Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Тормоза
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magus



Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 115
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достали. Походу или пружинка соскочила/разорвалась, или солдатик сорвался.
После одного из торможений педаль вдруг стала мягче обычного, до определенного момента, потом слышел ззади удар и педаль резко более жесткая становися. Вероятно колодка свободно болтается и подклинивает как тормозить.
Заказал солдатиков, пружинок на обе стороны...

Но волнует другой вопрос - есть у когото опыт и может где описание установки дисковых тормозов на зад?
У поляков видел с дисковыми тишки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magus писал(а):
Но волнует другой вопрос - есть у когото опыт и может где описание установки дисковых тормозов на зад?
У поляков видел с дисковыми тишки...


стоимость установки ЗДТ весьма отличается от стоимости солдатиков и пружинок ... ручник переделывать - потяните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magus



Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 115
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну солдатики с пружинками я уже заказал и поменяю. Это совсем недорого.
А вот дальше у меня еще и щитки желательно в ближайший год поменять, а это уже будет под 1000 грн если новые брать(хорошо еще хоть есть на екзисте)
Не думаю что взять б/у суппорта от чегото(это вопрос кстати, от чего можно приспособить?) заказать крепления под всю конструкцию(есть знакомый токарь, любой каприз с метала сделает) будет намного дороже.
Кому подсказать есть - друзья в чьем гараже работаю на свой 2141 поставили дисковые тормоза(и двиг ауди 2.8, и салон с опеля, оптика бмв и так далее, один кузов 2141 остался Very Happy)

Геморроя с етими барабанами столько что проще одие раз нормально передалать и забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magus писал(а):
Геморроя с етими барабанами столько

С дисковыми нужно будет другой вакуумник, плюс самопальные задние ступицы (иначе- как?).
Ну, техосмотр можно купить. Однако, при ДТП... . Расхреначите Вы Майбах, или Оку с жертвами- экспертиза покажет переделку тормозов. Тогда уж ввалят по-полной.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magus



Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 115
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В украине техосмотра нет. Точнее только для комерческих авто.

Я в курсе о сложносях переделки.
Чтото там расхреначить с етими барабанами больше шансов.

Я ехал 60-70 когда сегодня сорвалась пружина(всетаки поразмыслив над поведением думаю пружина, если бы солдатик было бы намного хуже все) если бы тормоз заклинил бы реально то можно было бы улететь нафиг непонятно куда на узкой улочке.
За 5 лет я уже раз 10 разбирал их, колодки и диски 4 года назад поменяные, шпильки в диске под заказ выточеные, так как оригинальные выдержали 3-4 снятий колес. Полностью поменяны сальники 2 раза - сначала были вообще заклиненые цилиндры, а недавно потекли. Разжимные механизмы поменяные, пару тарелочек менял уже(но менял на волговские, итого солдатики то старые остались). По сути не меняные только пружинки, солдатики и щитки. Но если с тормозами постоянно столько проблем это не дело. Друг как на 2141 поменял на дисковые то забыл про проблемы с тормозами вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magus писал(а):
оригинальные выдержали 3-4 снятий колес.

Непруха... . У большинства шпильки ходят годами. А про дисковые тормоза зада есть топики на Матиз-форумах. Но тоже не шибко там восторги...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magus



Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 115
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдаааа.. неугадал
http://tico.spb.ru/Forum/album_pic.php?pic_id=796
отвалился тормозящий кусок колодки... Shocked
заказал новый комплект, послезавтра будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При замене колодок можете смело ломать старые солдатики и пружинки ... новые ж заказали Smile

выгоднее пользоваться поговоркой - вскрытие покажет, а то так и вторую машину можно собрать

а по поводу щитков, они у всех в плачевном состоянии, кто их во время не загерметизировал, у меня трос ручника не был зафиксирован к левому щитку - соответственно и состояние, главное чтобы не допустить вот такого состояния:

http://tico.spb.ru/Forum/album_pic.php?pic_id=330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magus
У Вас слева на солдатике- волговская тарелка, справа- вазовская. Лучше уж все волговские...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magus



Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 115
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, та да, видел раньше, хоть слой ржавчины уже с них отвалился но кажется еще довольно крепкие. Хотя хотелось бы в течении года все поменять.

Кузал, да, знаю, хотя справа кажется оригинал, хотя может и нет, это из тех что до меня стояли, а волговскую уже сам ставил вместо совсем плачевных.

Ну заказаные пружинки и солдатики также пригодятся, стоят не дорого а будет все новое.

Колодки Ferodo FSB 566 заказал, вроде как матиз но ведь там все то же самое, Феродо для Тико в полтора раза дороже, хотя все размеры те же самые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magus



Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 115
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, кстати, те что сейчас стоят и вот это развалились это Pmc PLC-001 колодки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько лет колодкам?
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magus



Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 115
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 года
но пробег не большой, так как ежжу в основном по городу (только 1 заезд на 700 км за сутки был), или машина на неспешном ремонте, то наездил всего 10000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magus



Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 115
Откуда: Украина, Ровно

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехали колодки, Ferodo FSB 566, по каталогу идут как на матиз. Смотрим фото.
http://tico.spb.ru/Forum/album_pic.php?pic_id=798
в середине старые колодки которые я 4 года назад снял и они валялись на балконе, разницы по крепежам, размерам, отверстиям нету абсолютно никакой. Итого колодки матиз = тико.
комплектация - 4 колодки и шпонки(отдельно, нужно будет самому вставлять, на pmc сразу вставленные были).
Обошлись фактически даром! 197 грн(1$ - 11.95 грн)! пмс также 197 стояли... а сразу после моего заказа цена выросла до 490 грн! судя по наклейке на коробке они с 2012ого на складе лежали гдето на екзисте наверное, на состояние это никак не повлияло, наверное изза этого такая цена стояла Smile
Сейчас поеду ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB