Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Генератор пади - На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. - Ответить на тему


--- Кузал [ ] @ Пт Мар 09, 2012 15:10:

При описанных минус 25- у всех, кроме знатных карбюраторных мастеров чистки и асов регулировки. Кого напрягает- становятся асами или добивают карбюратор до состояния, из которого его не выведешь. Как повезёт...

Ответить с цитатой   


--- Димаскин [ ] @ Сб Мар 10, 2012 7:29:

Понятно.... А то я уж хотел залазить в карб. А с чем связано такое явление? Как правильно зажигание отрегулировать?

Ответить с цитатой   


--- Димаскин [ ] @ Вс Мар 11, 2012 20:17:

У меня одного такое явление?

Ответить с цитатой   


--- ИВАН [ ] @ Пн Мар 12, 2012 10:01:

наверно,у меня если завёлся то точно не глохнет.
а по зажиганию это очень интересно и мне т.к. кручу трамблёр уже 2 неделю но детонация под нагрузкой всё равно есть!

Ответить с цитатой   


--- Romich [ ] @ Пн Мар 12, 2012 11:27:

ИВАН писал(а):
т.к. кручу трамблёр уже 2 неделю но детонация под нагрузкой всё равно есть!

С чего вы взяли, что там возникает детонация? Confused

Ответить с цитатой   


--- Димаскин [ ] @ Пн Мар 12, 2012 19:24:

У кого то не глохнет... Почему у меня глохнет??

Ответить с цитатой   


--- ИВАН [ ] @ Вт Мар 13, 2012 7:33:

Romich
а как называется явление когда ключ зажигания в положении выключен а мотор работает- "КАЛИЛЬКА"?????
перегревается что-то где-то однозначно....вопрос только что, или свечи или эл.магнитный клапан на карбе барахлит!!!

Ответить с цитатой   


--- Romich [ ] @ Вт Мар 13, 2012 8:16:

Да.... состояние вашего мотора впечатляет. Если уж он работает при выключеном зажигании, то до какой температуры он нагревается?
Конечно это не детонация, а "калильное зажигание", но чтобы оно возникало на четырехтактном двигателе с жидкостным охлаждением..... Crying or Very sad

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вт Мар 13, 2012 8:29:

ИВАН писал(а):
как называется явление когда ключ зажигания в положении выключен а мотор работает

Называется калильным зажиганием. Причины:
- слишком раннее зажигание,
- применение слишком горячих свечей,
- большое количество нагара,
- перегрев двигателя,
- некачественный бензин .
Едем на 4-й передаче на скорости 40-50 кмч, давим газ в пол. В процессе разгона появляется лёгкая детонация (цок-цок-цок) двигателя, которая должна пройти через несколько секунд. Если процесс выглядит иначе (детонация не появилась или, появившись, долго не пропадает)- зажигание слишком раннее, или позднее. Крутим распределитель, проверяем, и так несколько раз.
При горячих свечах, шубе из нагара, бодяжном бензине и т.д.- крутИте распределитель хоть с утра до ночи. Как работал движок с выключенным зажиганием, так и будет... . Иногда по полминуты может конвульсировать.

Ответить с цитатой   


--- ИВАН [ ] @ Ср Мар 14, 2012 7:09:

я даже трогался без "зажигания", температура в норме, а вот бензин это точно говно- торопился на работу вот и заправился у г....а, сёдня перезапрвлюсь и проверю.
а про педаль в пол - кто-то пишет на 4, кто-то на 5-й ...кто прав????

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Ср Мар 14, 2012 8:57:

ИВАН писал(а):
кто-то пишет на 4, кто-то на 5-й ...кто прав????

Прав тот, кто пишет "на прямой передаче". Для ГАЗ-21 это третья, для новой Октавии и Туарега с 6МКПП -вроде пятая. У Тики прямая- четвёртая. Форум вроде про Тику. Иван, колись, вторая машина- Туарег?

Ответить с цитатой   


--- ИВАН [ ] @ Чт Мар 15, 2012 7:28:

Laughing юмор - это клёво
почти - дизельный БУС- тоже кореяк,
заправился на нормальной заправке вчера и всё прошло и потянула лучше и пальчики не звонят - о как бензол глаВНОЕ!!!
"зажигалку" поправил - взял стробоскоп попробую настроить отпишуся!

Ответить с цитатой   


--- Соня [ ] @ Сб Сен 21, 2013 20:28:

Это нормально когда я включаю ближний свет и оброты двигателя немного замедляются???? А когда ещё и печку то ещё больше замедляются.

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Сб Сен 21, 2013 22:51:

Да, поскольку растёт нагрузка на двигатель со стороны генератора.

Ответить с цитатой   


--- Соня [ ] @ Сб Сен 21, 2013 23:22:

как пользоваться поиском и что означают эти ключевые слова, как их вызывать? Ключевые слова:
Вы можете использовать AND чтобы определить слова, которые должны быть в результатах, OR для слов, которые могут быть в результатах, и NOT для слов, которых в результатах быть не должно. Используйте * в качестве шаблона для частичного совпадения.

Соня, я не думаю, что этот вопрос относится к числу "железных" вообще и про генератор -- в частности. Есть "говорильный" раздел, там еще и не то обсуждать можно...

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Генератор пади - На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/