Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Радиатор от Оки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rulevoy



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 17:12    Заголовок сообщения: Радиатор от Оки Ответить с цитатой

Вобщем нежданно негаданно потек сегодня основной радиатор причем так что заклеить его никак. Замена его в мои финансовые планы планы никак не входила. У знакомого валяется целый радиатор от Оки в сборе с вентилятором. Посмотрел его - как временное решение его к нам вроде можно приколхозить, но вся проблема в том, что у оки в расширителе два шланга и ож там заливается через расширитель. Второй шланг у нее идет на термостат. Если все же вколхозить к нам тазовский радиатор с расширителем и заглушить на нем верхнее отверстие - чем это может быть черевато? Или лучше пока поставить машину до лучших времен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Хныкин



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется ничего страшного Smile я бы вколхозил!
имхо, если сапун в расширителе работает и давление сбрасывает, то страшного не случится.
а в радиаторе оки так же два толстых патрубка для циркуляции ОЖ?
_________________
Если где то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технически вроде ничем не чревато. А морально и политически чревато тем, что колхоз останется навсегда. Ох, люблю я всё штатное и новое...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulevoy



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня на машинку большие планы, так что все же думаю, что летом поставлю новый оригинальный. А насчет патрубков - буду переходники колхозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yralsvyaz12345



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 166
Откуда: г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 6:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно поставил радиатор от Оки(Luzar фирма)взял за 650 рублей.Я сделал так,снял со старого радиатора пластмассовые крышки(верхнюю и нижнию)и перекинул их на оковский радиатор,встали как родный.Старый радиатор грелся ужасно,отчего машина постоянно кипела,оказалось что он был весь забит накипью внутри,когда я его разобрал Shocked Сейчас стоит оковский и все хорошо.

P.S Оковский радиатор на 3 см меньше в высоту,так что все равно надо колхозить ченить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rulevoy



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый пока разбирать не стал, да не понял как там что снимать и как их потом на оковский ставить. У оки они сбоку и вход с выходом на одной крышке. Сделал переходники, завтра попробую что то типа фотоотчета сделать по замене. Мож кому пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yralsvyaz12345



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 166
Откуда: г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там понимать ? Берете радиатор,ставите его как на машине стоял,видете верхний пластмассовый (не знаю как обазвать)куда крышка вкручивается и шланг от термостата втыкается.Видете такие зубчики,разгибаете их отверткой,возможно и пассатижами.

Вот фото моего старого радиатора

http://www.tico.spb.ru/Forum/album_pic.php?pic_id=655

А вот собственно оковский радиатор,верхняя пластмаска от Тики , а нижняя от оки(Это я когда делал,сфотал,других фоток нет)

http://www.tico.spb.ru/Forum/album_pic.php?pic_id=656
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rulevoy



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге сделал как у Yralsvyaz12345
процесс сфоткал, чуть позже выложу с описанием процесса. Может кому то пригодится. Тем более летом проблема куда более актуальна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yralsvyaz12345



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 166
Откуда: г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец,поздравляю!Родой стоит 4600,а Оковский чуть более 600 рублей,выгода на лицо Smile . Оковский у меня сейчас поживает,очень хорощо,не греется и есть пить не просит . Единственная засада,Оковский ниже на 3 сантиметра,надо че нить подложить под него Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB