Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Фары
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 463
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 23:09    Заголовок сообщения: Фары Ответить с цитатой

у машины с момента покупки слишком занижены фары. на дальнем светит как на ближнем обычная машина. если на ближний врубить то вообще стелится на 5 метров возле машины. даже не столько опасно ездить как не видишь неровности дороги.
как они регулируются? я регулирующих болтов не нашел

p.s. и что за регулятор по правой части приборки под рулем ближе к магнитоле с потенциометром 123. вроде бы не коррекция фар но и не регулировка подсветки. когда ее кручу то ничего не происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
араб31



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 229
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это корректор фар, должно быть слышно как в фарах движки гудят когда меняете цифры с 0 до 3
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 463
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня ничего не гудит. вот откуда значит заниженный свет растет и отсутствие регулировки
спасибо. значит завтра блок на работе пеберу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romich



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 317
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня регулятора на панели нет и похоже что не было, а вот в фарах остались установочные места для корректоров. В связи с их отсутствием, отражатель в фаре болтается "вверх-вниз". Я заклинил их в верхнем положении. Посмотри, может быть и у тебя корректоров в фаре нет, или не работают, или проводка нарушена. Она там под крылом в не очень благоприятных условиях содержится. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 463
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romich
нет сегодня посмотрел проводку.
внизу фар подходят тоненькая скрутка проводов. я так думаю они на привод корректора идут.
сегодня прозвонил сам регулятор. все исправно.
но самое интересное. лампочка внутри исправна самого регулятора, если напрямки подать питания светится через резиновый колпачек зеленым но в машине не горит.
предохранители все целенькие.
но возле блока предохранителей есть одна пустующая фишка. я вот думаю а часом она ли не для самого блока коррекции
вот изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сами корректоры не видно за крыльями? Они недалеко от габариток установлены на пластиковых кронштейнах и соединены со штоком, идущим в фару на отражатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 463
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin
у меня подкрылки прилеплены на кучу саморезов. вот в чем проблема.
хотел недавно бачек поменять под левым крылом. забил до весны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, зимой туда вообще не очень лезть, особенно если машина на улице живёт. Возможно просто проводки поотгнивали. К сожалению у Тишек это генетическое-наследственное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 463
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну такое мы вылечим на генном уровне.
провода использовать буду военные с самолетов МИГ-29,31 и Л-39
есть еще ракетные но это имхо лишнее.
вот интересно что за колодка? явно не для диагностической карты ибо диагностировать нечего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Einshtein писал(а):
вот интересно что за колодка?

Что-то у себя при беглом осмотре подобной колодки не обнаружил.
Зато запечатлел корректор под крылом.
Самолётные провода, это, безусловно, круто Smile До кучи можно различные "родные" разъёмы и соединения заменить на влагозащищённые от производителя Tyco (почти, как Tico).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 463
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin
ух так они там вообще постоянно грязъю пылью и снегом с дождем и водой из луж поливаются.
мда производитель думал что машина будет только по зеркальному сухому асфальту будет эксплуатироваться. завтра буду все равно крыло поднимать. достал уже бачок дырявый.
заодно и посмотрю корректоры есть или нет.
вообще такой вопрос. вот если на панели есть регулятор. есть моторчики(приводы) то где сам блок управления находится в машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первая Тишка с полноценными подкрылками была. На второй только летом польские поставил, благо предыдущие хозяева особо по грязи машину не эксплуатировали.

Я за ненадобностью регулятор не крутил, но не могут корректоры на прямую от него работать?

По поводу регулировки фары - фото Smile Сверху регулирующие винты, а внизу виден пластиковый шток за который корректор тянет, если нужно "глазки" опустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 463
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin
там в регуляторе самом не силовые элементы. на эти вещи поставь хоть китайский моторчик в нагрузку так он попалит регулятор.
поэтому должен быть где то еще блок. если его только не запихали в сам привод корректора.
сейчас пойду посмотрю. заодно и бачок поменяю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 463
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос частично снимается. по простой причине. когда менял бачок то обнаружил что корректоров нет.
странно почему. только. проклятые узбеки не доработали, хотя на торпеде есть и регулятор и проводка есть под все дела. вопрос тогда такой. как он устроен точнее от каких моделей может подойти русского происхождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ещё и фары не под электрокорректор, то у них вместо пластикового штока снизу винт, и тут придётся ещё фару дорабатывать фото.
Чтобы вынуть винт и заменить на гладкую шпильку с пыльничком к корректору, то тут уже придётся стекла вынимать из-за такой гайки.
Лучше попробовать отражатели приподнять регулировкой. Может получше станет светить без всяких корректоров (я ими вообще не пользуюсь Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB