Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Два вопроса которые меня волнуют....
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergik_69



Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 30
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 17:38    Заголовок сообщения: Два вопроса которые меня волнуют.... Ответить с цитатой

Вопрос №1:купил Тику 2недели назад,96г.в. АКПП,кондей.ц.з.,ну вроде бы нормалёк.НО стою на светофоре нога на тормозе.рычаг на D через 15 секунд моя красавица глохнет,попытки заводить успеха не имеют.стартер крутит,а эффект нулевой!Пипец!Приехали!Сушите вёсла господа!Минут через пяток пробую снова-с неохотой завелась,едим дальше,второй светофор продолжение предыдущей истории.на третьем светофоре переключился на N,всё нормально!По пути заехал в два сервиза ,вынесли два вердикта:клапана не отрегулированы;что-то с топливной системой?!ЛЮДИ!Кто сталкивался с подобной проблемой? Вопрос №2:как и с чего можно поставить датчик света.вещь нужная.а главное быстро к нему привыкаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По вопросу номер один. Сколько я ездил на машинках с АКПП, настолько и могу судить. Похоже, масло по своим кондициям не соответствует требуемому. Вязкость, количество. Ну и продуть бы топливную магистраль с заменой фильтра.
По второму вопросу. А где у нас "датчик света"? .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergik_69



Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 30
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про масло- я так понимаю речь идёт о коробке?А по вопросу №2-такого датчика на Тикушке НЕТ,но очень хочеться поставить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно, о коробке. А по "датчику света" Вы хоть пояснИте, что от него хотИте.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergik_69



Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 30
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо,допустим масло г..но,но при чём здесь тогда проблемная заводка:стартер крутит,а двигон не цепляет.полная тишина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergik_69



Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 30
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сумерках датчик включает ближний свет(автоматически),а при выключении авто и свет тоже выключается,и заморочки типа забыл выключить фары автоматически исчезают!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, в Казахстане еще не введены ДХО???
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sergik_69



Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 30
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 5:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю,что всех волнует вопрос с датчиком?Мля но вы же реле на дворники ставили,а это тоже доп.оборудование!Вы мне за машину лучше объясните:почему,как заглохнет,то сразу не заводиться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergik_69 писал(а):
почему,как заглохнет,то сразу не заводиться???

sergik_69 писал(а):
рычаг на D через 15 секунд моя красавица глохнет.на третьем светофоре переключился на N,всё нормально!

Так на какой из этих вопросов отвечать?
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergik_69



Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 30
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стою на светофоре нога на тормозе.рычаг на D через 15 секунд моя красавица глохнет.Вопрос:почему???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergik_69 писал(а):
нога на тормозе

sergik_69 писал(а):
моя красавица глохнет.Вопрос:почему???

Если абстрагироваться (пока) от D или N, то всё просто. При нажатии тормоза машина глохнет из-за подсоса лишнего воздуха в вакуумной магистрали либо через повреждённый бустер ГТЦ.
Ну, представьте, машинка работает на ХХ, а тут ещё мы в смесь воздуха- бабах! Резкое переобеднение, при котором мотор глохнет.
То есть подсос нештатного воздуха есть и при больших оборотах, но в этом случае нажатие педали акселератора и сопутствующая подача топлива нивелирует лишний воздух лишним бензином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergik_69



Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 30
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно!Получается,что если у меня вакуумник накрытый,то вся канитель вылазеет из-за него,тормоза как на копейке,нужно давить от души на педаль тормоза,в сервизе сказали,что порвана диафрагма,что-то там заглушили,но ведать недоконца,иль не то. Заменю вакуумник посмотрю результат!Спасибо за консультацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СмотрИте внимательно по годам выпуска и типу бустера. У нас их аж три...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergik_69



Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 30
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите для особо одарённых:что есть - тип бустера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergik_69



Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 30
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А главное как определить какой бустер не снимая с авто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB