Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Страшные звуки при попытке завести

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глеб



Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 29
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 0:24    Заголовок сообщения: Страшные звуки при попытке завести Ответить с цитатой

Добрый день всем. Возможно, данная проблема описывалась, но я не нашел подобных описаний. Суть проблемы: при повороте ключа раздается страшный звук (похожий на скрежет металла или когда случайно пробуешь завести машину, когда она уже заведена). Моих автомобильных знаний хватает на то, чтобы грешить на стартер. Но аналогичных случаев в темах про него не нашел. Подскажите, что делать. Приборная панель горит, при попытке завести не моргает. Аккумулятор вроде не севший. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasim



Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 41
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 10:14    Заголовок сообщения: Re: Страшные звуки при попытке завести Ответить с цитатой

Глеб писал(а):
Добрый день всем. Возможно, данная проблема описывалась, но я не нашел подобных описаний. Суть проблемы: при повороте ключа раздается страшный звук (похожий на скрежет металла или когда случайно пробуешь завести машину, когда она уже заведена). Моих автомобильных знаний хватает на то, чтобы грешить на стартер. Но аналогичных случаев в темах про него не нашел. Подскажите, что делать. Приборная панель горит, при попытке завести не моргает. Аккумулятор вроде не севший. Заранее спасибо


Думаю Ваших автомобильных знаний вполне хватает в этой ситуации. И вы верно грешите на стартер. Снимать стартер, далее действовать по обстановке. Чинить , покупать новый.
_________________
Тико зеленый металик. 98г.
Продал родимую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб



Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 29
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Как его снимать - я вроде прочитал в предыдущих темах. А вот чинить... Попробую отвезти к электрику. По поводу нового - я нашел за 5500р. Это нормальная цена? или можно еще дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rasim



Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 41
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 7:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока еще если не снимали, если есть возможность привезите самого электрика к машине. как в пословице про гору и Магомеда)))

Тут цену смотрели?
http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=59D00003&id=81500049_2
_________________
Тико зеленый металик. 98г.
Продал родимую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб



Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 29
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю эпопею. Машина завелась "с толкача" и благополучно была доставлена к электрику. Его вердикт - нужен новый бендекс (он же привод стартера). Отсюда резонный вопрос: где его достать? Подходят ли от Матиза или других, более распространенных машин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб



Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 29
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут же поправка... Нашел на экзисте. Оригинал 1500р, аналоги 600. Стоит ли экономить? Есть ли подводные камни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2655
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводный камень один.
Сперва экономные люди платят за снятие-установку, плюс работа: замена обгонной муфты. Через месяц они опять платят за снятие- установку, плюс работа: замена втягивающего реле. Потом история повторяется со втулками. Потом они всё ж покупают новый стартер, радостно платят за снятие-установку.
Из опыта: лучше сразу переходить к последнему этапу, это в 3 раза дешевле. Ибо если стартер начал сыпаться, он будет это делать регулярно и часто.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб



Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 29
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо за совет. К сожалению, все упирается в деньги. Придется все-таки купить пока только бендикс. И начать копить деньги на новый стартер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колян



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 170
Откуда: алма-ата

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глеб писал(а):
Суть проблемы: при повороте ключа раздается страшный звук (похожий на скрежет металла или когда случайно пробуешь завести машину, когда она уже заведена).

Судя по этим словам, Вы имели опыт запуска стартером уже заведённого мотора, а именно это и убивает обгонную муфту.
Так что меняйте её но не забудьте смазать втулки, почистить коллектор, проверить щётки.
Когда у меня забарахлила обгонная муфта на пробеге 213000км, то ревизия стартера показала, что щётки сносились всего на 2 миллиметра, втулки и шейки якоря износа не имели.
По крайней мере микрометром я износ шеек обнаружить не сумел, а во втулках они не люфтили.
Заменил обгонную муфту, пробег уже более 330000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здравия.
Еще необходимо глянуть на венец
если зубья забиты, то уже со снятием движка (у когото-то получалось только коробку снять)
либо развернуть венец целыми зубами, либо заменить на новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2655
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ustus писал(а):
развернуть венец целыми зубами

И пройтись болгарочкой с лепестковым кругом. Ибо с "той" стороны зубья "более квадратные", чем надо.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глеб



Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 29
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех за ответы. Проблема была решена покупкой нового бендекса и "танцев с бубном" знакомого электрика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB