Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

ДТП :( - ОСАГО - Ремонт?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Право и права
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kruphi



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 97
Откуда: 177 rus (Москва)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:55    Заголовок сообщения: ДТП :( - ОСАГО - Ремонт? Ответить с цитатой

Попал в ДТП Sad К счастью виноват не я. Ехал по левой полосе, вдруг в среднем ряду притормаживает ВАЗ 14 и его выносит в разделитель встречных потоков прямо передо мной. Я в него со всего размаху и влетаю (торможение на расстоянии 2 корпусов мало что дало).

См. фото в моей галерее: http://tico.spb.ru/Forum/album_personal.php?user_id=722

Страховщики (по ОСАГО) выплачивают вроде бы только деньгами. Боюсь много не насчитают (даже с учетом 16 дневного больничного по сильному ушибу колена и справкой травмпункта).

Разбит весь перед, радиатор, кондиционер. Капот горкой. Трещина в лобовом стекле. Боюсь под капотом много других пакостей.
Вот думаю что лучше делать с машиной:
* отремонтировать и ездить;
* отремонтировать и продавать;
* плюнуть и продавать на запчасти.
(за 2010 год и так вложился в авто около 50 тыс - сварка отвалившейся педали сцепления, замена шрусов, суппортов, кузовной ремонт с подкраской и прочая мелочевка).

Осложняется все тем, что авто не на ходу (оттаскивали эвакуатором) и в своем районе Москвы (Ясенево, Юго-Запад) я хороших мастеров не знаю (чинился всегда в другом районе у рекомендованного специалиста), а тащить авто куда-то дорого.

Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexGorod



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 236
Откуда: Москва, Щёлковская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже и не знаю... по идее продавать и не ремонтировать, смысл просто вкладываться если конечная сумма авто будет равна сумме ремонта...
_________________
daewoo tico - продана
ВАЗ 21114 - в пользовании
----------
http://vkontakte.ru/alex_gorod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё зависит от того, от чего сейчас, к сожалению, зависит ВСЁ. От денег, сегодняшних и перспективных. Как вариант сугубо бюджетный- деньги страховые в ремонт не вкладывать, машину продать. Добавить бабушкину пенсию и ловить Тику свежую и без проблем. Я вот дом дострою, буду машину менять. Правда, неизвестно- когда...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, Тику восстанавливать экономически не выгодно.
За битую много не дадут.
По запчастям продавать будешь всю жизнь.
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kruphi



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 97
Откуда: 177 rus (Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю тему.

Бодяга с ОСАГО (пришлось подпиливать заклинивший замок капота и повторно вызывать эксперта) завершилась минимальной выплатой 11 тыс. Даже ущерб по здоровью выплатили больше - 19 тыс.

Вопрос стоит ли заморачиваться с подачей заявления на пересмотр выплаты? В страховой (Альфа) сказали, что для этого рекомендуется калькуляция сервиса. Кто-нибудь занимался этим? Окупится ли вызывать из нормального сервиса на осмотр? Заглянул в 2 сервиса - отказали.

Состояние авто на снимках:
http://tico.spb.ru/Forum/album_personal.php?user_id=722
- разбит перед (бампер, фары, радиатор, кондиционер, капот);
- деформирован левый лонжерон;
- деформировано левое крыло;
- трещины в лобовом стекле;
- двигатель не поврежден - заводится и работает, уровень масла на нормальном уровне.

Также вопрос, готов ли кто-нибудь купить это в сборе на запчасти и за сколько?

PS. Уважаемый /DiOs, возможно тема созрела для переноса в "Куплю/продам/поменяю". Если посчитаете нужным, переместите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык кто самому-то мешает начать там продавальную тему?

По существу. Если через страховую, через суд выиграешь, то все издержки типа оценщика возложат на виновника торжества. Если нет -- нет.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tati_anka



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 8
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно тож влезу в эту темку(новенькая тут)? Случилось и у меня несчастье,подбили любимую машинку,насчитали 30т.р выплатить на ремонт.Вот и не знаю,хватит ли этого? Или претензию писать? Под замену:крыло,дверь,лобовое,стойку чуть повело,крышу в ремонт,ну и по мелочи...Фото в моей галерее,вдруг ссылку не так добавлю?Вообще,не знаю,что делать,или на запчасти продавать?
попробую фотки вставить:http://www.tico.spb.ru/Forum/album_personal.php?user_id=1248
_________________
...мимо проезжала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tati_anka писал(а):
ну и по мелочи…

И ещё левый кулак загнуло, и возможно, треснул лонжерон.
http://video.mail.ru/inbox/iddiksha/_myvideo/68.html
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati_anka



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 8
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,пока внутренние повреждения не рассматривали Confused .Вчера супруг товарища своего привёз,осматривать,он открыл нам глаза,только за работу 25р надо,завтра пойду бороться в страховую Evil or Very Mad
_________________
...мимо проезжала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зелибоба



Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че, треснувший лонжерон это плохо? У меня почти по всему правому пипец какая трещина пошла, ну морда немного играла на кочках и при торможении колесо за что-то цепляло, но ничего, заварили простым швом, стал лучше нового, только ведет в право достаточно сильно, видно заварили криво, но ничего, я научился придерживать руль коленкой, если обе руки заняты, тогда не ведёт)
_________________
Если хотите остаться при своем мнении,держите его при себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1085
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелибоба писал(а):
видно заварили криво, но ничего, я научился придерживать руль коленкой, если обе руки заняты, тогда не ведёт)


конечно криво раз ведет, а кста Вы на сход колес не заезжали? нужно бы, но только где компьютер есть...
Вы наверное самоубийца если руки заняты чем угодно кроме руля Smile
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Право и права Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB