Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Ехать ли в Узбекистан?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> А поговорить?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Прапорщик Ли



Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 67
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 18:08    Заголовок сообщения: Ехать ли в Узбекистан? Ответить с цитатой

Very Happy Привет всем, хочу спросить совета, а не совершить ли мне автопробег Башкортостан-Узбекистан на своей Тишке, летом конечно)
ЧТо следует подготовить, как проходить таможню, и так далее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1085
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное две запаски пригодились бы, ремень ГРМ, антифризу 10л. свечи, фильтры...остальное по усмотрению...
таможня проходится простенько, заполняете декларацию, у Вас её проверяют, сравнивают данные паспортные с тем что Вы написали в декларашке, могут проверить багаж, сумки и т.д. но вроде в этом регионе проще с проверками...
и далее вперёд! гудок зовёт! Cool
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2651
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andre писал(а):
ремень ГРМ, антифризу 10л

В Узбекистан с ремнём? Там может, еды кое-где не найдётся, но ремень и фильтры на Тику будут даже в табачном ларьке. А 10 л антифризу- токсикоманить по дороге? Куда столько?
Деньги берите, деньги. И побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1085
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну представь себе что мона и не доехать чуток до магаза...а так лежит в багажничке и не просит...
Сань, у мня вот всегда всё с собой, по дороге могу поменять ремни, свечи, ОЖ, подшипник ГРМ, колодки все, раньше ещё возил с собой подшипники колёс, по пути два раза менял в разное время...ну как то так получилось Smile
недавно был в г. Клин у сеструхи, зятёк ногой раз по колесу, накачку проверить, а оно возьми да и покачнись вертикально, подшипники правого заднего колеса сразу и поменял, до этого ни стука ни звука оттуда...
хотя кому как, у меня знакомый даже ключей и отвёрток не возит с собой, хотя на Тазике катается, но и приходится всегда мне выезжать ему на помощь...
ну а про деньги что говорить то? само собой разумеется, и побольше...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прапорщик Ли



Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 67
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак вот и интересно, какие деньги то брать)
В Казахстане то может рубли еще покатят на заправках, а в Узбекистане над евро на сумы менять)
А все таки хотелось бы знать хватает ли заправок по пути)
А так, конечно, поскольку поездка намечается на июнь - кондишн будет много работать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1085
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прапорщик Ли писал(а):
В Казахстане то может рубли еще покатят на заправках, а в Узбекистане над евро на сумы менять)

смотрите курсы валют по инету, есть калькулятор валют универсальный, мона высчитать примерные потери или накрутки на курсах денех...

Прапорщик Ли писал(а):
А все таки хотелось бы знать хватает ли заправок по пути)

две канистры по 20-ке спасут Вас надолго! ну или одну хотя бы.
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прапорщик Ли



Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщения: 67
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 6:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,"господа, попал в узбекистан, на 1квадратный метр приходится по 1 тишкеSmile мир Daewoo практически
Правда на машинке сам я не решился таки ехать, приехал на поезде, и как оказалось - правильно сделал - в таком движении ездить бы не смогSmile Нельзя сказать, что правила движения отсутствуют, их просто здесь не соблюдают, повсеместно
Damasы - ездят маршрутками, одна другой быстрее, между машинами боковое растояние может достигать 1 см, миллимитраж на грани фантастики, Тишки, половина тож как такси, на любой цвет и вкус, и все в хорошем состоянии, разумеется. стоит встать на обочине, каждая маршрутка, такси, притормаживая бибикает, зазывает - можно что все кругом нажимают на клаксон, как минимум 5раз в минутуSmile. Всё бибикает, обгоняет, подрезает, вклинивается, пешеходов не пропускает, но как ни странно, аварий практически незаметно, как и гаишников, которые работают разве что с утречка, когда еще не так жаркоSmile
По запчастям еще не ходил смотреть что да как, но думаю это действительно рай Daewoo Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой старинный приятель Петя Соболев ведет ряд сайтов, один из них (Бродячая камера) представляет собой сборник его авторских фотоальбомов-обзоров. Осенью он был в Узбекистане, прислал мне ссылку, и что же я вижу в первую очередь? http://bcam.spb.ru/uzbekistan/bukhara/sep19_8731.jpg, при том, что машин на фотографиях в четырех узбекских альбомах практически нет.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> А поговорить? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB