Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

А где же обновления?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Объявы и предъявы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Compas



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 5:07    Заголовок сообщения: А где же обновления? Ответить с цитатой

Здравствуйте, вопрос к многоуважаемому админу: почему нет новых свежих материалов в разделах "Документация", "Я сам!", "Советы". Последние были более полугода назад. Больше никто ничего не присылает или никто не публикует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Compas писал(а):
почему нет новых свежих материалов в разделах

Да ты скажи- какая вина на мне, боярин?
А что интересует, какие проблемы? Щас накидаем- устанете читать...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compas



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):

Да ты скажи- какая вина на мне, боярин?

Простите, не хотел никого обвинять, хотел поделиться опытом установнки сигнализации с автозапуском, думаю в лютые морозы многим бы пригодилась. Выслал материал по указанному адресу, а его нигде не появилось, может тороплюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Compas писал(а):
почему нет новых свежих материалов

Compas писал(а):
Выслал материал по указанному адресу, а его нигде не появилось

Эк Вы, с подходцами... . Нет бы Админу в личку- мол, выслал, дошло чегонить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 463
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати давно мучал вопрос насчет документации на тику. скажем так удобно работать не по чертежам и черно-белым фотографиям а по фотографиям и подробным описаниям самих владельцев.
типа такого. пусть это из дилерского центра или как его там. но согласитесь информативно.
http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/3-tekhnicheskoe-obsluzhivanie.html

раз уж тема такая есть то предлагаю сделать подобное о своей машине своими силами. благо у всех сейчас фотоаппараты есть.
лично по весне смогу сделать
создать свою электронную книгу так сказать.
как идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хороша, но есть нюансы.
Индивидуальный подход. Кому как удобнее- раз. Положено так делать или это нарушение технологии- два. И ещё ряд пунктов в ту же тему.
Например, глубоко мною лично ув. Админ, автор статьи про замену ступичных подшипников, описывает откручивание рулевой тяги и откручивание пальца шаровой. Наверное, это так положено. Ни малейшего возражения не имею, только я не откручиваю ни того, ни другого, и времени у меня на сторону уходит 20 минут. Низ стойки открутил, щит вывернул, тупым зубилом выбил старые-посадил новые. Но это не по инструкции, и советовать всем так делать я не вправе, потому что без опыта и подшипники изувечите, и сальник проткнёте. Таких "убыстрений" я использую много, например, ремень ГРМ меняю не глядя ни на какие метки. Риски прочертил, как всё стояло, старый снял- новый одел. Но это не по книжке.
Вот такое мнение.
Лирическое отступление. На одной из моих прошлых дач соседка была- бабка вредная. Из партаппаратчиков бывших. Поговорить любила. Её уже все давно отважили, дык она на мне отрывалась. Рассказывает раз историю: вот у меня подружка Мария Петровна попросила знакомого плиту газовую переставить. Он переставил, а потом газ травить начало, чуть пожар не случился. Она чуть ли не в суд на мужика за моральный ущерб, гад такой . ну и так далее... Проходит месяц, другой, приходит соседка: помоги, мол, люстру повесить, сама я не очень в этом понимаю. Ну чего ж, говорю, не помочь? Пойдёмте, помогу! Заходим. Тут люстра, тут колодка, тут провода. И говорю я ей без тени смущения: Вот видите синий провод? Его в колодочку в эту дырочку, и вот этой отвёрточкой. А красный- сюда, а массовый- вот туда. Достаточно помог?
Тонкое это дело, обмен опытом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Compas, если абстрактно, то я в силу наличия времени периодически суммирую и публикую материалы из форума. И даже прошу: если я пропустил что-то, достойное публикации -- ткните носом.

Если конкретно по Вашему случаю -- mea culpa, прошу прощения. Я совершенно забыл про то, что на первой странице остался этот адрес. Проблема в том, что почта сайта давным-давно дико заспамлена, а никаких настроек спам-фильтров и пр. там нет. Пока самый надежный способ -- написать мне в личку и там уж договоримся, как передать материал.

Текст на первой странице исправил.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Einshtein, я не против. Кроме того, что сказал Саша, есть и еще моменты. Например, любые материалы надо еще и сверстать. А это требует времени. Если просто опубликовать ссылку -- нет проблем.

Есть еще и момент авторства. Я бы с удовольствием разместил материалы Dinamitry у нас, но он на это разрешения не дал. А к вопросом авторства и т.п. я отношусь с большим уважением.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 463
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал скажем так. я делал однажды и ездил без проблем. рассказал знающему мастеру он подтвердил правильность действий.
Обычно я советуюсь, читаю а потом делаю, если в чем то уверен сам то прогадываю шаги о последствиях.
весной-летом-осенью могу подсобрать кое какой материальчик по ходовке, ГРМ, помпе, кузовным работам, замене стекла, схемой электропроводки и т.п.
конечно все обещать в точности не могу но что получится смогу выложить скажем в помощь сайту, а там на рассмотрение администрации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1085
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 13:42    Заголовок сообщения: Re: А где же обновления? Ответить с цитатой

Compas писал(а):
Здравствуйте, вопрос к многоуважаемому админу: почему нет новых свежих материалов в разделах "Документация", "Я сам!", "Советы". Последние были более полугода назад. Больше никто ничего не присылает или никто не публикует?


кстати материала там достаточно много, и Тишку можно полностью до мелких винтиков перебрать, многие материалы фотками с комментариями есть...и особенно самые уязвимые места...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Объявы и предъявы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB