Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Про пружины
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mark



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 0:15    Заголовок сообщения: Про пружины Ответить с цитатой

Подходят ли пружины к нам от Матиза? Я где-то читал ,что они чуть длиннее тиковских. И передние и задние. Это так? Кто-нибудь СТАВИЛ себе такие? По диаметру концевых витков подходят (передние, получается, подходят)??? И - главное - какие ощущения после? Станет ли Тико более упругой, жёсткой (чего бы не хотелось)? И если станет, то и перед и задок, или что-то одно из двух?? Под задние, говорят, подушки от классики без железок подкладывали, чтоб поднять немного.
P.S. : если всё это уже обсуждалось, - sorry - не кидайте камнями.. (просмотрел - не нашёл)
_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. - Эсхил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё у меня. Задние мотькины геометрически один в один с тикушными, но ввиду бОльшей массы Матиза они жёстче. Передние длиннее, но впихнуть можно. Перед поднимется и тоже станет жёстче. В итоге зад станет непропорционально нИзок и жигулёвские прокладки становятся очевидным выходом. Если Тика у Вас- для перевоза себя (60 кг) и папки с документами на работу, то я бы не советовал переход на Мотькины пружины. Если для дачи (дети, собаки, сумки, грунтовка), то некий смысл есть...
Компромисс для тех, кто просто по городу возит на заднем сиденьи двух взрослых (а Тика к этому не очень хорошо относится). Ставьте на зад мотькины же задние же пружины. Тике будет чуть полегче. Ставятся задние пружины обе за 10 минут, ибо разбирать ничего не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на моей установлены резиновые подушки(не знаю отчего) но они высотой 10см.
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mark



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо. Желание приподнять есть, а вот чтоб жёще становилась - не желательно совсем. И так тике не хватает немного плавности, вальяжности в работе подвески, особенно, задка. Матиз, вроде, всего на 170 кг тяжелее чем Тико? Странно. Думал ещё про пружины от Фиат Сейкенто, тоже малютка.. йё
_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. - Эсхил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mark писал(а):
всего на 170 кг тяжелее чем Тико

Так это как раз и есть два мужика не заднем сиденьи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mark



Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Но говорят, что и передние не только длиннее (что - плюс), но и жёще (а это уже минус) ((
_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны. - Эсхил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жёсткость их при обычной езде Вы даже не заметите. А вот при пустой машине длинная пружина при сьезде с кочки растягивает амортизатор до упора, и этот момент, конечно, не радует. Особенно первый месяц, пока пружины чуток не осядут. А при "непустой" всё очень даже прилично.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я понял матизовские задние по Висоте такие же только жоще? собственно скоро лето надо литье обувать, а у меня такова проблема в прошлом году зимой менял аморты задние на пружинах решыли секономить и оставить старые, так как выглядели они очень хорошо через 3 мес левая пружина наала розсипатса сначала отпал верхний виток через 2 дня полтора нижних отвалилось. в результате с почти новой каябы начало масло подтекать. заказивал на екзисте пружини после заказа менеджер сказал что есть только одна и можно взять еще одну тогоже производителя у другого поставщика чуть дороже, я по неопытности согласилса о чем желею по сегодняшний день.
по приезду поставил сам без проблем с помощю отвертки о домкрата. гдето через месяц я заметил что одна сторона ниже другой разница примерно 3-4 см. в зависимости на какой поверхности замеряли.
все би ничего но осеню на недельку литье поставил и оказалось что на трасе на гармошках и кочках затирает и протерло кант подкрылка... сот и хочу пожеще так как иногда приходитса возить человеков так вообще резину порвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречный, я себе именно по этой причине заменил задние пружины на мотины. Не особо зад стал жёстче, а вот при пассажирах сзади машина так не просаживается, как на родных пружинах. На предыдущей Тике с родными и уже подсевшими от времени пружинами те же колёса несколько раз шваркали за подкрылки при пассажирах сзади Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но в принцыпе при одинаковой длинне в свободном положении пружыни тика все равно должна быть више так как машына под собственным весом не просядет так как на родных.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы сказать.. У меня пороги по отношению к асфальту получились почти горизонтально. Это ещё передние пружины с завода не менялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит поставил литье, параметры диска 5,5 шырина, вылет вроди 41, резина 155/65 кстати одним из самых дешовых вариантов была "йокохама" ее и взял... начало с зади ужасно затирать особенно с водительской стороны (я 105 кг + 30 кг бак...) кстати затирает только об подкрылок (если его нет то все ок!) а если ещо пригрузить то вообще на малейшых кочках цепляет, сегодня поставил на зад пружины от матиза в свободном полете машина приподнялась на 1 см. К стати ранее я замечал что машына перекошена в водителскую сторону. так оно рание и было в силу више указаных причин потом та пружына которая была мягче была заменена разница сократилась , перед сменой и после, замеры дали подем на 1 см и разнаца левая сторона на 1 см ниже правой до смены и после нее.... разница после смены пружин я так понимаю разве что от полного бака бензина... при езде особой разнициы не ощутил на выходних буду возить пасажыров надеюсь увидить разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yoko 155/65 на диске 5.5R13 - всё, как у меня. Только вылет диска 38, и ни разу нигде не шваркнуло сзади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездил, пыталса нарошно естить по "просевшых местах" ничего не затирает стало чуть жоще но у меня для водителя и переднего пасажира ето не заметно так как стоят сидушки от старенькой фиесты там сидушка еще амортизирует. Только вот когда покупал пружины, еще были Мотькины усиленые наверно следующими будут они.... кстати если кому хочетса еще жоще читал на мотькином форуме что ставят на зад от ауди 80 только там 4 витка срезают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати Фото пружин с права Тiсо, с лева Матиз как и писали раньше разницы нет, и машыны на них, для наглядности на Фото 2 Тiсо синяя на пружинах от Матиза красная скорее всего на родных которые стоят с завода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB