Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

нагрев ступицы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Хныкин



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 17:52    Заголовок сообщения: нагрев ступицы Ответить с цитатой

не было печали, купили порося...

только вроде в карбюраторе после ремонта как бы всё "притерлось" и машина начала стабильно работать, так сегодня после посещения лужи машина стала испытывать какое то сопротивление при разгоне. На нейтральной вроде нормально катит. И какой то посторонний почти не заметный шум при движении. Еще пощупал ступицы передние -они горячие.

собственно вопрос: от чего нагрев?
мои предположения: 1. умерли подшипники
2. Подклинивают колодки
3. Повело тормозной диск(но почему то биения при торможении нет)
Если кто сталкивался с подобным - рассказывайте. Завтра вскрытие покажет, но если у кого было, то может и не надо глубоко лазить.
_________________
Если где то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Хныкин
это конечно почти не возможно но попробуйте проехаться минут пять без торможения. проще говоря тормозить ручником. и все узнаете. обычно износ подшипников связан с люфтом ступицы относительно кулака в подвешенном состоянии и завыванием из под колеса а то и похрустыванием. а так у меня тоже греются после какой либо поездки. тормозами же работаю. суппорта могут быть. у меня на двух машинах были закисшие. сейчас после чистки раздвигаются с небольшим усилием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Хныкин



Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщения: 171
Откуда: Россия, Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем утром снимал колеса и всё дергал. Люфта нет, видимо подшипники целые. Диск тормозной чуть чуть шоркает по колодкам при вращении.
Проехал 15 км до гаража, сначала нормально ехали, а через пол пути опять немного тяжело машина пошла.
Теперь грешу я на тормозной суппорт.
_________________
Если где то человек попал в беду - я его фигуру мелом обведу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Хныкин
имеет смысл быть. я правда своим относительно недавно ревизию проводил но что вытащил до нее это был ужас.
совет НЕ СНИМАЙТЕ манжет с самого суппорта. утрахаетесь потом обратно ставить. она так и будет пытаться выскользнуть я на один суппорт потратил тогда часа три.
как разбирать суппорт точнее как минимально безболезненно вытащить поршень: просто открутить болт на 12 который крепит шланг подачи тормозухи с двумя медными шайбами и в отверстие вставить тупой длинный предмет. у меня например из набора инструментов подошла отвертка со сменными битами. так вот ее вставил в отверстие и упер в поршень. а затем легонько постукивал. самый засранный поршень вылетает после 15-20 постукиваний. благо поршень прочный и ударов не боится но без фанатизма.

одевать манжету лучше вдвоем - один растягивает другой вставляет. но я справился так: отгибаю резинку на внешнюю часть суппорта а то что внутри оттягиваю ближе к стенке и вставляю поршень. если манжет надежно держится в самом суппорте то проблем с этим не будет. если он вылетает то примите мои соболезнования. такой камасутры вы редко еще когда встретите. в полость манжеты набивать солидол или литол или что-то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB