Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Что и от чего подходит к TICO
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vld911



Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 18:21    Заголовок сообщения: Что и от чего подходит к TICO Ответить с цитатой

Доброго вечера тиководы Very Happy ! У меня тике 10 лет, пробег перевалил 60 тыс.км. До этого момента не было проблем вообще! Smile Не знал, что такое замена запчастей ( ну кроме масла с фильтрами и жидкостями). И вот теперь в силу пробега появилась необходимость в замене некоторых деталей Crying or Very sad . Выяснилось, что у нас в городе это большая проблема Confused . Можно в этой теме просто перечислять детали, которые подходят к тике от других марок авто (конкретно: деталь-марка авто) ? Буду очень благодарен, да думаю не я один! Можно, конечно, искать это во многих других темах, но , думаю, логичнее свести в одну Smile . Если, где-то уже существует такая тема, а я ее проглядел, прошу прощения и дайте ссылочку Smile ![/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tico.spb.ru/index.php?mn=hint&pg=hint&loc=other#6
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vld911



Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 2
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо DiOs за ссылочку, непонятно как я ее просмотрел Confused
Сhichikov - спасибо за перечисление подходящих деталей от Матиза, их у нас пруд пруди Very Happy . Одна непонятка - тормоза задние полностью подходят, а мне местные Рафшаны - сервисмены Матизов и Нексий сказали, что рабочие тормозные цилиндры не подходят от Матиза, а Тиковских у них нет Crying or Very sad . Несколько магазов с запчастями объехал, тоже тиковских нет и привезти не могут Crying or Very sad . Может знает кто, от других марок авто подходят или нет? Я вот недавно датчик температуры от Сузуки поставил (тоже родного найти не мог).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Сузуки много что подходить может, причем чем старее Сузуки (Альто), тем больше будет подходить в силу понятных причин.

По поводу тормозов гложут меня смутные сомненья (недокументированные, однако). Разве что в комплекте, вместе с тормозными (опррными) щитами...

/add
На Экзисте, причем Вам, скорее всего, два левых и нужны ("унисекс"). Хотя, разумеется, надо предварительно заглянуть под низ и определиться со схемой задних тормозов.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Грязеотражательные щитки переднего тормоза идеально встают от Матиза...

А можно ли сделать далекоидущий вывод, что и тормозные диски подойдут? Я думал (просто так, без оснований), что они другого диаметра...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Втыкать не пробовал, но...
Диски. У нас диаметр 215 мм, у Матиза 236мм. У нас номинальная толщина 10мм, у Матиза 12,5мм. И номенклатура разная. А щитки, ну ей Богу, встали как родные. Сфоткаю, скину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chichikov



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите кто знает, от чего подойдут пыльники на пальцы рулевых тяг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Надеюсь, все знают, что гофра восьмёрочная и оковская встаёт как родная... . Что позволяет её ежегодно менять без финансовых траблов и поисков родной гофры.

Простите за наивный вопрос: что такое гофра? (похоже, раз надо часто менять, какие-то фильтры?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1085
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://acat.autodealer.ru//index.php?tree=125_8134
деталь 26, хотя на самом деле это деталь 23-я, но 26-я больше похожа на гофру...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Арнольдовна писал(а):
что такое гофра?

Это "шланг тёплого воздуха", соединяет крышку выпускного коллектора и впускное устройство (то, где переключатель "зима-лето"). Подаёт зимой подогретый воздух к карбюратору. Выглядит, как гофрированная гнущаяся блестящая труба. Потому везде зовётся "гофра". На Тике за год приходит в довольно непотребное внешне состояние. Восьмёрочная гофра стОит рублей 25, оковская (она чуть длиннее и встаёт потуже)- рублей 30. Её замена положительно сказывается на внешнем виде подкапотного пространства. На схемке из поста Андре- поз.23.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Наверно, у меня этот шланг давно не менялся - пора обновить. Тем более, что, по-видимому, это важно не только для эстетики???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Арнольдовна писал(а):
Наверно, у меня этот шланг давно не менялся

Почему "наверное"? Если он измят и покрыт несмывающейся грязью, или порван, то путь его лежит до ближайшей урны.
Я небезосновательно думаю, что можно быть не автолюбителем, не механиком, даже можно быть женсчиной, но с заменой гофры справится любой, и получит эстетическое удовлетворение, что это сделал он САМ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна Арнольдовна писал(а):
это важно не только для эстетики???
Летом- ТОЛЬКО, зимой (если не порван)- тоже ТОЛЬКО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, завтра обязательно посмотрю, в каком он виде! Embarassed Как приятно иметь дело с людьми, которые руководствуются законами красоты! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрела, и почему-то ничего не зацепило: все выглядит вполне пристойно. Вот бы взглянуть, как выглядит подкапотное пространство у многоуважаемого Кузала! Тогда бы, наверно, сразу почувствовала разницу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB