Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

HELP! Очень нужен бензобак!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Куплю/продам/поменяю
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бак стальной? Если только патрубок - снимаем бак, моем, пропариваем. Ищем медника (пайка радиаторов), или кондиционерщиков, или холодильщиков. И горелкой с медным припоем.
Если самому - паяльник мощный и потяжелее, зачищаем место пайки тщательно, бандаж-усилитель и обычный припой с паяльной кислотой. Место пайки дополнительно греем техническим феном. Если аккуратно, можно и не пропаривать. Даже консервные банки с залитым бензином запаивал Very Happy Поверх для жесткости можно усиление из стеклоткани с эпоксидкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там не бывает что-то одно. Там бывает только первое проявление давно начавшейся эпидемии.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Там не бывает что-то одно

Бывает. Вдругорядь детали, что не на конвеер шли, не шибко качественные. Сейчас у меня бак стоит ЧЕТВЁРТЫЙ. Первый честно проржавел, году в 2002-м, второй в колее железкой пропороло около 2007-го. Третий отслужил месяцев 6-7, и тупо потёк по всему сварному шву половинок. Брак шва. Нынешний уж два года не парит. Так что "что-то одно" бывает. Это- брак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я про нормальную эксплуатационную коррозию, а не про брак. Если нет брака, то в свой срок он попросту готов в любом месте протечь. А патрубок ли или стенка насквозь... Это только вопрос, что первое.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня возник Вопрос! Smile Летом займусь заменой бензобака на новый. Так вот если его новым как следует обработать антикоррозийными составами, и т.п. - на нашей машине он всё равно будет коррозировать? У меня пока всё нормально, но при замене троса стояночного тормоза заметил, что швы ржавеют, расслаиваются и ремонту уже не подлежат (скоро потечёт). Когда антикорил днище даже не стал его обрабатывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shlosser



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 49
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый бак начал гнить изнутри еще при первом владельце. Пока не нашел новый, возил в бардачке фильтров штук пять. Забивались они моментально... Ессно из штатного места переставил фильтр под капот.. Снимал бак в надежде его промыть, но в нем уродские перегородки которые не дают это сделать... К счастью удалось купить приличный б/у у когото из форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
если его новым как следует обработать антикоррозийными составами, и т.п. - на нашей машине он всё равно будет коррозировать?

Будет, только медленнее. Шов антикорить обязательно, верх тоже. А вот низ- по желанию. Учитывая состав той смеси, которую продают под названием "бензин", неплохо раз месяца в три бултыхнуть в бак "Осушитель топлива". Он позволяет накопившуюся воду засосать и прогнать в фильтр. Иначе через пару лет на дне скапливается такое количество ржаво- водянистой каши, что прогнивание изнутри становится вопросом времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот с Украини захожу на екзист Там пишут что оригинала нет но єсть некий "Japan Cars" срок ожидания 2 дня тоєсть есть в наличии цена вопроса 100 у.є.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адресную строку- в студию!
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалусто http://www.exist.ru/price.aspx?pid=BC60027A&sr=33
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наличие- фик. Надо топикстартеру писАть маляву своему Экзист-менеджеру, и описать ситуацию. Возможно, будет толк.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держите бензобаки зимой максимально полными, чтобы не ржавели изнутри от водяного конденсата из воздуха.
Ржавеет верхняя (пустая) половина бака.
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого -- как. У меня "в леечку" сгнило пол низа.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zmiy



Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С менеджером разговаривал по телефону. Так он и сказал, что баков нет, и возможности заказать тоже нет. 600 км проехал, пока бензином не пахнет, видимо в сервисе заделали нормально. Варить говорят некчему, остальное железо фольга. Где потечет дальше, самому богу известно. А, да, сгнила верхняя часть бака, низ более менее живой. Что то мне кажется, когда я обзванивал фирмы 30-го декабря, про отсутствие баков говорили скорей всего из-за нежелания возиться с заказом перед праздниками. Так что буду обзванивать по новой, может повезет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так рареестрируйтесь на екзисте и закажите по вишеуказаному линку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Куплю/продам/поменяю Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB