Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Задние тормоза. (механизм)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V.V.G.



Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 11
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 20:52    Заголовок сообщения: Задние тормоза. (механизм) Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, на днях, занялся заменой троса ручного тормоза и обнаружил неприятную вещь - оба тормозных щитка или, как их еще называют "плато тормозного механизма" - пришли в полную негодность, причем, левый в некоторых местах проржавел до сквозных дырок. В таком же состоянии находятся и сами тормозные механизмы (пружинки, солдатики и распорные вилки - на одной из них вообще вместо "трещетки" стоит обычная гайка). От прежнего хозяина остались только относительно свежие колодки. Одним словом - хочу все это хозяйство заменить. Вместе с тормозными щитками. В разделе "неродные запчасти" наткнулся на фразу: "ТОРМОЗА ЗАДНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ПОДХОДЯТ ОТ МАТИЗА". Это действительно так?? Но, ведь, у моти, насколько мне известно, барабаны другого диаметра... Как же тогда все подходит? Буду признателен за ответы и советы, т.к. купить что-либо тишкино в нашем краю очень проблематично. С Краснодарским и Сочинским экзистом связываться больше не хочу - очень долго и много путаницы, менеджеры вообще мало что понимают (или, делают вид...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Мефодий (Пт Ноя 15, 2013 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Мефодий (Пт Ноя 15, 2013 21:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.V.G.



Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 11
Откуда: Туапсе

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Мефодий, надо будет "вживую" посмотреть на матизовы щиты. То, что подходит тормозной механизм, уже очень радует).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мефодий писал(а):
У матиза передние тормозные диски больше наших

Ага. И колёса больше, и суппорты другие. А пылезащитные кожухи(железяка плоская)- один в один наши. У меня стоЯт, не пикают Very Happy . А уж задние и подавно подойдут.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB