Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Продажа по ген доверенности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Право и права
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maks



Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 14:05    Заголовок сообщения: Продажа по ген доверенности Ответить с цитатой

Собрался продавать свою тишку, человек, которому она приглянулась, хочет взять её по генералке. Я ему мол я снимать буду, а он да мне на пол годика, сам сниму. Типа пока техосмотр есть надо подшаманить её, а потом на себя оформлять. Какие неприятности меня могут ожидь, есть ли какие договоры? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dot



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 111
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техосмотр заново проходить не нужно, при купле\продаже. Насколько я помню, просто заменяется талон - 30 мин. у нас, максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas77rus



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 353
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксерокопию ген доверености сними
_________________
С какой бы скоростью ты ни ехал, тот, кто едет медленнее тебя - тормоз, а тот, кто быстрее - самоубийца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 599
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас активно принимается законопроект о повышение штрафов в 7-15 раз. Когда это произойдет, то снимать их начнут с утроенным энтузиазизмом, развивая всяческие методы и средства пресечения нарушений, включая камеры на дороге. Представьте, что все штрафы за превышение скорости будут приходить к вам! И это меньшее из зол. А вдруг ваша машина собьет человека и скроется с места аварии. Главным подозреваемым автоматически становится владелец и ему в суде придется доказывать свою непричастность, а это гемморой и нервотрепка в условиях нашей бюрократии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dot писал(а):
Техосмотр заново проходить не нужно, при купле\продаже

Нужно. При переоформлении выполнвется только сверка номеров агрегатов. На прохождение дается месяц после покупки. Год назад переоформляли машину на жену.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stas77rus



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 353
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):
Сейчас активно принимается законопроект о повышение штрафов в 7-15 раз. Когда это произойдет, то снимать их начнут с утроенным энтузиазизмом, развивая всяческие методы и средства пресечения нарушений, включая камеры на дороге. Представьте, что все штрафы за превышение скорости будут приходить к вам! И это меньшее из зол. А вдруг ваша машина собьет человека и скроется с места аварии. Главным подозреваемым автоматически становится владелец и ему в суде придется доказывать свою непричастность, а это гемморой и нервотрепка в условиях нашей бюрократии.

Для этого и снимается копия с ген доверености, уменя у дяди такая проблема была, к нему приехали он показал копию, снял им компию и от него отстали.
_________________
С какой бы скоростью ты ни ехал, тот, кто едет медленнее тебя - тормоз, а тот, кто быстрее - самоубийца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влвдимир



Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу копий. Мой друг ездил не с генералкой а с её копией. Так однажды его минут двадцать мурыжили. Мол это не документ а филькина грамота! Хотя копия была заверена нотариально! Отстали только после предоставления оригинала. Благо тормознули его рядом с домом!
_________________
С уважением Володька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С копией не ездят, копию оставляет себе тот, кто выдавал доверенность. На случай атомной войны. Воевать с придорожными у*ми бесполезно: их задача выкачивать деньги, потому что именно они приносят оборотные средства всей вертикали гибоновской власти. А вот если дело пахнет судом и расследованием, то там документ вполне себе может помочь. Там, конечно, тоже еще те пылесосы сидят, и в прокуратуре, и в судах, но у них масштаб и нацеленность другие.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gikler



Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут и говорить нечего, на фига тебе чужие проблемы, если ты хочешь снять с учёта так снимай. Не он так другой купит. У меня сосед второй год с транзитками ездит, не знаю каким образом это ему удаётся. Прикинь, ты ему её отдашь по бумажке, а завтра её найдут на Кутузовском, напичканную взрывчаткой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ещё и расписочку в нотариусе заверить, что он обязуется выполнять определённые пункты, и мона быть спок. хотя я сам вообще в рассрочку по рукописке у парня брал, он вообще сначала на измене весь был.
Вернуться к началу
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1085
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

энто я andre!
млин почему-то сайт выкинул с логина.
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Право и права Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB