Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Какой авто купить тиководу? - - Ответить на тему


--- Vit [ ] @ Пт Май 25, 2012 13:02:

Приветствую!
Планирую поменять тику на машинку побольше из-за планируемого расширения семьи. Вот и думаю, какая машина будет такая же проворная, неприхотливая, проходимая (да да!) как и любимая тика.
Сразу оговорюсь, что на машинке ездит жена и новая планируется тоже для нее.

Из требований обязательных - хорошая проходимость (ездить надо будет в деревню, где после дождей очень проблематичная дорога, на тишке умудрялись проезжать, так то нужна машинка по проходимости не хуже тишки), небольшой расход бензина, чтобы сразу не шокировало после тишки, большой багажник, чтобы влезала коляска, ну и надежность хотелось бы хорошую)

Пока присматриваемся к Рено Сандеро Степвэй, немного смущает качество, но за такие деньги машина очень привлекательна. С тестдрайвом трудности - машин нет - так что пощупать вживую не получается.
Что посовуете, друзья?

Ответить с цитатой   


--- Гречный [ ] @ Пт Май 25, 2012 13:39:

Ну у рено бензиновые двигатели очень прожорливые. розход увеличитса примерно в 2 раза по сровнению с Тико ато и больше. Если с рено то уж поинтересней Логан с дизелем они дороже но очень економичные. там розход примерно как у тишки ато и меньше, но солярки. да он больше и жене будет по началу трудно, но зато багажник на 2 каляски + 2 мешка картошки + трупик небольшой (про трупик шутка)

Ответить с цитатой   


--- Vit [ ] @ Пт Май 25, 2012 13:54:

разве в логан влезет 2 коляски в багажник??))
На степвэй смотрим, потому что просвет увеличен до 17.5 см

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пт Май 25, 2012 16:57:

Vit писал(а):
разве в логан влезет 2 коляски в багажник??))

2 не 2, но таксисты лохань не только за цену любят.

Ответить с цитатой   


--- Гречный [ ] @ Сб Май 26, 2012 0:28:

Vit писал(а):
разве в логан влезет 2 коляски в багажник??))
На степвэй смотрим, потому что просвет увеличен до 17.5 см

Вот только что посмотрел на сайт Рено, сондеро обичный, степвей, и логан клиренс у всех 175 мм, степвей от топовой комплектацыи сондеро отличаетса только внешностю, все технические и ходовые качества идентичны. не ну может у вас есть сондеро дизельные так ето вообще сказка. мне он не понравилса только из за того что тама только бензин либо газ.
Я очень плотно изучал ети машыны когда вторую покупали... у логана реально багажник самий большой в своем класе, да и салон просторный.
ну если я в тико укладываю каркас от полноразмерной коляски то в логан таких не то чтобы 2 там 4ре влезит по характеристиках обем багажника 510 л в тико со сложеной сидухой если не ошибаюсь 470 л

Ответить с цитатой   


--- Einshtein [ ] @ Вс Май 27, 2012 23:18:

а что бы на машинах Дэу и не остаться? я про Нексию. поговаривают у них качество кузова улучшили с 11 года

Ответить с цитатой   


--- Romich [ ] @ Пн Май 28, 2012 8:58:

Есть Степвей у моего друга. Про расход ничего не скажу потому что не задумывались сильно. А вот переплачивать за надпись "Степвей" на передних дверках по сравнению с простым Сандеро вмысла не вижу - салон идентичный.

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Какой авто купить тиководу? - - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/