Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Замена втулок тяг переключения передач. - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему


--- Арсений [ ] @ Пн Дек 18, 2006 13:58:

Кто менял втулки, меняли ли болты, а то болты заказваю, а их снимают
и снимают, втулки все давно лежат а ботов нету. Болты менять обязательно или нет, а то ручка дребежит , достала уже.

Ответить с цитатой   


--- Денис [ ] @ Пн Дек 18, 2006 16:11:

Там не в болтах дело. Их можно и старые поставить.

Арсений писал(а):
а то ручка дребежит , достала уже.


Скорее всего треснуло седло механизма переключения передач - у меня такое было. Исправил обматыванием оной изолентой.

http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz=0&par=D7000005&model=tico

Позиция "13"

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пн Дек 18, 2006 20:46:

Арсений писал(а):
Болты менять обязательно или нет, а то ручка дребежит , достала уже.

Денис писал(а):
Их можно и старые поставить

Угу. Если при большой доле везения удастся снять. Они прикипают ко втулкам насмерть.

Денис писал(а):
Там не в болтах дело

У меня, например, дело именно во втулках. Уже два года. А у кого-то еще рвался кожух ручки. Так что категорично одной причины там нет.

Ответить с цитатой   


--- Mrak [ ] @ Пн Дек 18, 2006 23:07:

Все соединения механизма переключения (кроме соединения со втулкой номер 27 -металлическая)состоят из платиковых втулок, так что не вижу проблемы со снятием и разборкой.Неужели пластиковые втулки так прикипают к болтикам?

Есть случаи отрыва резиновой обоймы в детали номер 6.
Износ пластиковых седел(номер 13) возможен, особенно если негерметичен пыльник 14 и шарик(на детали 2) стал корродировать.

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Вт Дек 19, 2006 9:54:

Mrak писал(а):
Неужели пластиковые втулки так прикипают к болтикам?

У меня болт 19 не вынуть. Никакими силами. Газом не грел -- нет у меня газа в гараже. А болт уже разбил отверстия в вилке. Выхожу из положения периодической обтяжкой гайки 21 (поставил самоконтрящуюся). Люфт, понятное дело, не убирает, но хоть дребезг на время уходит Sad

Mrak писал(а):
Есть случаи отрыва резиновой обоймы в детали номер 6.

Угу. Про нее и говорил.

Ответить с цитатой   


--- buzok [ ] @ Вт Дек 19, 2006 10:32:

я менял
менять нада все детали №19 (их 3 штуки) мне их токарь выточил - под заказ нету.
а так же детали 22 и 24 (пластик)
http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz=0&par=D7000005&model=tico
почему нада менять и болт вала:- потому что был заметный износ самого болта - промерял штангилем, ну и пластиковые втулочки тоже изношены. ставил на густую смазку.

Ответить с цитатой   


--- Арсений [ ] @ Вт Дек 19, 2006 11:26:

Давно привезли все втулки кроме болтов, поэтому и волнуюсь что они так прикипели, что их и с места не сорвешь. УДивило самого что они мз пластмассы!!!.
По поводу смазки, чем смазывать? не разъест ли смазка втулки то эти пластмассовые.

Ответить с цитатой   


--- buzok [ ] @ Вт Дек 19, 2006 13:36:

разъясню подробнее (может позже и с фотками)
деталь №19 диаметр рабочей части 12мм, длинна рабочей части 39 мм, резьба то ли М8 то ли М6- не помню. сверху под ключ 14.
деталь №24 пластик, вставляется в деталь №25 (резина) менять толко деталь №24 (если не повреждена деталь №25)
тоже само с деталями №22
смазка пластик не разъест, можно любую густую, разницы нет никакой, это подшипник скольжения, там нагрузок нет. есть только вибрации.
раз прикипело - то вариантов два - поливать жидким ключем или аналогичным средством проникающм в резьбовые соединение , или сверлить - резать на усмотрение но опасно - можно повредить проушины).

Ответить с цитатой   


--- Mrak [ ] @ Вт Дек 19, 2006 19:18:

В Питере с запчастями проблем нет - вместе с mixx`ом полностью поменяли кулису со всеми втулками, болтиками и шпильками.Так что заказать можно любую деталюшку.

Фотки старой кулисы можно посмотреть в моей галерее(до такого лучше не доводить, хотя и в таком виде она прекрасно работала) Smile

Ответить с цитатой   


--- Dot [ ] @ Ср Дек 20, 2006 0:19:

мне тоже недавно меняли эти штуки...заказывал в Exist

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Ср Мар 28, 2007 22:27:

buzok писал(а):
деталь №19 диаметр рабочей части 12мм, длинна рабочей части 39 мм, резьба то ли М8 то ли М6- не помню. сверху под ключ 14.

Резьба М8, длина резьбы (вместе с зарезьбовой канавкой) 13 мм. Высока шестигранника 5 мм. Если есть под рукой токарный станок и шестигранник 14 (можно и 17, драть больше), то выточить -- как два байта переслать.

buzok писал(а):
раз прикипело - то вариантов два - поливать жидким ключем или аналогичным средством проникающм в резьбовые соединение , или сверлить - резать на усмотрение но опасно - можно повредить проушины).

Самым простым оказалось нагреть промфеном Smile

Ответить с цитатой   


--- buzok [ ] @ Чт Мар 29, 2007 9:03:

/DiOs писал(а):

Резьба М8, длина резьбы (вместе с зарезьбовой канавкой) 13 мм. Высока шестигранника 5 мм. Если есть под рукой токарный станок и шестигранник 14 (можно и 17, драть больше), то выточить -- как два байта переслать.

да, болты не проблема - токарь выточил, проблема в пластиковых втулочках Smile дефицит однако.

Ответить с цитатой   


--- alexbog1990 [ ] @ Сб Авг 10, 2013 12:41:

Кто-то заказывал втулки №13, 22, 24 и 25 в Украину?

Ответить с цитатой   


--- Filaretovich55 [ ] @ Вт Окт 08, 2019 20:24:

Не нашёл втулки на кулисы. Есть одна в экзист и дорого. Кто размеры скажет на них? Заранее блоху дарю. В смысле благодарю! Smile

Ответить с цитатой   


--- Filaretovich55 [ ] @ Пт Дек 06, 2019 15:23:

Перевелись знатоки видно.....

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Замена втулок тяг переключения передач. - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/