Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Сцепление кто и сколько? - - Ответить на тему


--- Гречный [ ] @ Ср Апр 25, 2012 22:49:

Вот назрел Вопросик у меня кто и когда менял сцепление на тико? интересует собственно пробег на котором была замена.....

Ответить с цитатой   


--- Vin [ ] @ Ср Апр 25, 2012 23:10:

100тыс. км. Жутко гремел выжимной подшипник. Диск был ещё с запасом, а корзина так вообще как новая, только чуть порыжела. Поставил комплект "Valeo", но кажется на подделку нарвался, т.к. полгода - выжимной снова загремел, сцепление так вообще стало отвратительное. Родное было мягче и лепестки корзины по ощущениям не такие тугие. Вообще менял, т.к. саму КПП пришлось перебирать (подшипник первичного вала и маховика умерли), но думаю 50тыс. и более на старом диске спокойно бы ещё покатался. Летом в отпуске снова заменю сцепление уже на родное, а "Valeo" отнесу тем уродам, что мне его буквально впарили.

Ответить с цитатой   


--- Гречный [ ] @ Чт Апр 26, 2012 9:40:

Я вот просто думаю у меня пробега, чуть чуть до 300 тис не хватает, в двигатель кроме замены свечей и ремней никто не лазил ну и там еще термостат и вроде все. Я вот и думаю сколько ему осталос...

Ответить с цитатой   


--- Гречный [ ] @ Чт Май 10, 2012 21:44:

Я так понимаю больше никто не менял? или поговорить не охота...

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Чт Май 10, 2012 23:40:

75 тык, заодно с подшипником выжимным. По виду ведомого диска, и половины ресурса не отходило, но новое уже, по жигулёвской привычке, было куплено.

Ответить с цитатой   


--- buzok [ ] @ Пт Май 11, 2012 15:53:

190тыков менял так, как загудел выжимной. (вскрытие показало что он развалился).
корзина и диск как у всех - бегать им бы еще и бегать. Сменил все комплектом.

Ответить с цитатой   


--- Einshtein [ ] @ Пт Май 18, 2012 23:59:

я конечно не столько уж много отъездил на своей (10 200) но от старой хозяйки все талоны о ТО к машинке остались. поэтому видно что сцепа менялась 80 тысяч назад.
разборка из за загремевшего выжимного показала небольшую выработку и почти отсутствие износа лепестков корзины. сцепа Валео корея. выжимной уже две недели лежит перед компомом новый в упаковке, тоже валео, ждет своего часа.

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Сцепление кто и сколько? - - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/