Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Карбюратор, Как завестись зимой дрын-дыр-дыр...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
p1987pp



Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое было. открутил воздушный фильтр, заглянул в карб. Оказалось, что в в одной из камер карба горизонтальная перегородка (не знаю как он называется) полностью не закрывается. Я надавил на нее сверху отверткой под углом 90 градусов и она встала на свое место. Так несколько раз было. Потом вроде ничего.
А сейчас такая проблема. Когда машина холодная, то она заводится нормально но не набирает обороты. Чихает, а из выхлопной трубы темный выхлоп, пахнет безином. Когда нагреется все становится в порядке. Обороты нормальные, дым белый, бензом не пахнет. Кто-нибудь в курсе что это? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p1987pp писал(а):
Добавлено: Чт, 8 Ноя 2012 16:10    Заголовок сообщения:
У меня тоже такое было. открутил воздушный фильтр, заглянул в карб. Оказалось, что в в одной из камер карба горизонтальная перегородка (не знаю как он называется) полностью не закрывается. Я надавил на нее сверху отверткой под углом 90 градусов и она встала на свое место. Так несколько раз было. Потом вроде ничего.

Даааа, это сила...
p1987pp писал(а):
А сейчас такая проблема. Когда машина холодная, то она заводится нормально но не набирает обороты. Чихает, а из выхлопной трубы темный выхлоп, пахнет бензином. Когда нагреется все становится в порядке. Обороты нормальные, дым белый, бензом не пахнет. Кто-нибудь в курсе что это?

Да, в курсе. Это сломанный автомат пуска. Как Вы его ломали, Вы рассказали в первой цитате.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
p1987pp



Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть...Smile ну не хотел я....что ж теперь делать-то? как-то можно его купить и заменить?))) он в каталогах так и называется автомат пуска?))) вообще сложно его поменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не одна часть. Это целый ряд связанных между собою устройств.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу совета! Машина стала плохо заводиться с осени, а сегодня совсем сдалась Smile Судя по всему искра слабая, а если снять ВВП то при заводе на свечку не может "добить". Понятно, что стартер берёт много на себя, да ещё и мороз всё усугубил. Замечено, что двигатель пытается завестись в момент, когда отпускаю ключ зажигания, а вал ещё немного движется. Катушка? Распределитель? Куда сначала залезть?
АКБ новый, свечи свежие, ВВП в норме,кабель массы новый, карб прыскает и заслонка работает, бензонасос качает. Правильно ли грешу в сторону распределителя?


Последний раз редактировалось: Vin (Пн Дек 17, 2012 16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
Катушка?

Угу.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое слабое место -- катушка по моему опыту. Взять на попробу живую.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!! Я даже сообщение дописать не успел Very Happy Начну с неё! О результате напишу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера заменил катушку, а сегодня завёлся с полтычка!
Кузал, /DiOs - в самую точку! Wink Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы старались...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Мефодий (Пт Ноя 15, 2013 20:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мефодий писал(а):
дошло ли дело до установки этого клапана

Увы. Наступила весна. Не дошло. Так на шкафу и лежит. Но если пошуршать на ВАЗовских форумах, то есть и положительные отзывы. А сейчас у меня Тика в гараже с 220v. Строительный фен под капот- и усё...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Мефодий (Пт Ноя 15, 2013 20:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У подавляющего большинства бензофильтр стоит под капотом, сразу после магистрали, перед насосом. Ставить ещё один между насосом и карбюратором? Можно, но зачем? Насос поимеет лишнюю нагрузку, прокачивая эту систему. Быстрее нагнётся. А куски ржавчины.. , может, лучше с баком разобраться?
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Мефодий (Пт Ноя 15, 2013 20:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB