Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Генератор в сборе от Матиза подойдёт?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicki



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 45
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 13:34    Заголовок сообщения: Генератор в сборе от Матиза подойдёт? Ответить с цитатой

Собственно вопрос в заголовке.
По чертежам смотрю - вроде похож. А на деле никто не сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
litlash



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 129
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так а чем вам родной насолил что вы его не хотите ставить ?
_________________

интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара слов по существу. Прошу обратить внимание на прайс одного из ДЭУ магазинов. Вот он.
http://www.daewoo-parts.ru/mode.30-id.183659-man.9015-type.html
Характерно, что партнамберы ремня Тико и Матиза идут одной строчкой. Стало быть, и ремни, и шкивы- одинаковые.
У меня есть смутное подозрение, что могут слегка отличаться крепления. Всякие скобы с болтами. Если вопрос очень важен, могу узнать подробности у знакомых продавцов. Пока моё мнение таково. Если есть старый тикушный и новый нахалявудоставшийся матизовый, то можно скомстролить новый тикушный. А если на машине нету никакого, то голый мотькин не проканает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicki



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 45
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по звукам из него исходящим, зима (соль+песок) его постепенно добивает.

Покупка + замена подшипников+щеток + работа в сумме по деньгам где-то приближается к стоимости нового генератора (наверное?).
Но на экзисте его нет, вот и возник вопрос про мотькин генератор.

Честно говоря я не очень разбираюсь в трудоёмкости перебора генератора, вот и подумываю о "крупноблочном" ремонте. Машинка каждый день в разъездах так что больше дня простоя - это уже болезненно.

ЗЫ: статью о самостоятельной переборке и замене читал. "легко постукивая кувалдой" вблизи от эбонита и силумина - смущает очень...


Последний раз редактировалось: Nicki (Пн Фев 08, 2010 13:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicki писал(а):
Покупка + замена подшипников+щеток + работа в сумме по деньгам где-то приближается к стоимости нового генератора (наверное?).

Нет. Если соблюдать предельную осторожность при выворачивании стягивающих болтов.

Nicki писал(а):
Машинка каждый день в разъездах так что больше дня простоя - это уже болезненно.

Когда я ждал доставки своего генератора, то благополучно отъездил две недели на двух батарейках (одна под капотом, вторая ночью заряжается, а днем ездит за водительским сидением).
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт цены ремонта всё не так уж мрачно. У нас таких контор, как эта
http://www.stargen.ru/index2.php
развелось много. Новый гена стОит 5800 - 6500 рублей. Ремонт с запчастями укладывается в 1500 руб. И ещё гарантийный талон дают. А у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в свое время (когда генератор стоил ~3000-3500) запросили что-то типа 1500 за "подъем изоляции". Расценив это сборами "на ремонт провала" и в силу состояния (как минимум внешнего) и времени года, купил новый.

По нонешним ценам отдал бы 1500, разумеется. Но не за "подъем изоляции" Smile
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Undrgrnd Team



Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 24
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ставил генератор от матиза, встал как родной, но только на матизовском генераторе чуть больше диаметр шкива и разьем немного другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicki



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 45
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Спасибо!

А напряжение не поплыло?
С разъёмом много было возни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Undrgrnd Team



Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 24
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С напряжением все нормально, никуда не поплывет. У меня больше возни было с ремнем - еле на шкив натянул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда есть смысл взять дамасовский ремень. Помню, по ошибке мне на Дамас продали тиковский- был гемор. Ведь у Дамаса чуть-чуть длиннее. Кстати, Дамаса давно уж нет, а новый ремень на шкафу пылится. Подарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Undrgrnd Team



Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 24
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже Тико тоже уже нет, к сожалению.. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB