Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Вопрос по рулевой рейке ?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yralsvyaz12345



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 168
Откуда: г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 6:28    Заголовок сообщения: Вопрос по рулевой рейке ? Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста какая рулевая рейка подойдет на Тико ?

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=4853178502
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а что конкретно Вы ищете? Всю в сборе либо часть?
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yralsvyaz12345



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 168
Откуда: г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю в сборе . Дело в том что сейчас у меня рейка вся гремит,ужас просто перебирал уже ее 2 раза не помогает.Вот и хочу купить всю в сборе,да и цена меня устраивает.

Меня интересуют вот эти рейки
Suzuki 48531-78502 ПОДОЙДЕТ ?
Lauber 69.1500 вроде как от ТИКО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
---



Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 170
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт что это всё подходит - сузучий врядли ктото ставил,
а по поводу Lauber скачай каталог и посмотри сам.
http://www.lauber.pl/content/view/36/105/lang,ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6D30026C&sr=-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yralsvyaz12345



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 168
Откуда: г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6D30026C&sr=-4


Мда,6 тысяч за Шестерню рулевого механизма,дороговато мягко говоря Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yralsvyaz12345, на название не смотрите. По серийному номеру это и есть рулевая рейка в сборе. Нужно уточнить у менеджера наличие рулевых наконечников. В Москве 2 года назад брал "китайчатину" за 4200р. только потому, что машину продавал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurkrim



Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 46
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбирал как-то рулевую рейку - тоже гремела, оказалось - влага проникла через негерметичные соединения пыльников и рейка своей поверхностной ржавчиной расточила капроновую втулку, расположенную справа. Почистил и смазал рейку, заменил втулку на новую (заказывал почтой - около 20 руб), пыльники надел на герметик. А вот прижимной плунжер, тоже подрасточенный рейкой заменить было нечем.., пришлось оставить прежний, только подтянул регулировочную капроновую гайку. Уже второй год езжу без проблем. Пробег 154 т.км.
_________________
1998 г.вып., 190 т.км., серебристый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yralsvyaz12345



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 168
Откуда: г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 5:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот в том то и дело,что я уже 3 раза перебирал рейку и ниразу она не была мокрой или ржавой.Похоже что у меня уже весь червячный механизм разбит.А где заказывали по почте эту втулку?У нас ни где ее не могу найти Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 463
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотел узнать по такому вопросу. делал ревизию рейке. все в порядке а вот на сколько оборотов нужно закручивать прижимной плунжер. он ведь не контрится, а при перетяжке будет существенный износ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
араб31



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 229
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yralsvyaz12345
поищите по форуму где то писали про замену от наших авто . то ли с камаза то ли с таза)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compas



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замучил стук в рулевой рейке, купил ремкомплект и отдал Тику в сервис чтобы перебрали рейку. После диагностики мастера утвердительно сказали что стучат шарниры тяг и они смогут выточить новые. Решили ремонтировать тяги и перебрать рейку.
Во время ремонта обнаружили небольшой люфт в узле "червяка" выдали мне рейку со словами "Нужно менять подшипник и пыльник, иди ищи новый пыльник и подшипник, разбирать пока не будем, а то вдруг не найдешь новый". Обошел пол города и не нашел, пришлось ставить обратно.
После "ремонта" выехал из СТО и обнаружил что стук никуда не делся, руль крутится легко и люфт как на КАМАЗе. Вернулся обратно с претензией на что мне ответили что это из-за подшипника червяка, который я не смог найти.
Тут на сайте вычитал что где-то есть регулировочный винт, который придавливает плунжер, предложил сервисникм подтянуть его - ответили что не будут, потому что якобы руль потом повернуть не смогу.
Подскажите что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
biper09



Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: Lugansk

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил две недели назад Lauber 69.1500, подошла отлично, пока не стучит. была без наконечников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yralsvyaz12345



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 168
Откуда: г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

biper09 писал(а):
поставил две недели назад Lauber 69.1500, подошла отлично, пока не стучит. была без наконечников.


А рулевые тяги были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Хныкин



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня на днях во время ремонта передней подвески возникла проблема с гайками на рулевых тягах, которые притягиваются к наконечникам. Грани уже сорваны, хотелось бы поменять.
Гайка там М12х1,5. И в нашей деревне нигде не могу найти такие. В жигулях только с шагом 1,25 этого диаметра, а в хозмагах стандарный шаг 1,75.
Экзист отдельно по каталогу гайку не продает, только на тяге в сборе.
Может кто сталкивался с поиском таких гаек? Где и от чего поискать?
В понедельник токарю закажу, но купить то было бы проще.
_________________
Если где то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB