Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Включаю свет , падают обороты двигателя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арсений



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 70
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 9:52    Заголовок сообщения: Включаю свет , падают обороты двигателя Ответить с цитатой

Включаю свет, и заметно проседают обороты, так ниче привык уже, на прогретой машине еще ниче, а вот на теплой, ошутимые вибрации.
От чего может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 98
Откуда: Салехард

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык потому что при включении фар больше мощности забирается с генератора, он-то и забирает обороты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арсений



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 70
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а нет ли такой системы в карбе которая должна подымать обороты ХХ под нагрузкой ?
я то и подумал что у меня что то не то, подымать холостые не хочется, тогда на прогретоой они будут повышенными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gikler



Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тебе такие эксперементы, прогрел машину и едь спокойно. Движочек то у нас 0.8, для него потянуть генератор со вклученными фарами - приличная нагрузка, да ещё самому себе холодное масло гонять( и коробке). У меня тоже начинает долбить вибрация, когда стоишь на светофоре причём на горячую. Но если включитть кондей, то обороты добавляются. Наверное фары не считаются смертельной нагрузкой. А ещё,скорее всего, не хватает бортового компьютера, который следил бы за малейшими изменениями нагрузки и добавлял бы чуть-чуть или много. Но тогда тишку никто бы не купил, потому что она стоила бы о-го-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть система. Ступенчатая. Работает от блока управления кондиционером. Т.е. поднимает холостые только при вклюении кондюка. Радиогубители могут заняться вопросом, поскольку электроклапан присутствует во всех модификациях (если смотреть под капот, слева на стенке моторного отсека).
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MegaFreeman



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 12
Откуда: Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой новый знакомый карбюраторщик высказался и по этому поводу.
Обороты под эл. нагрузкой не должны ощутимо падать, если подают ощутимо, значит генератор чрезмерно напрягается, значит в каком то месте на минус уходит эл-во. Во как. Была такая проблема у одного его клиента, этот клиент поехал к электрику, у него нашлось два таких места, всё сделали и теперь обороты падают, но не так сильно как было раньше. Я не знаю может ли такое быть или нет, кто что думает по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB