Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Экономия на собственной безопасности? - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему


--- Мефодий [ ] @ Сб Дек 29, 2012 14:44:

когда купил машинку сверил толщину тормозных дисков с мануалом - левый диск 6мм....а правый 7мм. Вот такая экономия.

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Сб Дек 29, 2012 15:42:

Мефодий писал(а):
глазам не поверил - левый диск 6мм....а правый 7мм. Вот как так можно экономить?

Можно и не так. Лично видел, как с Газели сняли диск, и сломали его об колено...

Ответить с цитатой   


--- Мефодий [ ] @ Сб Дек 29, 2012 16:01:

хх

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Сб Дек 29, 2012 19:22:

Мефодий писал(а):
главное самое дешевое....ну вот минералка лукойл М8 завалялось,возьмете? Конечно!!!!

Да не его это машина. Как менее подлый вариант- он водитель фирмы. Как более подлый- машина друга... Скорее всего- тёщина... Smile

Ответить с цитатой   


--- Мефодий [ ] @ Сб Дек 29, 2012 20:03:

хх

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Сб Дек 29, 2012 20:26:

"Экономисты" имеют свои резоны. Манера эксплуатации ими описывается с чувством гордости и превосходства над "лохами": "Машину с новья гоняю в хвост и в гриву, вплоть до таксёрства. Масло самое дешёвое, ремонты- только тогда, когда уже не едет совсем. Когда доходит до 200 000 км, скручиваю до 20 тыс. и продаю." Что такое "подлость", они не знают, и такое автоэксплуататорство считают находчивостью и чуть ли не доблестью.
То, что они будут жариться на сковороде, причём вечно,- пофиг.

Ответить с цитатой   


--- Мефодий [ ] @ Сб Дек 29, 2012 20:37:

хх

Ответить с цитатой   


--- Алексей Хныкин [ ] @ Сб Дек 29, 2012 20:47:

у меня есть поговорка "не мешай технике работать". Но это не означает, что не надо совсем следить. Есть рекомендации производителя когда и куда надо посмотреть, хотя бы это выполнять и проблем будет минимум.

Ответить с цитатой   


--- Rulevoy [ ] @ Вс Дек 30, 2012 13:08:

Насчет пробега -правильно делают, что скручивают. Потому что наивные покупатели ходят и ищут 15-20 летние машины, чтоб были не битые и не крашеные. так вот одни других находят. А насчет экономности, следить за машиной нужно. Но как тут выше уже писали не надо мешать машине работать. Я вот не понимаю людей, которые вваливают в машину ее двойную-тройную стоимость, а потом когда приходит время продавать - офигевают с того что даже половину затрат отбить не получается. У меня брат взял Хонду Аккорд американца 2000 года. Привел ее в идеал, сейчас пытается продать. С ценником на 50-70 тысяч дороже рыночного она нафиг никому не нужна не смотря на состояние. У меня вопрос к тс - а вы когда этот уазик брали - вы не видели его состояние или все же взяли по дешевке? Почему нельзя было взять уазик в отличном состоянии? Их продается тьма тьмущая - по разным ценам и в разном состоянии. Мне доводилось брать ушатанную волгу за 15 тысяч. Я ездя на ней не удивлялся, что у нее дыры в порогах и глушитель отваливается. И клапана раз в месяц регулировал не жалуясь особо

Ответить с цитатой   


--- Мефодий [ ] @ Вс Дек 30, 2012 13:33:

хх

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вс Дек 30, 2012 13:40:

Rulevoy писал(а):
Я вот не понимаю людей, которые вваливают в машину ее двойную-тройную стоимость, а потом когда приходит время продавать - офигевают с того что даже половину затрат отбить не получается.

Значит, и Антон Vin, и я, и многие другие- из числа непонятых. Ну вот нравится мне машинка, почему бы не вваливать в неё? Конечно, не в светодиодную цветомузыку под порогами, а для поддержания в состоянии, когда беспокойства не вызывает НИ ОДИН узел.
Продавать? Да, возможно и придёт время. И вбуханные средства не вернуть. Ну что ж, кто-то порадуется другой... . Тоже приятно.

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вс Дек 30, 2012 13:43:

Rulevoy писал(а):
Насчет пробега -правильно делают, что скручивают.

Правда???
В большинстве цивилизованных стран это- уголовщина страшная. Сажают надолго.

Ответить с цитатой   


--- Vin [ ] @ Вс Дек 30, 2012 13:55:

Лично я потому и не продаю, что не вижу смысла отдавать за рыночную стоимость. Пусть даже покупатель попадётся понимающий и добавит за свежие запчасти, музыку и прочие допы на максимум "двадцатку". Можно купить вторую, но не другую Smile

Ответить с цитатой   


--- Мефодий [ ] @ Вс Дек 30, 2012 13:55:

хх

Ответить с цитатой   


--- Rulevoy [ ] @ Вт Янв 01, 2013 11:53:

Кузал писал(а):
Rulevoy писал(а):
Насчет пробега -правильно делают, что скручивают.

Правда???
В большинстве цивилизованных стран это- уголовщина страшная. Сажают надолго.
Дык если б сажали - никто бы не скручивал и машины бы продавались с нормальным для 15 лет пробегом 200-250 тысяч. И покупатели бы к этому нормально относились. Я про это, а не про то что обманывать честной народ нужно. А так получается, что народ сам просит, чтоб его обманывали. Сам на пробег никогда не смотрю.

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Экономия на собственной безопасности? - На страницу 1, 2  След. - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/