Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Купили TICO
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
clip



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 186
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 5:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A Lexx писал(а):
2. Есть ли смысл сразу купить подшипники ступиц?


Если есть необходимость. Стоит наш аналог закрытый рублей
30-50.

A Lexx писал(а):
правый повторитель поворота передний в бампер - может что-нибудь посоветуете
.

Осваивайте www.exist.ruwww.elcats.ru) - что-то около 200 рублей стоит.
_________________
Зелено-металлический Tico'98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexx



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал одно сообщение, и то удалили, заодно и меня как пользователя.
Круто, первый раз такое.
А написал-то (спросил) - информация на сайте еще действующая и то что советуют освоить, уже давно освоено (левый повторитель там и брал, а вот поставка правого полтора месяца, долго ждать).
Жаль конечно, ведь других форумов по TICO нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexx писал(а):
Написал одно сообщение, и то удалили, заодно и меня как пользователя.

Ну так Вы бы сперва хоть почитали бы... http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=991

Lexx писал(а):
Жаль конечно, ведь других форумов по TICO нет.

Ну почему. На сайте приведены ссылки и на польский, и на румынский...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexx



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, прочитал. Просто не отношу себя к интернет......
Просто в первом посте все вопросы по существу были, машину для жены покупали, и вопросов поэтому много, т.к. модель больше не выпускается, да и мало их.
На польский и румынский не хочу, хотел бы здесь остаться. А из живых только Smallcar - но про TICO там очень мало, а здесь кроме форума сайт очень полезный - информация очень доступная и полезная.
Ну позвонил я по подшипникам - телефоны уже не действуют, отсюда и вопрос о том, устарела ли информация на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clip



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 186
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexx писал(а):
уже давно освоено


И почему же я вижу
35601-78B10-000- 4 дня у двух поставщиков
35601-70b00-000 - 3 дня у двух поставщиков?? Shocked
_________________
Зелено-металлический Tico'98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clip писал(а):
И почему же я вижу

Потому, что написано может быть, и в то же время не привозиться... вплоть до снятия заказа.

Я, кстати, вижу только у одного с 20% вероятностью срыва поставок
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
clip



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 186
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs

У меня 15 и 34 у тех, кот. 3 дня (дни с учетом доставки в Томск) и 20 и 11 у тех, кот. 4 дня. По опыту, 20-30 проц. при сроках 3-5 дней - почти гарантированно привезут. Из последнего - уже выкуплено и на складе Exist сигналы Hella 3FH 007 424-801 и лампы 64193 Osram Allseason - сейчас статистика недоступна, но тоже было отказов 15-20 проц, как помнится.

Ну как говорится, наше дело посоветовать... Smile Smile
_________________
Зелено-металлический Tico'98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexx



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там ситуация каждый день меняется. Я сначала на сайте не регистрировался, посмотрел (тоже срок стоял 9 дней), приехал в магазин - а менеджер мне отвечает - 1.5 месяца. Потом на сайте зарегистрировался, и оформил заказ, стояло тоже 9 дней. В результате вчера заказал, но опять же по словам менеджера, поворотник мой прийдет не раньше через две недели. Там вообще как то странно, стоит хорошая цена (правда с большим сроком) - а менеджер говорит, что в 90% случаев поставки не будет (ненадежный поставщик). Зачем тогда они с ним работают?
И еще, два очень важных вопроса у меня остались с удаленного поста
1. Туго переключаются скорости в МКП, с чем может быть связано (сцепление?) - машина последние 2 года стояла.
2. Скинте пожалуйста в личку контакт, где можно приобрести отечественные подшипники ступиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clip



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 186
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexx писал(а):
приехал в магазин - а менеджер мне отвечает - 1.5 месяца


А вот этого делать не надо, на то он и интеренет магазин Smile

Lexx писал(а):
1. Туго переключаются скорости в МКП, с чем может быть связано (сцепление?) - машина последние 2 года стояла.


Замените масло в коробке на 75w90 импорт.

Lexx писал(а):
Скинте пожалуйста в личку контакт, где можно приобрести отечественные подшипники ступиц


Ищите специализированные магазины по подшипникам. Их в Томске-то много больше одного, не говорю уж про Москву Smile

Причем делать это можно неспешно, если не горит (люфт, скрежет, скрипы при вращении колеcа отсутствуют?)
_________________
Зелено-металлический Tico'98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexx



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Попробую сначала заменить масло (хотя на сервисе, когда делал отцу ТО на Нексии говорили, что масло в коробке залито на весь срок эксплуатации).
По подшипникам, просто может кто покупал в Москве у проверенного продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clip



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 186
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexx писал(а):
Попробую сначала заменить масло


Оно по любому хорошо будет. Синтетика зимой не стынет. Я Shell залил, достаточно недорого.
_________________
Зелено-металлический Tico'98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clip писал(а):
Замените масло в коробке на 75w90 импорт.

Летом на родном масле туго включаются из-за масла??? "Не верю!" (C)

Lexx, объясните подробней -- что значит "туго включаются"? Туго ходит рычаг (на всем ходу) или именно передача включается туго?

А вообще тема не для болталки, переношу в железо.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexx писал(а):
По подшипникам, просто может кто покупал в Москве у проверенного продавца.

Вот по своей практике не советую я покупать наши. Или нужно точно знать, какой ГПЗ делает нормально. Операция по замене совсем не дешевая (или не совсем приятная, если самому на полу в гараже) и экономия в 250 рублей на подшипнике может выйти боком. А может не выйти. Но мне уже надоело играть в рулетку.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
clip



Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 186
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Летом на родном масле туго включаются из-за масла??? "Не верю!" (C)


Два года стояла - кто его знает, что там. Ну и в принципе полезная замена. Хотя вопрос, конечно, непонятен. Может сцепление не выжимается (через раз) ?
_________________
Зелено-металлический Tico'98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexx



Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
clip писал(а):
Замените масло в коробке на 75w90 импорт.

Летом на родном масле туго включаются из-за масла??? "Не верю!" (C)

Lexx, объясните подробней -- что значит "туго включаются"? Туго ходит рычаг (на всем ходу) или именно передача включается туго?

А вообще тема не для болталки, переношу в железо.


Туго ходит рычаг на всем ходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB