Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Продать или чинить? - - Ответить на тему


--- A.V.Klimanov [ ] @ Вт Янв 20, 2009 15:31:

Есть "Тико" Smile Я на ней больше полугода уже езжу.
Проблемы с ней не глобальные, но их много.. Задние рычаги, рулевые наконечники (пока еще они полуживые), передние рычаги (шаровая целая, а в сайлентблоке "болтается") , внутренние "гранаты" (наружние уже купил), прогнил шов под сиденьем пассажира. Главное - пропала компрессия в одном из цилиндров... А "капиталка" делалась 30 тыс. км. назад... Компрессия по цилиндрам 13-13-7 Sad Попробую "раскоксовыватель", может спасет меня от вложений на повторную "капиталку". Еще нужно менять ремень ГРМ, помпу, ролик....
+ хочу сделать "шумку"
+ надо резину новую летнюю

Машина ездит весьма бодро, тока на кочках погромыхивает сзади. И двиг масло кушает (пол литра на 1000 км - синтетика).

При стоимости машины в 50 тыр. встает вопрос: чинить или продать?
Денег мало (зп урезали). Кредит не рассматривается.
Да и что взять за эти деньги? ВАЗ классику? Нафик надо. С нее и пересел на "тику". ВАЗ - п/п - ф топку. Ибо за 50 тыс это будет металлолом.

PS: покупал ее у друга, он ни фига в машинах не понимает, ремонтировал на СТО - я много чего уже успел переделать за горе-мастерами...

PS2: настроение никакое... щас глянул - подтекает то-ли бензонасос, то-ли из под прокладки бензонасоса масло давит... Sad

Ответить с цитатой   


--- PushKeeN [ ] @ Ср Янв 21, 2009 18:24:

Ну, с перспективой пересесть на жЫгули, я бы не продал Smile К тому же Тишка - это ж на всю жизнь любоффь! Smile Я за то что бы чинить! Smile))

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Чт Янв 22, 2009 10:09:

PushKeeN писал(а):
Я за то что бы чинить!

так ведь накладно, хотя не намного дороже тазика обойдётся, + практичность всё таки есть у Тишки в энтом плане преимущество, не так часто и ломается, хотя как использовать...

Ответить с цитатой   


--- A.V.Klimanov [ ] @ Чт Янв 22, 2009 10:43:

PushKeeN
Спасибо за поддержку!
Обдумал я все за и против - буду ремонтировать! Фик с ними, с деньгами! Жене машину отдам через годик - пусть ездит!
Себе буду брать, скорее всего "японку" праворукую, но это не скоро...

PS настроение уже вполне позитивное - прорвемся! Smile

Ответить с цитатой   


--- PushKeeN [ ] @ Чт Янв 22, 2009 10:57:

A.V.Klimanov писал(а):
настроение уже вполне позитивное
Вот и правильно! Smile)

Ответить с цитатой   


--- Меля [ ] @ Пт Янв 30, 2009 18:36:

Необходимо один раз вложить в Тишку денег, не жалеючи, и она еще долго вам послужит без каких-либо больших проблем.

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Продать или чинить? - - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/