Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

-4 холода, работа печки...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
banzy



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 206
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 8:09    Заголовок сообщения: -4 холода, работа печки... Ответить с цитатой

сдается мне что как то долго греется машина, да и печка слабовата, а
что будет в -20.. может что проверить, что бы увеличить эффективность печки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shoshin



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печка у Тики зверь, хорошо греет и в -40 - проверено.
Другое дело если у тебя проблемы с системой охлаждения,
например что-нибудь от вазов вставлено (шутка).

Замени антифриз (обязательно с промывкой) - дальше по обстоятельствам смотри - если печка слабо греет, а например радиатор при этом горячий - есть повод проверить термостат и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banzy



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 206
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

термостат проверил, вроде работает..
как проверял, завел двигатель подождал немного температура немного поднялось (смотрел по датчику температуры) потрогал верхний патрубок он холодный. так как двиг не греется сделал вывод термостат работает..
а как промыть, заменить знаю как, а вот промыть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, все же недооценил ты термостат. Надо греть буквально до включения вентилятора, а циркуляции еще быть не должно. Ну или воздушный пузырь в печке...

Менять: слил -- залил с промывочным раствором -- слил -- (промыл -- слил)*n по желанию -- залил новый антифриз. Перед каждым сливопм греем до открытия термостата (запуска вентилятора)
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
krot



Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати как вариант по всяким заменам, я когда свою брал печка тоже поганенько работала, что только не перепробовал. Спасло то, что радиатор печки потек, я когда его снял сразу понял - не родной. Весь такой самодельный - самодельный. Пропайка помогала месяца на 2-3 и снова течь, но у же в другом месте. В общем плюнул купил родной и о чудо в машине почти Африка. (но все это как вариант)
_________________
Tico конечно не десятка, но сколько их осталось позади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
макс



Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 121
Откуда: Усолье-Сибирское, Иркутской области

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 3:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Надо греть буквально до включения вентилятора,
а циркуляции еще быть не должно"

? Это получается если на улице хотя бы -20
и когда исправный термостат откроется
то ОЖ из радиатора с температурой примерно
градусов -10 пойдёт в двигатель с температурой +90,
ему плохо не будет?
_________________
смм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
banzy



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 206
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 8:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то мне час кажется что печка у меня работает хорошо, особенно
когда смотришь на запотевшею окушку:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

макс писал(а):

"Надо греть буквально до включения вентилятора,
а циркуляции еще быть не должно"

? Это получается если на улице хотя бы -20
и когда исправный термостат откроется
то ОЖ из радиатора с температурой примерно
градусов -10 пойдёт в двигатель с температурой +90,
ему плохо не будет?

Плохо ему не будет Smile Оставляя в стороне микроциркуляцию через верхний патрубок (в термостате есть маленькое отверстие с клапаном), открытие термостата происходит постепенно и антифриз просто начинает подмешиваться.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
макс



Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 121
Откуда: Усолье-Сибирское, Иркутской области

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно !
Спасибо за лик. без.
_________________
смм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не может быть такого, что термостат заклинило в открытом(или полуоткрытом) положении и антифриз всегда циркулирует по большому кругу?
Я подозреваю, что у меня именно так, потому что стоя на месте машина прогревается и сбрасывает обороты, а на ходу(когда радиатор обдувается набегающим потоком воздуха) движок не греется совсем и пилит на повышенных холостых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 2:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может. Проверь. Просто во время прогрева протяни руку до нижнего патрубка радиатора. Если он вообще греется во время прогрева -- значит, есть циркуляция. Верхний патрубок не слишком показателен, микроциркуляция в нем есть всегда. Но по любому, даже верхний всегда холоднее блока, пока термостат не откроется.

Цена вопроса -- 120 руб. плюс стоимость антифриза на долив. Меняется весьма просто: один патрубок и два болта.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
banzy



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 206
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера тещу возил в машине, были жалобы что ноги мерзнут на задних
местах, это у всех так, или у меня теща вредная:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поскольку туда воздухопроводов нет, то обогрев, естественно, хуже, чем спереди. Но у меня ни жена, ни дочка не жаловались и в -25. Разумеется, не в босоножках ездили.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
banzy



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 206
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Но у меня ни жена, ни дочка не жаловались и в -25. Разумеется, не в босоножках ездили.

ага, Я же говорил что теща у меня вредная, на улице было -2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB