Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Дождик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 22:52    Заголовок сообщения: Дождик Ответить с цитатой

Весной моя жена стала владелицей тишки. В основном, все проблемы понятны, но вот с водой при сильном дожде не знаем, что делать.
Машинка стояла на улице и при сильном дожде однажды натекла лужица на левый коврик (и намного больше под него), и пару раз то же безобразие повторилось справа.
Когда текло справа, я застал струйку на месте преступления - она текла из дырки, через которую поступает воздух для вентиляции салона. Снял спереди пластмассовую решетку, засунул руку и не понял, как вода затекает в эту дырку - разве что брызги от больших капель, которые прямо влетали через щели решетки?

Подскажите, как с этим бороться, или нам такая уникальная машинка досталась и больше ни у кого таких проблем нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
макс



Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 121
Откуда: Усолье-Сибирское, Иркутской области

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много раз ездил когда дождь шёл
и на открытой стоянке оставлял
ничего не текло...............

Может какой-нибудь слив засорился ?
_________________
смм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может какой-нибудь слив засорился ?
[/quote]
Нет, отвинчивал правое крыло и любовался на абсолютно чистую большую дырку слива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказалось, вода проникает с боков лобового стекла через уплотнители.
Кто снимал стекло? Насколько это серьезная заморока?
Хочется снять его, все, что можно, промазать герметиком и поставить на место. Могу ли я при этом что-то нечаянно поломать?
Посмотрел, там у нижнего края стекла два упора, вроде бы на саморезах. Саморезы приржавели, крутиться не хотят, да и в самих упорах металлическая часть, похоже, состоит из одной ржавчины. Легко ли их заменить чем-то самодельным?
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоять, всем назад!!!

Стекло у тишки клееное. Упоры, которые ты хочешь снять, чисто технологические.

Если стекло не переклеивали "мастера", то все уплотнители (на самом деле -- молдинги) по периметру снимаются, давая доступ для герметизации стекла. Боковые снимаются после того, как оторвешь уплотнительную резинку двери. Обратно резинку приклеишь на двусторонний скотч, только не пенистый, а тонкий жесткий.

Но. Если клеили "мастера", то молдинги могут оказаться не надетыми на стекло, а приклеенными. Тогда обычно задница, снять их со стекла на машине удастся вряд ли. Ну что ж, тогда переклеивать стекло (нормальные мастера старое спасут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Стоять, всем назад!!!

...все уплотнители (на самом деле -- молдинги) по периметру снимаются,
...
Обратно резинку приклеишь на двусторонний скотч, только не пенистый, а тонкий жесткий.
...

Спасибо, во-время предупредил. Еще пара вопросов, если не затруднит ответить.
1) Тонкий жесткий скотч не нашел - ни в ближайшем автомагазине, ни на рынке на Энергетиков. Где его берут? Пока приклеил на "пенистый".
2) Если у меня течет по боковым стенкам машины из-под торпеды, наверное, герметизировать надо только с боков, вряд ли туда вода может с верхнего края стекла попадать? Или нет? Не знаю, как там может вода путешествовать вокруг стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander Polyakov писал(а):

1) Тонкий жесткий скотч не нашел - ни в ближайшем автомагазине, ни на рынке на Энергетиков. Где его берут? Пока приклеил на "пенистый".

Да его везде валом, это тот, который темнозеленый (по крайней мере, на Фучика и в его окрестностях, т.е. на Салова). Его практическая ценность для приклеивания чего-либо жесткого стремится к нулю, а вот резинки приклеивать можно. Можно и на пену клеить, но ведь жалко, она дороже!

Встречный вопрос: где брал пенный скотч? И какой -- 3М? Вот в наших краях его ни хрена не ногу найти, чтоб дефлекторы нормально приклеить Sad

Цитата:
2) Если у меня течет по боковым стенкам машины из-под торпеды, наверное, герметизировать надо только с боков, вряд ли туда вода может с верхнего края стекла попадать? Или нет? Не знаю, как там может вода путешествовать вокруг стекла.


Скажем так: если ты точно нашел место, где вода проходит через клей, то выше этого места можно не искать. Ниже -- сколько угодно. Ситуация такова. При вклеивании на стекло накладывают сплошной поясок клея с отступом от края внутрь стекла, а потом это хозяйство прижимают на место. Разумеется, и стекло, и проем, предварительно грунтуют специальным составом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с этим скотчем автомобильным первый раз дело имею, так что может быть чего-то не понял. Я пошел в ближайший автомагазин на шоссе Революции и купил там какой-то скотч для приклейки молдингов, домашних поделок и т.д.
стоил 35руб 10 метров. представляет собой ленту из пенорезинки толщиной около 1мм, шириной около 1см., черного цвета сама лента.
Потом был на базаре (на Энергетиков), видел там очень похожие скотчи от 70руб до 380. Решил пока приклеить на то, что купил. Второй день - не отвалилось, специально отодрать не пробовал.
Пока сделал только с одной стороны, там теперь вроде сухо (или почти сухо?).
Я так понял, что лучше всего купить второй тюбик герметика и промазать вообще весь периметр стекла, чтобы не заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB