Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Провалился рычаг КПП - На страницу 1, 2, 3  След. - Ответить на тему


--- andrew1965ak [ ] @ Вт Май 25, 2010 19:20:

Здравствуйте! У меня такая проблема - повалился вниз рычаг КПП. Фактически кулиса болтается в воздухе.
Заехал на сервис, говорят порвалась какая то резиновая подушка.
Хотел заказать на сервисе Дэу, но там развели руками и требуют код детали Very Happy . Может кто подскажет?

Ответить с цитатой   


--- Vin [ ] @ Вт Май 25, 2010 21:42:

andrew1965ak, там, вроде, на металлической пластине, привинченной снизу, держится седло рычага. Посмотрите ТУТ, и попробуйте найти на машине сломанную/отсутствующую деталь. А ещё напишите из какого Вы города Smile

Ответить с цитатой   


--- andrew1965ak [ ] @ Вт Май 25, 2010 22:11:

Я из Нижнего Новгорода Smile
эту картинку я видел...спасибо.
Придётся опять на сервис ехать и изучать всё самому... Very Happy

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вт Май 25, 2010 22:31:

Мне почему-то кажется, что "провалиться" рычаг может только при выходе из строя гнезда, т.е. детали 28180A-78B00-000. А в принципе всё там подтягивается и восстанавливается без покупки деталей. Нужно только желание и смекалка...

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Ср Май 26, 2010 0:28:

Кузал писал(а):
А в принципе всё там подтягивается и восстанавливается без покупки деталей.

Учи. Не знаю, как.

andrew1965ak
Деталь точно 28180A-78B00-000. Только она не комплект, как это указано у экзиста, а вполне себе индивидуальное метало-резино-металическое поделие. Отваливается обычно резина от наружной обоймы, которая крепится к кузову.

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Ср Май 26, 2010 13:08:

/DiOs писал(а):
Учи. Не знаю, как

К сожалению, "как"- я тоже не знаю. Но факт восстановления был. Я машинку отдал с похожим анамнезом. Звонят: тащи вот эту деталь. Я пошарил- нету в наличии. "Ну тогда ладно, мы чтонить придумаем". И придумали, дефекта не стало.

Ответить с цитатой   


--- andrew1965ak [ ] @ Сб Май 29, 2010 13:35:

Сегодня съездил на сервис Дэу, да - развели руками, запчасти нет и в Россию не поставляется, а что ни то придумывать отказались, в общем мягко послали.... Sad

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Сб Май 29, 2010 15:55:

andrew1965ak писал(а):
а что ни то придумывать отказались, в общем мягко послали....

остается гаражный вариант и кулибин Smile

Ответить с цитатой   


--- Григорий [ ] @ Вт Янв 04, 2011 0:33:

Проходил...
Отслаивается резина от обоймы. Берем перфорированную пластину для монтажа направляющих под гипсокартон, ножницы по металлу, шуруповерт, саморезы острые с прес-шайбой 13-16мм. Снимаем из салона крышку рычага переключения КПП (4винта). Видим болтающийся резиновый "вкладыш". Отрезаем кусок перфорированной полоски, сгибаем "Г", подгоняем по месту. Подтягиваем рычаг КПП вверх. Саморезы с боков слева-справа для крепления этих "Г" через обойму и в резину. Уже держится. Теперь сверху через перфорацию в "Г" по паре саморезов. Совсем хорошо. Теперь положить кусок полосы поперек в передней части обоймы. Еще пару саморезов сверху через перфорацию в резиновый "носок"- для подстраховки. Пациент будет жить!
Откроете - увидите, вопросов быть не должно.

Ответить с цитатой   


--- Соня [ ] @ Чт Июл 11, 2013 10:20:

Вижу, что у Георгия хороший ответ, кажется по моей проблеме "провалился в пол рычаг когобки передач" но всеравно для меня ничего не понятно, может фотки помогли бы мне.

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Чт Июл 11, 2013 11:42:

Соня писал(а):
может фотки помогли бы мне.

Вероятно, да, но ждать их особенно не от куда. Григорий давно уже не появляется на форуме.

Ответить с цитатой   


--- Соня [ ] @ Чт Июл 11, 2013 12:14:

а если я хочу спросить у тебя про подкрылки, это нужно искать другую тему или прямо сейчас могу спросить у тея??

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Чт Июл 11, 2013 12:30:

Да, искать тему про подкрылки. Если не нашлась -- создавать. Офтопик у нас бывает, но не приветствуется. Для людей, которые не могут сориентироваться в нашем форуме, мы создаём персональные темы, где они и только они могут задавать любые вопросы. В истории было два случая: http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=2078 и http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=2992

Ответить с цитатой   


--- Григорий [ ] @ Чт Июл 11, 2013 13:46:

/DiOs писал(а):
Соня писал(а):
может фотки помогли бы мне.

Вероятно, да, но ждать их особенно не от куда. Григорий давно уже не появляется на форуме.

Да здесь я...
Наоборот, несколько раз пытался выйти на форум - не нашел! Думал, хана форуму со всей накопленной информацией. Рад, что не так.
Соня из Ростовской облаяти Very Happy , снимите резиновый чехол ручки КПП. Вопросов быть не должно.
Если надо, постараюсь завтра сделать фото. Сегодня эту машинку угнала дочь с подружками на дачу.

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Чт Июл 11, 2013 14:13:

Григорий писал(а):
Если надо, постараюсь завтра сделать фото.

Здорово, давайте! Я к статье на сайте добавлю.

P.S. Рад, что с нами!

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Провалился рычаг КПП - На страницу 1, 2, 3  След. - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/