоб крышк не царапала все равно желательно обмотать чем-нить, а в таком виде можно и на крышу положить и веревкой прижать. Веревку в двери продевать.

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Куплю/продам/поменяю - багажник (лыжи) на крышу - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/