Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

куплю водительское сидение (+)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Куплю/продам/поменяю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexGorod



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 236
Откуда: Москва, Щёлковская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 16:28    Заголовок сообщения: куплю водительское сидение (+) Ответить с цитатой

ищу зелёного цвета, не продавленное(продавленное стоит на машине). а также ищу сидение заднее(ту часть на которой сидят) также зелёного цвета. за всё могу предложить 3000р. хотя всё зависит от конкретного экземпляра. конечно водительское сидение приоритетнее. ибо спина болит после 2х часовой поездки.
_________________
daewoo tico - продана
ВАЗ 21114 - в пользовании
----------
http://vkontakte.ru/alex_gorod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexGorod



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 236
Откуда: Москва, Щёлковская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на всякий случай- Москва и МО. сам увезу=)))
_________________
daewoo tico - продана
ВАЗ 21114 - в пользовании
----------
http://vkontakte.ru/alex_gorod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2655
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже совершенно новое сиденье, к сожалению, ненадолго. Его проектировали под хрупкого корейца, а не под русского человека. Просиженность- это не уплотнение некоего вещества в сиденье. Это в основном выход концов пружин из поломанных штатных мест крепления. Я поначалу тоже сиденье снял: думаю, начну искать новое. Разобрал и понял- не поможет. Поможет вот что:
1. Раздирбаниваем сиденье полностью. Каркас- отдельно, поролон- отдельно, крепёж и пружины- отдельно. Каркас в ряде мест (это хорошо видно после разборки), не то что погнут, а даже порван. Да, да, железо очень тонкое, рвётся в местах слабины. Там, где погнуто и порван металл- выгибаем в штатное состояние и усиливаем. Абсолютно ничего сложного: дрель, горсточка винтиков, гаечек, шайбочек на 5-6 мм, полоски металла 1.5- 2 см шириной от какого-нибудь выкинутого мангала, дачного столика и т.п. Прикладываем, сверлим, прикручиваем. В 4 отверстия каждую полоску.
2. Апгрейдим места крепления наших зигзагообразных пружин. Отверстия в каркасе дрелью, отверстия в креплениях пружин, винтики- и вставляем пружины, ещё и натянув их в сравнении с тем, как было на "сварке" (в петельки по краешку). Теперь-то не по краешку! Аналогично переустанавливаем пружины спинки.
3. Устанавливаем штатный поролон. Вернее, в него впихиваем каркас. Там, где хочется повыпуклее- подкладываем внутрь штатного свой (поплотнее, как в диванах), чтобы штатный изнутри распирало.
Одеваем обшивку, радуемся прочности изделия. Если, как у знатоков автодела принято, судить о пробеге и возрасте автомобиля по просиженности водительского сиденья- моя машинка ещё не выпущена... . Я даже поясничный подпор себе изобразил. Полтора часа несложной творческой работы, не отрываясь от телевизора, горсть винтиков и гаечек, пара железок с балкона, дрель, и ощущение того, что Вы заткнули корейцев за пояс, изготовив сиденье крепче нового.
П.С. Если слово "дрель" ввергает в тягостные раздумья, а "винтики" видятся только в мультиках вместе со "шпунтиками"- обратитесь к рукастому соседу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexGorod



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 236
Откуда: Москва, Щёлковская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Дорогой Кузал!=)) попробую что нибудь сотворить=))
P.s. насчёт заднего сидения не отменяется. там ничто не поможет=)) его просто нет=)))
_________________
daewoo tico - продана
ВАЗ 21114 - в пользовании
----------
http://vkontakte.ru/alex_gorod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2655
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Сергея в Питере лежит, не нужное никому даже задаром. Питер- это рядом... . Гляньте его тему, отпишите в личку, может выкинул уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexGorod



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 236
Откуда: Москва, Щёлковская

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питер по некоторым причинам не подходит=)
_________________
daewoo tico - продана
ВАЗ 21114 - в пользовании
----------
http://vkontakte.ru/alex_gorod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dushman



Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 23
Откуда: Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):

....
1. Раздирбаниваем сиденье полностью. Каркас- отдельно, поролон- отдельно, крепёж и пружины- отдельно.......


Глубочайшее спасибо за подробный расклад! Действительно, снимается, разбирается в пять сек. Только одна из 8 креплений сиденья к полу отвернулась вместе с куском кузова...

Вопрос такой: а тряпку с поролона Вы отстёгивали?
Хочу помыть её отдельно, без поролона, чтобы поскорее высохла.
Подголовник помыл как есть, в сборе. Мылом, щеткой порошком... Потом под струёй с хорошим напором... Поставил в ванную, чтобы вода стекла - а оттуда мелкая грязь течёт(((.
_________________
Тико не подводит, Корандо иногда выносит мозг, Галант выпил все деньги и нервы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2655
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dushman писал(а):
тряпку с поролона Вы отстёгивали?

По-моему отстёгивал. Иначе неудобно компенсирующие вставки упругого материала устанавливать.
Добавлю. Если бы у меня тогда (при ремонте сиденья) был клёпальщик и вообще те инструменты, которые у меня сейчас- сиденье я бы сделал раза в два быстрее. А не использовал винтики и гаечки. Хотя против винтиков ничего не имею.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2015 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
клёпальщик

Есть сомнения, что клепка справиться.

Dushman писал(а):
Подголовник

За все тики не скажу, но на моих подголовниках снизу молния.
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Куплю/продам/поменяю Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB