Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Отработка, Санина дача, снос посёлка и где взять новую тишку - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему


--- Vin [ ] @ Вт Май 11, 2010 19:12:

Кузал писал(а):
Там этот Лукойл сливается для облагораживания забора

А ещё кто и что делает с отработанным маслом? Я меняю сам, и раньше отдавал знакомому на сервисе. Теперь храню целую канистру отработки, и не знаю, что с ней делать Smile Выбрасывать или сливать куда-то совсем не дело, а вот если бы его где-то ещё и принимали, то без проблем бы отвёз.

Я тоже промывками не пользуюсь, т.к. масло чистое, без примесей, только краснеет за 10тыс.
под пробкой

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вт Май 11, 2010 23:10:

Vin писал(а):
Теперь храню целую канистру отработки, и не знаю, что с ней делать Выбрасывать или сливать куда-то совсем не дело, а вот если бы его где-то ещё и принимали, то без проблем бы отвёз.

Самовывезу плюс пиво...

Ответить с цитатой   


--- Vin [ ] @ Ср Май 12, 2010 19:15:

Кузал, утром отдал дворникам - у них там какая-то мототележка или что-то в этом роде Smile Но скоро буду менять на другой машине.. Там за полную прозрачность не ручаюсь, т.к. ещё не сливал ни разу, но при регулировке клапанов под крышкой никаких примесей в масле не наблюдал. А что Вы с ним будете делать? Smile

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Ср Май 12, 2010 19:31:

Vin писал(а):
А что Вы с ним будете делать?


То же, что все дачники. Отработка- лучшее средство для пропитки дерева в целях предотвратить его гниение. Столбы скамеек, заборы, основания беседок и т.п.
Самое крутое моё know-how: надо Вам, к примеру, установить, пардон, сортир, на два толстых бревна. Брёвна подсушиваем, мажем отработкой, обжигаем паяльной лампой. И опять мажем отработкой. Эти брёвна лежат в земле лет по 10 и более!

Ответить с цитатой   


--- Vin [ ] @ Ср Май 12, 2010 19:49:

Кузал, будет масло, сообщю Smile Без проблем сам привезу, и пиво захвачу!

Ответить с цитатой   


--- Инна Арнольдовна [ ] @ Ср Май 26, 2010 21:42:

Кузал писал(а):
То же, что все дачники. Отработка- лучшее средство для пропитки дерева в целях предотвратить его гниение. Столбы скамеек, заборы, основания беседок и т.п.
Самое крутое моё know-how: надо Вам, к примеру, установить, пардон, сортир, на два толстых бревна. Брёвна подсушиваем, мажем отработкой, обжигаем паяльной лампой. И опять мажем отработкой. Эти брёвна лежат в земле лет по 10 и более!

Не могу удержаться от выражения восхищения хозяйственностью Кузала! Наверно, на даче у Вас такой же бесподобный порядок, как и с машиной! Laughing

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Пт Май 28, 2010 14:47:

Инна Арнольдовна писал(а):
на даче у Вас такой же бесподобный порядок

Увы, нет. Я много умею и опыт накоплен. Я знаю, как должно быть, и что надо сделать, чтобы так было. Но "знать" и "делать"- разные вещи. То времени нет, то сил. То там запущение и застой, то сям. Как, наверное, и у всех...

Ответить с цитатой   


--- Инна Арнольдовна [ ] @ Пт Май 28, 2010 21:42:

Кузал писал(а):
Увы, нет. Я много умею и опыт накоплен. Я знаю, как должно быть, и что надо сделать, чтобы так было. Но "знать" и "делать"- разные вещи. То времени нет, то сил. То там запущение и застой, то сям. Как, наверное, и у всех...

Да, времени и сил - у всех дефицит. Но, я все равно уверена, что Вы и на даче преуспели!!!

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вс Май 30, 2010 15:18:

Открою страшную тайну. Дача снесена. Фундамент эксгумирован и фрагментирован. Мне надоело реконструировать старьё. Уже отлит новый фундамент и готов проект большого дома. Огородство временно отменено, отдыха нет вообще, ибо негде. Тика, в которую вложено за год более 100 т.р., тоже под вопросом. Так что "преуспел" я в разрушении... .

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Вс Май 30, 2010 21:29:

Кузал писал(а):
Открою страшную тайну. Дача снесена. Фундамент эксгумирован и фрагментирован. Мне надоело реконструировать старьё. Уже отлит новый фундамент и готов проект большого дома.


Саня, ты наверное решил под себя весь поселок сделать Smile что уж там дом какой то...
а может и новый город?,я за тебя проголосую на выборах...давай свою кандидатуру...

Ответить с цитатой   


--- Vin [ ] @ Вс Май 30, 2010 21:43:

Кузал писал(а):
Тика, в которую вложено за год более 100 т.р., тоже под вопросом.

Shocked это как же так.. А к-как, а где, а у ккого тогда совета дельного спросить? Если столько вложено, то машинка должна остаться, ведь если продавать, то по цене нового Моти её всё равно не возьмут.

Ответить с цитатой   


--- Инна Арнольдовна [ ] @ Вс Май 30, 2010 22:17:

Shocked Shocked Shocked Вот это размах!!!!! Laughing
Я тоже готова за Вас голосовать! Как бы хорошо было, вместо Медведя! Laughing

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вс Май 30, 2010 22:19:

Надо пол-ветки удалять, ибо уже и до политики дошло. А так всё хорошо начиналось: с моторного масла...

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Вс Май 30, 2010 22:46:

не думаю что Саня будет продавать Тишку...наверное ещё одну прикупит...

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Пн Май 31, 2010 7:52:

Если бы можно было сегодня купить Тику с мотиным литровым инжекторным мотором, с двухрядными колёсными подшипниками, с прогрессивными тормозами, долговечной рулевой рейкой, и т.д.- я бы уже стоял у дверей автосалона, истекая слюнями. Увы...

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Отработка, Санина дача, снос посёлка и где взять новую тишку - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/