Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

вода в баке
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enter104



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 72
Откуда: г.Иваново

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 15:12    Заголовок сообщения: вода в баке Ответить с цитатой

вчера заправился в центре города. доехал до дома поставил машину. вечерам сел завелся проехал 20 метров и встал. на уговоры завестись никак не реагировала. путем проб и ошибок было установленно что непоступает бензин. снял бензофильтр произвел его вскрытие достал кусок льда из отстойника поехал за новым. поставил новый. начал заводиться не тут то было. выяснил что забита трубка подачи топлива из бензобака. нашел бутылочку с бензином в нее шланчик к бензонасосу и под капот. доехал до теплого гаража. там началось самое интересное. пока ехал израсходовал 8 литров бензина проехав чуть больше 10 км. в гараже обнаружил течь бензина из шланчика перелива. пошевелил трубку подачи топлива из бака от туда вылетел кусок льда и потек бензин. пошевелил трубочку перелива из нее тоже вылез кусок льда и бензин потек. открыл крышку бензобака. очень напрасно я это сделал. от туда был фонтан бензина. потом дошло надо было обратку тоже в эту бутылочку выводить. корче машина оттаяла сейчас пока в тепле заводится и едет. но проблема осталась. как мне влду из бака удалить не снимая бака. умельцы советуют залить спирт. а сколько и какого спирта лить не говорят. подскажите кто чем может. уж больно холодно пешком ходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2655
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если воды очень много- спирт (а лучше вытеснитель влаги из автомагазина) не справится. Снимать бак и промывать. Если идёт война и Вы везёте патроны, то сверлИте снизу маленькое отверстие, воду сливайте, на место отверстия- саморез с шайбой из маслостойкой резины- и на передовую. Но, вроде, войны в Иваново нет...
П.С. Народ у нас нынче разный. Если кто будет пользовать этот экстренный метод: дрель ЕСТЕССТВЕННО д.б. РУЧНАЯ. Заливаемая бензином электродрель, может, и красиво горит, но не надо...


Последний раз редактировалось: Кузал (Чт Янв 20, 2011 20:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enter104



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 72
Откуда: г.Иваново

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин бак так лень снимать да и я уже оторвал там голову у болта. без боя он не сдастся. а как представлю что еще трубку от горловины снимать аж дорожь берет. может есть какой хитрый вариант откачать как нибудь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2655
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, попробуйте двойную дозу осушителя. Пару флакончиков. И сразу едьте, вырабатывайте содержимое бака. По виду топливного фильтра поймёте, как идёт процесс. Не исключено, что в ходе операции "долой воду" придётся его менять не один раз.
П.С. Российский за 40 ублей не берите, гумно. Токо импортный, и повонючее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzaren



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 124
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трубку от горловины снимать бояться нечего, она пластмассовая. А если голова болта отлетела - значит он уже ничего не держит.

ИМХО, конечно, но открутить четыре болта крепления бака и снять пару трубочек, даже если все четыре потом придется высверлить - это дешевле, чем извести кучу бензина, несколько фильтров и спирта (или его заменителя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enter104



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 72
Откуда: г.Иваново

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у меня такое нехорошее предчувствие что лучше бак нетрогать потому как я его уже клеил эпоксидкой. малоо ли где задену и опять потечет. ладно попробую сегодня снять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
---



Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzaren писал(а):
Трубку от горловины снимать бояться нечего, она пластмассовая.

Это летом бояться нечего,
а зимой придется греть (даже в теплом боксе)
uzaren писал(а):
бояться нечего, она пластмассовая.

если перегреть - может повести(пластик тонкий) Idea Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
uzaren



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 124
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, конечно, не такая зима как в Москве, но когда я снимал бак 2-го января сего года на улице было минус пять, а в боксе где-то плюс двенадцать. Между въездом в бокс и снятием заливной трубки с бака прошло часа полтора. Кстати у меня он висел на трех болтах, четвертый я хоть и подобрал - вкрутить не смог, отверстия не совпадают. Так дальше и висит на трех. При этом поездки по бездорожью далеко не редкость, амортизаторы пробиты три из четырех, машина выдержала арабатскую "гребенку"
http://tico.spb.ru/Forum/album_pic.php?pic_id=532
и хоть бы что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzaren



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 124
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enter104 писал(а):
как я его уже клеил эпоксидкой. малоо ли где задену и опять потечет


Вообще-то он железный, и если его уже приходилось клеить - получается он проржавел насквозь? Тогда его надо менять от греха подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менять надо. Найти тяжело.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
enter104



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 72
Откуда: г.Иваново

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все сделал по уши весь в содержимом бака накопленным долгими годами. задолбался вытряхивать остатки льда в перемешку с бензином. выпарил с помошью тепловой промышленной пушки. фильтр перенес под капот. корче надеюсь все. а то замерз наулице бак снимать и хомут на заливном шланге. сърезал его и поставил новый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzaren



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 124
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

enter104 писал(а):
задолбался вытряхивать остатки льда в перемешку с бензином. выпарил с помошью тепловой промышленной пушки.


все таки не зря снимали, спирт бы точно не справился. удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enter104



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 72
Откуда: г.Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааааааа опять борода какая то приключилась. токо похолодало и все началось. машина работает а если нажать на газ глохнет. по фильтру видно что бензин еле течет и с пузырьками воздуха. фактически фильтр постоянно пустой. это опять чтоли где то под днищем замерзла магистраль?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это может не полное соединение где то в магистрали подсасывает воздух, вакуум не получается нормальный....
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
enter104



Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 72
Откуда: г.Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с рождения живу в этом проклятом городе и до сих пор удивляюсь как так можно божяжить бензин в центре города???? короче такая чепуха заправился на заправке лукойл и эта борода началась примерно через пару км. машину доташил до дома. там она проторчала в сугорбе пару дней. сегодня поташили в теплый бокс. по дороге была заправка на которой я иногда заправляюсь. заправился на ней и о чудо машина заработала. дальше я уже ехал сам. причем топил по полной чтоб вся эта дрянь вылетела из торливного бака. корче походу лычше на выезде из города буду заправляться чем в центре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB