Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

И снова про карбюратор и расход топлива

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
A.V.Klimanov



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 162
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:01    Заголовок сообщения: И снова про карбюратор и расход топлива Ответить с цитатой

После месяца неудачной борьбы с карбюратором хочу попросить вашего совета..
Предистория: на старом карбюраторе изношена заслонка первой камеры (причем плоскость в камере тоже с износом небольшим), отломлена шпилька крепления "воздухана" вместе с куском перегородки между камерами карбюратора (поэтому воздухан прихлдилось прижимать тремя пружинами с разных сторон), отломлен тросик винта качества (боян наверное, но регулировать неудобно). + плохо заводилась машинка в холод - раз по 10 глохнуть могла.
Расход был 7-9 по городу, по трассе меньше 6 не получалось.

Решено было купить карбюратор целиком.
После инсталляции (предварительно продул все очистителем карбюратора с неполной разборкой) - из выхлопухи черный дым, холостые плавают... Оказаласть разорвана мембрана BCDD - поставил целую со "старого". Попутно разобрал весь карбюратор и проверил все мембраны. Отрегулировал устройство пуска. Черный дым пропал, холостые продолжают "плавать" (в пределах 150 об\мин), расход - 10 по городу Shocked .
Проездив недельку, разобрал, перекрутил все жиклеры со "старого" карбюратора (они сошлись один в один...). Не помогло.
Далее было замечено "подливание" бензина на холостых через трубочку ускорительного насоса. Поставил со "старого" все - вроде перестало.. Расход не изменился кажется (проехал немного).

Какие у вас предположения? Это 100% карбюратор. Что еще проверить?

PS вот сейчас смотрю на описание by Dinamitry... Может у меня отсутствует\не работает напорный клапан ускорительного насоса? Где он там? Когда "старый" разбирал - у меня шарик вывалился, а я даже не посмотрел откуда, из "нового" ничего не вываливалось и не терялось...

I need help! Rolling Eyes
_________________
Александр
Daewoo Tico - продал
Toyota Camry SV22 1.8 4S-Fi 105 японких пони - купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же проблема,ранее подымал эту тему,но вопрос так и остался нерешенным.Так,что рад бы помочь,да нечем(((
_________________
Daewoo Nexia N 150 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.V.Klimanov



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 162
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я уже не знаю... Осталось только подозрение на клапан ускорительного насоса. О!! Пойду-ка я его вообще отключу от топливной системы - мож ясность какая-нибудь наступит Smile

ps зато теперь я карбюратор разбираю-собираю практически с закрытыми глазами Smile
_________________
Александр
Daewoo Tico - продал
Toyota Camry SV22 1.8 4S-Fi 105 японких пони - купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.V.Klimanov



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 162
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заткнул 2-й главный воздушный жиклер первичной камеры - двиг заработал ровненько - прям идеально... Клапан ускорительного насоса завтра проверю..
_________________
Александр
Daewoo Tico - продал
Toyota Camry SV22 1.8 4S-Fi 105 японких пони - купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.V.Klimanov



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 162
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клапан ускорительного насоса на месте. Насос работает исправно. С заглушеным воздушным жиклером катаюсь 2 дня - полет отличный Smile
За что он отвечает?
_________________
Александр
Daewoo Tico - продал
Toyota Camry SV22 1.8 4S-Fi 105 японких пони - купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.V.Klimanov писал(а):
За что он отвечает?

Ээээ... за дозирование воздуха? Very Happy
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
A.V.Klimanov



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 162
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Юмор оценил)

PS Покатаюсь - посмотрю расход - там подумаем Smile
_________________
Александр
Daewoo Tico - продал
Toyota Camry SV22 1.8 4S-Fi 105 японких пони - купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.V.Klimanov



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 162
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в очередной раз снял-разобрал карбюратор.
Я действительно потерял клапан ускорительного насоса.
22 сентября я писал, что он на месте.. Я ошибался. Поверил наслово своему другу - карбюраторщику.
Завтра поеду искать подходящий шарик. Вместо грузика модет пару шариков положить?
_________________
Александр
Daewoo Tico - продал
Toyota Camry SV22 1.8 4S-Fi 105 японких пони - купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.V.Klimanov писал(а):

Я действительно потерял клапан ускорительного насоса.
Вот и я тоже,когда разбирал карбюратор,не заметил ничего выпадающего,может тоже потерял?!Как решишь эту проблему-отпишись,каким способом.
_________________
Daewoo Nexia N 150 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A.V.Klimanov



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 162
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур писал(а):
Как решишь эту проблему-отпишись,каким способом.


Купил подшипник от велосипеда, выковырял оттуда шарики, поставил 3 шт. Шарики чуь меньше по диаметру отверстия. На первый взгляд ничего не изменилось, так как масса (все ИМХО) шариков недостаточна, чтоб перекрывать канал ускорительного насоса при плавном нажатии на газ - все равно "подливает", только меньше.
_________________
Александр
Daewoo Tico - продал
Toyota Camry SV22 1.8 4S-Fi 105 японких пони - купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB