Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Тико, моргает лампочка давления масла.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lesasd



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 13:10    Заголовок сообщения: Тико, моргает лампочка давления масла. Ответить с цитатой

Добрый день! Машина: тико, пробег 180 000 км. На поворотах или на холостых оборотах моргает лампочка давления масла. Несколько раз доливал масло, через время опять все повторяется. посмотрел уровень масла, он немного ниже минимальной отметки на щупе держится. Снизу вся коробка забрызгана маслом. Подскажите в чем может быть проблема? И можно ли ее устранить самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lesasd писал(а):
Подскажите в чем может быть проблема?

Разумеется в том, что гонит масло. Откуда -- оттереть и смотреть, если есть уверенность, что не через кольца. Исправный тиковский движок на таких пробегах масло не ест вообще.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lesasd



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
lesasd писал(а):
Подскажите в чем может быть проблема?

Разумеется в том, что гонит масло. Откуда -- оттереть и смотреть, если есть уверенность, что не через кольца. Исправный тиковский движок на таких пробегах масло не ест вообще.


выхлоп чистый, масло в камеру сгорания не попадает. я думаю что оно уходит через какой-нибудь сальник, который выдавило. но какой сальник есть у движка и сколько их, и какой из них находится на том уровне что масло все таки в картере остается. Кстати картер целый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передний и задний сальники коленвала.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GLOBUS



Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 19
Откуда: г.Новокуйбышевск Самарской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно подтекает из бензонасоса - было у меня такое - что интересно - отверстие для правого болта крепления бензонасоса сквозное а левое глухое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A.V.Klimanov



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 162
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GLOBUS
Приветствую! Давненько не видно было..
Слушай, а ты "тику" хотел купить битую - ее щас продают? Или может знаешь где в разборе есть?
Сорри за оффтоп Embarassed

По теме: тоже подтекал бензонасос (заменен на электрический). Вся коробка забрызгана-залита смесью масла и бензина (бенз естесственно испарился, осталось масло). Масло из движка уходит. Доливаю по поллитра на 1000 км!!! Движок не дымит, только по утрам видно, как масло чуть брызгает с выхлопухи. Заливал "ЛАВР". Вроде помогло немного, но все равно масло неспешно уходит. Хочу еще раз залить. Сальники.... Передний 100% сухой, задний не смотрел...Но тогда бы масло просачивалось, наверное, в стыке коробки и движка..
_________________
Александр
Daewoo Tico - продал
Toyota Camry SV22 1.8 4S-Fi 105 японких пони - купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesasd



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.V.Klimanov писал(а):
По теме: тоже подтекал бензонасос (заменен на электрический). Вся коробка забрызгана-залита смесью масла и бензина (бенз естесственно испарился, осталось масло). Масло из движка уходит. Доливаю по поллитра на 1000 км!!! Движок не дымит, только по утрам видно, как масло чуть брызгает с выхлопухи. Заливал "ЛАВР". Вроде помогло немного, но все равно масло неспешно уходит. Хочу еще раз залить. Сальники.... Передний 100% сухой, задний не смотрел…Но тогда бы масло просачивалось, наверное, в стыке коробки и движка..


Спасибо! да действительно подтекал бензонасос, я болтом заткнул то отверстие из которого бежало. масло перестало уходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A.V.Klimanov



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 162
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяй бензонасос от греха... У меня, после того как заткнул "дырку" на бензонасосе, бенз потек в масло!! Немного, но эт всеж для движка ничуть не полезно Sad
_________________
Александр
Daewoo Tico - продал
Toyota Camry SV22 1.8 4S-Fi 105 японких пони - купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesasd



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.V.Klimanov писал(а):
Поменяй бензонасос от греха... У меня, после того как заткнул "дырку" на бензонасосе, бенз потек в масло!! Немного, но эт всеж для движка ничуть не полезно Sad



ты говоришь, что заменил насос на электрический, а как установил и подключил его?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A.V.Klimanov



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 162
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=1935

там все расписано. Фотки (не очень качественные) у меня в альбоме.
_________________
Александр
Daewoo Tico - продал
Toyota Camry SV22 1.8 4S-Fi 105 японких пони - купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesasd



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A.V.Klimanov писал(а):
http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=1935

там все расписано. Фотки (не очень качественные) у меня в альбоме.


а заглушку на месте старого бензонасоса как сделали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A.V.Klimanov



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 162
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lesasd писал(а):
а заглушку на месте старого бензонасоса как сделали?

Взяли кусок листового железа миллиметра 3 толщиной. Разметили по прокладке, просверлили отверстия для шпилек, вырезали болгаркой, обработали края на наждаке. Прикрутили на герметик. Smile
_________________
Александр
Daewoo Tico - продал
Toyota Camry SV22 1.8 4S-Fi 105 японких пони - купил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monomax



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 86
Откуда: Ростовская обл. Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встал вопрос замены переднего сальник коленвала. После поисков по нашим автомагазинам размера 47х32х6 не нашел. Предложили 47х32х10. Подойдет такой сальник? на выходные хочу поменять, а под заказ 5 дней ждать.
_________________
Совесть моя чиста, я ей не пользуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жди - только оригинал!!!
торчать будет этот на 3мм, упереться в шестерню скорее всего.
на матизке выдавливало примерно так и торчал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может аккуратно срезать внешний край?
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB