Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Право и права - И за что нам с Вжиком такое! - - Ответить на тему


--- Инна Арнольдовна [ ] @ Сб Май 17, 2008 10:15:

Вот уж не везет, так не везет! В прошлое воскресенье заезжала на парковку у ТЦ. Машин - уйма! Коридор для проезда - на одну машину. Вдруг навстречу несется черный автомобиль. Я, чтобы избежать лобового удара, поворачиваю вправо. Оказываюсь вплотную к серой Тойоте. Выхожу, смотрю - столкнулись или нет? Вижу, что машина цела, перевожу дух и припарковываюсь в ближайшем свободном кармане.
Идем с подругой в магазин. А когда возвращаемся - о, ужас! У меня сняты номера, на лобовом записка - явиться в ГАИ. И, что меня совсем доконало - моя машина помята. поцарапана, передняя фара - с трещиной. И этого всего не было, когда я закрывала машину.
Подходит парень, он оказался владельцем той серой Тойоты и говорит, что я - виновница ДТП и ГАИ меня обвиняет в скрытии с места ДТП. Поскольку у меня полис ОСАГО, он, и еще владелец какой-то красной машины, рассчитывают на возмещение ущерба от моей страховой.
Он в курсе, что я избегала лобового, но номеров черной машины не видел. Я ходила в администацию ТЦ с просьбой дать копию видеозаписи со стоянки. Мне ответили, что на ней ничего не видно.
Может, кто-нибудь подскажет, что мне делать в этой безвыходной ситуации????? Я сделала фотографии со своих повреждений, но навряд ли они могут мне помочь. Exclamation Exclamation Exclamation Question Question Question

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Сб Май 17, 2008 21:02:

Можно требовать проведения экспертизы. В каком месте царапина? Где дефекты у Тойоты? В свою страховую сообщали/обращались? Нарисуйте примерную схему и как все было. А лучше всего, если Вы собираетесь втягиваться в это дело, сразу ищите автомобильного адвоката (возможно, в той же страховой). И тут уже смотрите сами, что вам важнее -- деньги или принцип. Адвокат стОит недешево, но без него Вам практически нечего делать в мировом суде, а не то, что в муниципальном.

А вообще -- сочуствую.

Ответить с цитатой   


--- Инна Арнольдовна [ ] @ Сб Май 17, 2008 21:54:

Спасибо. Какие уж тут принципы, если вся система криминальная! Тут уж только отползать, и постараться - с минимальными потерями. Никакого идеализма по поводу нашей судебной системы уже нет.

Ответить с цитатой   


--- AndreyVG [ ] @ Пн Май 19, 2008 11:57:

Ситуация похожа на развод. Правда, разводилы с тиками обычно не связываются.
Могу порекоменодвать авто-адвоката из питерского дэуклуба. Его ник Смит. Зовут Алексей Кузнецов. Смотрите раздел FAQ по ДТП http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=6663.0 Необходимые координаты там есть.

Ответить с цитатой   


--- Инна Арнольдовна [ ] @ Пн Май 19, 2008 21:34:

Спасибо! Очень уж не хочется доводить дело до суда. Пока каждый день как на работу приезжаю на свидания с гаишником. Очень странный тип, совсем неглупый, вежлив, не понимаю, что он хочет от меня. Сегодня попросил помочь: купить писчей бумаги. Завтра повезу. Один плюс есть: я понемногу начинаю водить машину. Доехала до центра и обратно без происшествий. Но адреналину - море!

Ответить с цитатой   


--- Инна Арнольдовна [ ] @ Вт Май 20, 2008 11:58:

Сегодня следователь сказал, что дело закрыли. Ура!

Ответить с цитатой   


--- AndreyVG [ ] @ Ср Май 21, 2008 10:39:

Поздравляю!
Номера-то отдали?

Ответить с цитатой   


--- Инна Арнольдовна [ ] @ Ср Май 21, 2008 11:49:

Да, номера отдали. Но никаких документов о случившемся у меня нет. Может и не надо? Спасибо за поздравления!

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Право и права - И за что нам с Вжиком такое! - - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/