Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Ищу Тике помощника...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> А поговорить?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 20:47    Заголовок сообщения: Ищу Тике помощника... Ответить с цитатой

Дом в деревне постепенно совершенствуется и, по сути, готов к круглогодичному проживанию.
Насиловать Тику по снежным перемётам, по весенней жиже, по осенней распутице- надоело. Пусть она ещё послужит летом и по сухому асфальту.
Появилась мысль о недорогом внедорожнике. Вроде, и опыт у меня по ним есть, и знания. Но никак не могу определиться.
Задача этого внедорожника совсем проста. Несколько месяцев в году отвезти меня и моих собак в деревню и обратно. По километрам: 115 км пропульнуть 130-140 км\ч, затем по грязи 5 км. Пробег- отсилы 3000 км в год. Посему ни новым, ни престижным он не должен быть. Он должен быть достаточно ёмким, неприхотливым, с имеющимися в продаже расходниками, ремонтопригодным.
Бюджет- тыщ 300. По скромным подсчётам, сюда попали:
Ссанг-Енг Муссо , рестайлинг. Хочу верить, что железки на него частично годны с Таганрогского (а теперь и Владивостокского) Роуд Партнера. Да и в магазинах пока кое-что есть.
Хёндэ- Галлопер-2 . С движком 3000 инжектор, ибо 2500 дизель вообще не едет. Кузовщина уже покупается с трудом, зато всё остальное- от Мицубиши и в наличии.
Шевроле- Блейзер. К огромному сожалению, нормальный привод и хороший двигатель агрегатированы только с АКПП. Не деревенское это... . Да и нержавый экземпляр найти нелегко. Годы...
Исудзу- Трупер. Жаль, давно не выпускают. Запчасти дорогие и скоро совсем пропадут.
Мицубиси-Паджеро-2, лохматых годов. С чудовищным пробегом. Увы...
Форд- Эксплорер Ю-2. Ржавеют они, да и с АКПП в большинстве.
Шнива, без комментариев. Таз, он и есть Таз, да и собак некуда сажать...
Экзотика вроде Бронко, Рокста, Рокки, Ретона и т.д- не рассматриваем.
Кто посоветует что-либо подходящее?
Напоминаю условия.
1. По трассе- пропульнуть, бензин не жалко.
2. По жиже 5 км- круглогодично.
3. Я, 4 собаки, сумки, иногда ещё 2 человека.
4. Поменьше электроники.
5. Хотелось бы лошадей не под 300, а то налоги кусаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1085
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, УАЗики не рассматриваешь?

http://www.cars.ru/cars/%D3%C0%C7/3162/11192186/
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shlosser



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 49
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пальцваген транспортер, а лучше Мультивэн... синхро т.е 4х4. Продал его только потому что ребенок-блондинка и не может автой больше тики управлять . Самая дальняя дальняя точка куда он нас довозил- " Порт Кадиз" это на самом юге Испании. А вообше все альпы французские и швейцарские, по европе оч много, по россии до новосибирска много раз. Или вот к примеру Тоета Делика. Оч много полноприводного авто за совсем вменяемые деньги, но правый руль увы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УАЗиков мне за свою жизнь хватило. Хорошего- понемножку... Опять же, "пропульнуть"- это не про него. Немцы "фир-матик"- по сути не проходимцы. Проходимость Патрола может и не нужна, но Гранд Витары последнего поколения, не говоря уж о полноприводных Балено, Лансерах и т.п.- садятся на подходах к деревне на ура. Даже Тика моя пролазила (иногда).
Делика- вещь. Кстати, Мицубиси. Дальневосточная поговорка: "нету лучше вЕлика, чем Мицубиси- Делика". Правый руль не канает... А с левым они очень древние.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не рационален второй автомобиль сам по себе, а уж при таких микро пробегах годовых...
Я бы задумался о паре запасных колес для Тишки от ATV квадроцикла ))))
http://www.kendausa.com/atv/alltires.html
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сядет и на этих колёсах. Опять же, их что, с собой везти до грунтовки, а там переставлять? Или на этих "баллонах" по трассе пилить?
У меня в мобильниках телефоны мужичков с Нивами- особым разделом. Ибо сажусь по несколько раз в год. Достало.
А второй авто... Ничего, справлюсь.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shlosser



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 49
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе Шишига стоит бесхозная и без документов. Зато КУНГ в исполнении " штабной вагон". Собакам понравится.... ))))))) Идеальный проходимец и кемпер одновременно. Надо? ))))) С наступающим!
ЗЫ Про делику я описАлся . Конечно Мицу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shlosser писал(а):
Шишига стоит бесхозная и без документов

А что, я бы взял. Кататься на ней по трассе уже не судьба, а приладить для сельхоз нужд можно. Дорогу зимой торить, берёзу из леса приволочь целиком, ну и т.д. Как можно её без документов доставить за 120 км от Москвы через 2 стационарных поста ГАИ? Я бы оплатил операцию "транспортировка", и ещё на коньячок. В своё время наездил на этих монстрах немало. Для деревни- супер.
Вопрос не срочный, поспрошайте там у себя, как и что...
С наступающим!
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shlosser



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 49
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стремное это занятие... Ни номеров ни документов. Ну и отмыть ее надо....Сколько лет она там стоит я не знаю, но точно болше пяти. Я за ней присматриваю вмеру сил. Жалко когда такой агрегат пропадает. Даже заводил пару раз. Сам в арии на шишиге отули все два года по ГСВГ. Руки помнят........ЗЫ я непоню с кокого года их стали делать в кастрировонном вариане. Но на этой мосты еще полноценные, с самоблоками кулачковым в мостах. Если действительно надумаеш-пиши в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shlosser писал(а):
все два года по ГСВГ


Соседи. Привет от ЦГВ!
Конечно, надумаю. Напишу.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shlosser



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 49
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О !ЦГВ !!! Соседа с гаступающим!!! Венгрия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венгрия- это ЮГВ. ЦГВ- это Чехословакия. УУУххх, были времена!
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shlosser



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 49
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 2:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин.....Так и знал что чешка.... не ракетчик часом? давай угадаю ---комплекс "Точка4м"


с новым годом!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна Арнольдовна



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 525
Откуда: Петербург, Удельная.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снежная зима и меня заставила посматривать на внедорожники. Очень нравится соседская праворульная паджеро мини. Вот где хороший клиренс!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж не знаю какой снег в городе Тике помешать может?
Тико + джип = Дайхацу Териос Very Happy
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> А поговорить? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB