Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - "Домены spb.ru и msk.ru будут платными"... :( - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему


--- Nicki [ ] @ Ср Апр 14, 2010 17:17:

В апреле 2010 года ООО «Релком. Деловая сеть» прекращает выполнять функции регистратора доменов третьего уровня в домене RU.NET и географических доменах (MSK.RU, SPB.RU и пр.). Деятельность по регистрации и поддержке сведений о таких доменных именах передается в RU-CENTER.

Перенос информации о доменах третьего уровня, зарегистрированных в домене RU.NET и географических доменах, с серверов компании «Релком. ДС» на серверы RU-CENTER начнется с 12 апреля 2010 года.

http://www.nic.ru/news/2010/ru_net.html

RU-CENTER прокомментировал ситуацию с получением под своё управление географических доменов. Продление старых доменов и регистрация новых доменов будет платным. Сроки внедрения — к началу июня.

Это касается всех доменов, переданных под управление: spb.ru, msk.ru, net.ru, ru.net и других.

Озвучены цены примерно на уровне доменов RU, то есть около 600 рублей или ниже для партнёров.

http://habrahabr.ru/blogs/domains/90936/

Уважаемый DiOs. Не коснется-ли это форума? Ибо, наверное без преувеличения, ресурс уникальный, и потерять его очень не хотелось-бы...

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Ср Апр 14, 2010 22:45:

коммерческие домены предлагают сайты создавать и форумы, но при условии что будет их рекламный баннер на сайте и форуме, да и пускай торчит с краю...зато можем сохранить форум, я бы вообще весь сайт и форум на компе сохранил бы...но не знаю как скачать целиком...

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Чт Апр 15, 2010 11:01:

Andre писал(а):
я бы вообще весь сайт и форум на компе сохранил бы…но не знаю как скачать целиком...

Если очень надо, я могу тебе залить и сайт, и дамп базы форума... Но что ты будешь с ними делать? Smile

Nicki писал(а):
Не коснется-ли это форума?

Это коснется моего кармана. В таких размерах переживу уж как-нибудь Smile

Andre писал(а):
коммерческие домены предлагают сайты создавать и форумы

В жопу.

И не путай доменное имя и хостинг. Они хостинг за рекламу предоставляют. Иногда в условия входит и "первый домен бесплатно", но на бесплатном хостинге не встречал. Так что если бесплатно, то будет что-то tico.ukoz.ru. Даже для того, чтобы поставить редирект, tico.spb.ru надо будет как минимум на год сохранить.

Далее. Мне совершенно не все равно, какая реклама будет висеть.

Далее. Зачастую софт они предоставляют в такой конфигурации, которая нас не устроит.

Далее. В жопу.

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Чт Апр 15, 2010 11:18:

/DiOs писал(а):
Если очень надо, я могу тебе залить и сайт, и дамп базы форума... Но что ты будешь с ними делать?

Дима
1-е. не всегда есть инет, а тема нужна сразу и сейчас! запишу на DVD
2-е. для успокоения души, что форум и сайт полностью не погибнет!

насчет сайта и рекламы их, я как то давно когда ещё страховым агентом работал в РОСНО, создавал свой сайтик, так у мня только их баннер и висел справа в углу, и больше никакой рекламы, они предоставляли сколько то объема для закачек, но при желании можно было и увеличить объем...

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Чт Апр 15, 2010 11:29:

Andre писал(а):
1-е. не всегда есть инет, а тема нужна сразу и сейчас! запишу на DVD

Ну тогда тебе придется сделать на базе какой-нибудь PE загрузочный диск с Апачем, пхп и мускулом. Потому как иначе сайт еще тудым-сюдым условно читать можно будет, а вот форум -- ну ооочень условно. Т.е. если копаться для выборочного восстановления, как бывало, то да. А так...

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Чт Апр 15, 2010 11:35:

а что форум как текстовый файл не получится?

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Чт Апр 15, 2010 13:04:

Нет конечно. Форум -- это база данных (в нашем случае -- на СУБД MySQL). Для того, чтобы ты видел то, что написано, и так, как ты видишь, к ней имеется интерфейс -- т.н. "движок форума" (в нашем случае -- phpBB v.2.x, да еще и с моими модификациями).

Дамп форума, действительно, имеет текстовый вид -- это список команд, которые надо выполнить над пустой базой данных, чтобы получилась такая, которая читается тобою через наш движок. В этом дампе (файле) расмером пару-тройку десятков мегабайт где-то будет команда типа

Код:
INSERT INTO ... "а что форум как текстовый файл не получится?" ...


(т.е. твое предыдущее сообщение, голый текст, без упомянаний о том, чей он и т.д.), но душу греть это может только, еще раз, восстанавливающему специалисту.

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Чт Апр 15, 2010 13:13:

мдямс...нуу...Дим, я хотел как то помочь...
в крайнем случае откроешь счет, и будем туда скидываться понемногу, чтоб хватило на оплату сайта и форума...

Ответить с цитатой   


--- AlexGorod [ ] @ Чт Апр 15, 2010 19:51:

я готов чутка скидывать денег. дело стоящее и благородное.

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пт Апр 16, 2010 18:12:

Ребята! Я думаю, задолго до того, когда 600 рублей в год для меня станут проблемой, мне уже будет не до сайтов и форумов!

У нас не коллектив "по интересам", а коллектив друзей. Таким был форум, когда на третий день его существования на него пришла Маша "Мария" и он из безмозглого движка стал местом общения, таким я его и старался оставить эти 7 лет. Никаких денежных расчетов не будет (я не имею в виду запчасти)!

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Пт Апр 16, 2010 18:15:

AlexGorod писал(а):
чутка скидывать денег. дело стоящее и благородное.

- Мадам, позвольте Вас финтифлюкнуть разок.
- Ой, так уж и разок...
Чего уж там, даёшь Админу ящик пива!

Ответить с цитатой   


--- AlexGorod [ ] @ Чт Апр 22, 2010 9:34:

Кузал писал(а):
Чего уж там, даёшь Админу ящик пива!

я за! летом в Питер если приеду, обязательно будет *yahoo*

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Чт Апр 22, 2010 10:54:

AlexGorod писал(а):
я за! летом в Питер если приеду, обязательно будет *yahoo*

О_о мы тоже собираемся этим летом в Питер на Тишке приехать...
так что ! Питер, жди гостей Smile

Ответить с цитатой   


--- AlexGorod [ ] @ Пт Апр 23, 2010 6:54:

Andre писал(а):
О_о мы тоже собираемся этим летом в Питер на Тишке приехать...

Значит можно там встречу форума организоватьSmile

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Пт Апр 23, 2010 10:53:

AlexGorod писал(а):
Значит можно там встречу форума организоватьSmile

точняк, в Москве как то некогда, Москвичи, все едем в Питер Laughing

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - "Домены spb.ru и msk.ru будут платными"... :( - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/