Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Есть задние пружины и передние амортизаторы..
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Куплю/продам/поменяю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Есть задние пружины и передние амортизаторы.. Ответить с цитатой

Есть задние пружины и передние амортизаторы. В абсолютной исправности. Высвободились в результате лифтинга, т.к. были задействованы иные модели. Очень хочу поиметь за них новые тормозные щиты, все четыре. Или в треть цены отдам. Хорошему человеку- даже в четверть. Но лучше бы тормозные щиты. Если в смазке- еще и денег дам... . А кому мои комплектующие не нужны, но щиты есть- просто куплю за 100% магазинного прайса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Очень хочу поиметь за них новые тормозные щиты, все четыре.

Ээээ... Как Вы себе представляете тормозные щиты на передних дисковых тормозах??? Или что ими называете? Razz
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормозной щит переднего дискового тормоза- металлический блин, отделяющий пространство, где трудится тормозной диск, от внешней среды. Насажен на поворотную цапфу, в народе- кулак. В ряде совсем уж высокотеоретизированных талмудов его обзывают "Грязеотражательный щит тормозного диска ". Это кого уж совсем распирает от желания вербализировать шевеление своих извилин... .Эээээ.

Последний раз редактировалось: Кузал (Пн Фев 02, 2009 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не быть голословным, дам ссылку. В середке статьи. А по науке Вы правы, они зовутся и кожухами, и грязеотражателями, кто во что горазд.
http://in-drive.ru/2007/08/15/esli_v_avtomobile_chtoto_stuchit.html


Последний раз редактировалось: Кузал (Пн Фев 02, 2009 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно правильно зовутся они и кожухами, и грязеотражателями. Потому как тормозной щит -- это то, на что крепится тормозной механизм. Такое было и у дисковых тормозов с механическим приводом, но оооочень давно. И осталось только у барабанных.

Вашу ссылку невообразимой длины заменил на обычную, ведущую туда же и не вызывающую горизонтального скроллинга на нашем форуме.

В каталоге ВАЗ та деталь, которую автор публикации называет то щитком, то щитом, называется "Кожух защитный".
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, автор, как и я, не догматик. Искренне верю, что народ понял мою и его "фривольную" интерпретацию терминов. Ну точно помню, как первые восьмерки "Спутники" появились. Даже на развалах автобарахла эти железки звали тормозными щитами. Время летит, и нынешние "водилы" уж автол от нигрола с тавотом не отличат.
Но слова словами, а купить-то не получается. Дороги у нас- Менделеев отдыхает. В этой жиже можно фотопленку проявлять, сгнили мои кожухи-щиты. Лет 5 назад еще можно было купить, но было не нужно. Эх, выдавить бы их на пресс-форме из нержавейки...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы окончательно закрыть этот вопрос, докладываю: грязеотражательные МАТИЗОВЫЕ щитки идеально встают на Тику. Тиски, тупое зубило и пять минут времени. Кому интересно- могу сфоткать , как смотрятся новые кулаки, ступицы, тормозные диски, да ещё и с мотькиными грязеотражателями. Супер.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yako1019



Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 44
Откуда: г. Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не затруднит - сфоткайте.
И можно по подробнее, что за "иные модели" были использованы при лифтинге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой лифт Тики. Передние пружины от Матиза (они длиннее) в сочетании с хорошими стойками (помягче,например, Каяба). Сзади- Мотькины пружины плюс жигулёвские усиленные проставки, с которых выкинуты металлические части. Однако, следует учесть то, что пустая Тика с водилой весом 50 кг будет довольно жестковата. Я сам вешу 100 кг, и у меня не переднем правом сиденьи обычно мешки с собачьим кормом и продукты (на дачу), а сзади 2-3 собаки весом по 40 кг. Так что не всем это нужно... . Скажу по секрету- если наплевать на жестковатость, то с одним водителем моя Тика пролезает по таким говнам, куда не всяк паркетник сунется.. А фотки сделаю на днях.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
А фотки сделаю на днях.

Буду ждать с нетерпением! если у Вас гайки выглядят как супермодели, ужасно мнтересно увидеть все остальное, в т.ч. и собак. Сорри, за то. что не в тему...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 150
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 20:54    Заголовок сообщения: Лифтинг Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Самый простой лифт Тики. Передние пружины от Матиза (они длиннее) в сочетании с хорошими стойками (помягче,например, Каяба). Сзади- Мотькины пружины плюс жигулёвские усиленные проставки, с которых выкинуты металлические части. Однако, следует учесть то, что пустая Тика с водилой весом 50 кг будет довольно жестковата. Я сам вешу 100 кг, и у меня не переднем правом сиденьи обычно мешки с собачьим кормом и продукты (на дачу), а сзади 2-3 собаки весом по 40 кг. Так что не всем это нужно... . Скажу по секрету- если наплевать на жестковатость, то с одним водителем моя Тика пролезает по таким говнам, куда не всяк паркетник сунется.. А фотки сделаю на днях.
. Где фотки?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот этап пройден, он себя не оправдал.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 150
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передние стойки актуальны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Из реально ценных тикушных железок есть только передняя поперечина. Новая, в масле. Когда машинку отдавал, отдал три ящика запчастей, но поперечину зажилил... .
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 150
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2023 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и пусть лежит , целее будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Куплю/продам/поменяю Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB