Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

фотки с Тишкой необычные
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> А поговорить?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Василий писал(а):
итальянцы проектировали кузов матиза по заказу узбеков, если мне не изменяет память ...

Изменяет. Кузов и салон Матиза разрабатывался известной итальянской дизайнерской компанией ItalDesign-Giugiaro S.p.A (она же впоследствии провела два обновления внешнего вида) для концепт кара Lucciola, который она хотела предложить в качестве замены автомобиля Fiat Cinquecento компании Fiat, однако Fiat впоследствии создал свою новую модель Fiat Seicento, а прототип концепт кара был продан компании Daewoo. Специально корейцы (а уж тем более узбеки) ничего не заказывали, взяли по дешёвке то, что валялось.


Взяли по дешевке кузов, изуродовали техническую часть тико и вышел матиз....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. Смешались в голове два проекта "матиз" с каким то китайским малолитражным (точно не помню названия), изучал про второй проект по просьбе знакомого, который хотел пересесть с матиза на что то поновее, пока тот не стал "просить деньги" и т.д., но так и ездит на матизе.
Компанию daewoo упразднил до узбеков тоже ошибочно, потом вспомнил что видел корейской сборки матиз и нексию.
Фиг с ними, как вам такой Alto?

P.S. Как то обратил внимание что на баллонике написано "made in china" - это с завода такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
как вам такой Alto?

Как и Тико Smile Прокатиться бы ещё на AWD для сравнения. А вообще лично мне турбовые трёхдверки Suzuki Alto Works нравятся. Маленькие зажигалки! Не ругать, но три двери на таком маленьком кузове выглядят более стильно. Жалко вот привезти такую в РФ нереально.

Василий писал(а):
Как то обратил внимание что на баллонике написано "made in china" - это с завода такие?

На моём заводском балоннике только размер написан. Вообще я им, как и штатным домкратом, не пользуюсь. Лежат себе под поликом на своих местах.

Сегодня сфоткал свою Тишку Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем лишний раз дразнится?)
А гайки колесные не заводские?
Я свой багажник по нужде ставлю ... а то не аэродинамично с ним постоянно кататься.

Интересно:
1. Цвет машины не заводской?
2. Что за колпаки?
3. Ветровик на задних дверях под тонировку поставлен?
4. Что за передний брызговик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Зачем лишний раз дразнится?)
А гайки колесные не заводские?

У Антона заводской только ПТС...Smile)
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

) Смотрю проблема с креплениями верхних углов бамперов у тико серийная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда и я свою покажу ... обычную ... фото с прошлого лета

http://tico.spb.ru/Forum/album_pic.php?pic_id=748
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
У Антона заводской только ПТС...)


) У его машины состояние кузова ндравится)
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ловите.
http://s52.radikal.ru/i137/1404/a5/cdf23263846b.jpg
Дом- соседа. Мой- лучше.
Будет время- сформирую тему про машинки форумчан.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
заводской только ПТС...Smile)

Surprised

Машина красилась с заменой дверей. Покрашена фигово на самом деле, т.к. все кромки полезли. Передний бампер разбит, один ветровик кто-то оторвал, второй для симметрии снял Smile Передние крылья под замену тоже. Бампера давно новые лежат, но всё никак.. Rolling Eyes Надеюсь следующей зимой буду ездить на другой машине, а Тико доводить до отл. состояния и будет летним вариантом передвижения. Про брызговики писал здесь. А колёса без колпаков сами по себе такие "безспицевые" неразборные. Гайки матизовые, шпильки такие же (кулаки Матиза, барабаны рассверливал), но удлинённые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin
Про окраску я помню, будут варианты хороших частников- сообщу. То есть они есть, но к хорошим и недорогим надо мягкий подход...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свои висящие и поломанные брызговики я снял, передние после ремонта кузова планирую вернуть, а то летит все Г под двери и камни под днище, но заводские не получится, так как живу в частном секторе, да и дороги у нас в регионе по привычке называются дорогами, подумываю про резиновые, не сильно длинные. На польском сайте видел пишут применимость еще "матиз" и "нексия", но сомневаюсь, так как при беглом осмотре брызговика на матизе знакомого - нижнее крепление вроде не совпадает ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexsandr



Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну никак не ожидал что тику можно использовать как эвакуатор для феррари Shocked http://c2n.me/i5iWqM.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого польская Тико?
Что за банка чёрного цвета за левой фарой? И что за предмет за правой фарой, со шлангом?
http://www.klubtico.org/tico/index.php?option=com_content&view=article&id=58:silnik&catid=27:tico&Itemid=52
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть это газовое оборудование ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> А поговорить? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB