Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Глупая большая проблема с двигателем.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktori



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Россия Нижний тагил

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 11:36    Заголовок сообщения: Глупая большая проблема с двигателем. Ответить с цитатой

Всем снова здравствуйте.Предистория-офтоп-был в "разводе" с женой.Была залита вода в СОД.На настойчивые требования слить воду-отреагировала слишком поздно.Слила вроде как с внешним прогревом феном и грелкой Laughing Недавно при попытке залить воду-течет где-то сзади,в районе рулевой.Может не стоило-запустилась-сразу заглушил.Вроде как должны быть технологические заглушки на двигателе-09241-30002-000,в том районе.Может их выдавило?Или мечтать не вредно?Что подскажите сообщество?Есть рабочий двигатель-лежит на кухне Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В районе рулевой- это разве сзади??
Моё мнение- ДВС надо снимать и дефектовать. Благо, на Тико это недолго и несложно.
И что за химические эксперименты с "водой" вместо нормальной ОЖСОД? Антифриз выполняет очень много функций кроме просто охлаждения. Вода их никак не выполняет...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktori



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Россия Нижний тагил

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сзади двигателя-в районе рулевой рейки текло.А вода была залита из-за протекающего радиатора печки-как временное решение.Вода пока дешевле антифриза Wink Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CaHCaHbl4



Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти то же самое
Течет тосол - капает со стартера. Если заливаю воду - то не течет. Откуда течет найти не могу. Снимать двигатель - знаю, что надо, но тоска. Пользую пока герметик радиатора ББФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу отметить, что герметики радиатора- это герметики РАДИАТОРА. Это решение- для того чтобы доехать до дома с микротрещинками в сотах. А соединения текущих патрубков печки (как в Вашем случае скорее всего) этот герметик не осилит).
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktori



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Россия Нижний тагил

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто подозреваю что прохудился сам радиатор печки -после агрессивной очистки.Чистил Кротом,с последующей нейтрализацией содой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда течёт радиатор печки- ОЖ идёт не под стартёр, а под передний коврик.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И если при этом используют антифриз, а не воду, то кто-нибудь в салоне тишки, не страдающий насморком, обратит на это внимание водителя.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Тико есть ВСЁ. Надо только научиться искать.
Какие именно подушки интересны? Я покажу как искать).
http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=2&Group=2e806156-841a-473e-bba4-aaa58cf5df52
А про насос- это даже не смешно. Насосы матизовые, из любого магазина. Отрезаем разъём (он там другой), прикручиваем свой. И всё... .
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktori



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Россия Нижний тагил

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду Заглушки-09241-30002-000.http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=2&Group=77108370-4853-4a7a-90b3-c83fa2f91e67 Номер 2.Может их выдавило.А пользоваться каталогами я ох как умею...Ту-же рулевую рейку находил такую-что Вы как админы сначала не верили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB