Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Аудиоподготовка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helen
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 21:24    Заголовок сообщения: Аудиоподготовка Ответить с цитатой

Я купила Tico 1997 г.р. год назад, она была совсем без звука.Подскажите у кого как решен вопрос с установкой акустики (какие динамики и где , как установлен проигрыватель).
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите на сайте, там есть пара статей от Dexter'а на эти тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
helen
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В штатное посадочное место входит абсолютно любая магнитола 1DIN. " У меня в штатном посадочном месте пластмассовый кармашек , в него магнитола не влазит , нужно вырезать? А хватит ли места по длине магнитолы? И куда ставить колонки?
Общение с электриками дало следующие варианты:
1.Подиумы в дверки .Вариант не оч нравится т.к. нижние части дверок все время задеваются ногами.И по деньгам обойдется наверно дороже всех вариантов.
2. В штатные места на панели , но там говорят размеры разные , т.е . как мне сказали слева влезает колонка на 10 , а справа пойдет только эллипс , но непонятно каких размеров, и непонятно как крепить (со слов специалиста). Вариант туманный.
3. задняя полка . Склоняюсь к этому варианту, просто др. выхода наверное нет
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helen писал(а):
А хватит ли места по длине магнитолы?

Не хватает только в том слчае, если электрораз'ем на магнитоле торчит. С лишением гарантии вопрос решается выпусканием хвоста из нутра магнитолы. На форуме обсуждалось, если сделать поиск по слову "магнитола", то легко находится тема.

helen писал(а):
справа пойдет только эллипс

Встает 10", только крепить приходится по диагонали на 2 точки. Этот вариант подлежит рассмотрению только если качество звука не интересует и достаточно, чтобы хоть что-то бренькало. У меня 13" поставлены в двери без подиумов. Правда это требует незначительного применения болгарки и отказа от электростеклопод'емников.

helen писал(а):
задняя полка . Склоняюсь к этому варианту, просто др. выхода наверное нет

Это не "или". Это "и". В смысле, после нормальных колонок впереди.

Кстати, а зарегистрироваться на форуме религия не позволяет?
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
helen



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нормальные колонки впереди это какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helen писал(а):
А нормальные колонки впереди это какие?

Я не силен в современных моделях, это лучше где-нибудь на автозвуковых сайтах посмотреть. Или на http://wwwboards.auto.ru в соответствующем форуме. Как я понимаю, нормальные колонки не могут быть меньше 13" и стоит меньше ~1200 за пару.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
helen



Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если сделать нормальные на полочку сзади и пищалки впереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexsandr



Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 16:25    Заголовок сообщения: Задняя полка с динамиками Ответить с цитатой

helen писал(а):
А если сделать нормальные на полочку сзади и пищалки впереди?

Выпиливал из фанеры (толщина 12 мм) обтянул акустической тканью (серая), с улицы незаметна единственная проблема боковые фиксаторы (зажимы) если где, то хорошенько тряханет, то полка выскакивает из них выход сделать третью опору посредине, если кому интересно могу продать за символическую сумму динамики jvc 240w 3 полосные с проводами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

helen писал(а):
А если сделать нормальные на полочку сзади и пищалки впереди?


У меня стоят две "10" спереди, пускай механик не трындит об сложной установки, на два по диагонали влазиют, потом с задней полкой нет проблем вообще, Два больших лопуха, любые, овальные, круглые, прямоугольные, треугольные, снизу к ней прикручиваются. делаются отверстия разные, типа решето, в ней по диаметру колонок, сверху ставиться решёточка для них, мона просто материей по цвету прикрыть и закрепить на любой клей.
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пищалки вперед + блины назад не советую - сзадиедущие будут очень плохо вас слышать. Smile
У меня стоят в передних 13" на подиумах и в задних дверях овалы на подиумах (судя по всему, подиумы самопальные), ставили до меня.
Если будете делать как у меня, рекомендую сделать подиумы слегка наклонными, т.е. что бы динамики смотрели слегка вверх, т.к. у меня все низы идут в пол Sad Свои подиумы доработать никак руки не доходят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN писал(а):
Пищалки вперед + блины назад не советую - сзадиедущие будут очень плохо вас слышать. Smile
У меня стоят в передних 13" на подиумах и в задних дверях овалы на подиумах


Подиумы не совсем удобны, т.к. ногами всегда задеваются.

Если в магнитоле есть режим регулировки фронтальных и тыловых колонок? то мона не беспокоиться за сзадиедущих.
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
Если в магнитоле есть режим регулировки фронтальных и тыловых колонок? то мона не беспокоиться за сзадиедущих.
Если спереди будут стоять пищалки (я понимаю под этим словом что-то вроде твиттеров - только ВЧ), то все же основной звук будет идти сзади, а перед только как подзвучка будет работать. Имхо, конечно.
Не знаю насчет подиумов - я ростом 186 - мне не мешают. Единственное но - у меня подиумы стоят прямо под ручками стеклоподъемников - иногда рукой задеваешь подиум, когда опускаешь/поднимаешь стекло, но со временем привыкаешь Smile

А вообще, я ж не агитирую - просто сказал как у меня и высказал свою точку зрения. Решать-то все равно helen Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN писал(а):
Если спереди будут стоять пищалки (я понимаю под этим словом что-то вроде твиттеров - только ВЧ), то все же основной звук будет идти сзади, а перед только как подзвучка будет работать.


Безусловно, согласен, но вот их то мона прицепить за переднюю стойку ближе к потолку.
А 10 впихнуть в торпеду, и будет нормальный звук-вокруг...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
А 10 впихнуть в торпеду, и будет нормальный звук-вокруг...
Ну так прально - компонентная вперед, если, конечно, бывает с 10".. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
buzok



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 132
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень простая очзвучка Тишки
Долго и нудно я шел к реализации приемлимой озвучки нашого горячо любимого автомобильчика.
Сначал была простая китайская кассетная магнитолла играла она с советскими пластиковыми колонками, затем, появилась нормальная голова JVC KD-G612. Для теста головного устройства были поставлны в багажник колонки от Маяка 240, играло не плохо, но это громоздко и жутко не удобно (да и получать звук с заду, как-то не естественно). Начал поиск динамиков, сразу решил, что будут компонентные. Хотел Kicx AL5.2 но не нашел и выбор пал на Helix blue 52 MKII компонентая 5,25 система (полипропиленовый мидбасс с фазавыравнивающей пулей, шелковые твитера и цена приемлемая 60-65 у.е.).

Сначала была задумка изготовить подиумы и врезать мидбасы в двери, но изучив конструкцию дверей Тишки и способность динамиков играть в фриэйерном оформлении пришел к выводу что толку не будет – и двери испорчу, и звука не получу. Осел на тавро форуме (www.tavria.org.ua) – автмобильчик тоже не большой, а опыта звукоинсталляций у них огромный, после 2-3 месяцев пассивного прибывания на форуме, изучения всего накопленного ими опыта пришел к решению: делать подседельные ящики закрытого типа, внутреннего объема 5,5 – 7 л.
начал.
Измерял все под сиденьем, склеил картонный макет. Макет иссно не влез под сиденъе, Smile - не правильно промерял. Но картон это не фанера, подрезал по месту, а на бумаге дописал что и куда можно увеличить. Объем наружный по расчетам выходил 7,1 л. внутри будет около 6 л – отлично!
И начал изготовление:
Материалы:
Фанера 10мм (меньше нельзя, толще - бессмысленно) (покупал остатки - так дешевле)
Клей эпоксидный – 2уп. по 200 грамм.
Саморезы 3х16 – 100шт
Саморезы 3х20 – 200шт
Саморезы 3х30 – 100шт
Синтипон – кусок 1,5м на 1м
Проходные клемы 4 шт
Провод акустический 40см 2,5.кв.мм. сечением
Автомобильная шпатлевка (финишная, без стекловолокна!!!) 200 грамм.
Инструменты:
Электролобзик с полотном для фанеры (распил без разрыва)
Струбцины – 2
Электродрель
Сверло 2 мм
Сверло 3 мм
Сверло 6 мм
Качественные отвертки (шуруповерт лучше)


Задача – получить жесткий, без призвуков корпус заданного объема по промерянным эскизам.

Выпиливаем все детали по эскизам. (кому нада скину в на мыло файлик корел масштаб деталек 1:1)

Как собрать – видно на фото. Но чтоб не было ошибок:
ОБЩЕЕ
1. все выпиленные детали должны быть ровными. (лобзик пилит кривовато, подравнивал бОоольшим рашпилем)
2. многие советуют клеить на ПВА, я клеил на эпоксидку - она на много жестче ПВА.
3. пред склеиванием эпоксидкой не плохо все крутить на саморезы (по углам) - дабы убедится что все выходит без щелей. Пронумеровать все детали по углам.
ПОРЯДОК сборки:
1. собирам части 1, 2, 3, 4. на эпоксидку и саморезы. Тщательно скручиваем даем высохнуть.

2. к полученному корпусу добавляем детали 5,6 , клеим, прикручиваем – даем высохнуть.
3. примеряем деталь 7. промерям расстояние для выпиливания планочек.

4. напиливаем планочки (шириной 1,5- 2 см) набираем их без клея.
5. фиксируем деталь 7 саморезами, и набираем планки полудуги на эпоксидку (ТОЛЬКО В НИЖНЮ ЧАСТЬ КОРПУСА!!!!!). Саморезы крутим и сверху и снизу- чтоб зафиксировать планки внизу на клею.
6. когда высохнет скручиваем верхние саморезы и снимаем деталь 7.
7. начинаем заделывать щели в планках полу дуги.
8. проверяем герметичность (водой) монтируем проходные клемы с проводами к динамику, клеим синтипон.
9. фиксируем деталь 7 на эпоксидку и шурупы.
10. дошпатлевываем щели
11. заклеиваем отверстие динамика и шлифуем корпус
12. обтягиваем карпе том или красим. Фиксируем динамик и гриль. Наслждаемся звуком.
З.Ы, для фиксации ящика на полу применяем железный (аллю)профиль, произвольного типа прикрутив его к одной их опор кресел и ящику.
ВЧ динамики крепим на пластиковых декоративных уголках дверей. Ориентирование динамиков выбираем произвольно – на слух. Кроссоверы закрепляем на месте штатных динамиков.
Все. Звуком очень доволен. Бас приемлем , мощности достаточно. Сцена правильная – звук идет спереди.
фото будут еще - по факту установки в машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB