Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

обратка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕВГЕНИЙ ЕКАТЕРИНБУРГ



Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 66
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 16:22    Заголовок сообщения: обратка Ответить с цитатой

решил проверить у себя обратку снял шланг дунул воздух идет
но все сухо из карба не вылилилось ни капли это нормально
и еще при движении запах бензина в салоне
зимой не пахло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yralsvyaz12345



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 168
Откуда: г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по обратке.Как обратка заходит в бак ? Она достает до дна или заходит сверху в бак и кончается?Дело в том что у меня из обратки идет бензин с пузырьками воздуха,менял местами обратку с подающим бензопроводом к бензонасосу и бензин все так же идет из обратки с пузырьками воздуха.Машина не едит ни фига,глохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2651
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратка заходит в бак, и всё. Тудатка черпает через сетку снизу.
Прежде чем радикально вмешиваться (снимать бак, менять бензомагистрали), можно и нужно это дело очистить.
Отстёгиваем тудатку от фильтра. Освобождаем её от остатков топлива, дунув в неё ручным или ножным насосом. Пробку бака откручиваем. Берём очиститель карбюратора, в отстёгнутую тудатку запшикиваем полбаллона. Втыкаем туда насос. Кстати- велонасос с конической насадкой- самое то. Качаем до активного и громкого бульканья в баке.
Тудатку пристёгиваем на место. Отстёгиваем от карбюратора обратку. Используя оставшиеся полбаллона, делаем с ней тоже самое. Только бульков не ждём. Собираем, заводим, газуем. Наливаем в бак осушитель топливной системы, заправляем бензином.. Поехали.
П.С. После этой чистки много мусора попрёт в фильтр. Через 100км его меняем.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yralsvyaz12345



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 168
Откуда: г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фантастика конечно,но почему у меня качает в карбюратор и через тудатку и через обратку ? Шланги снимал и дул в них , а сейчас самый косяк.Похоже они были перепутаты местами прошлым наверное хозяином,так как когда я дул в тудатку то в баке слышно было лишь шипение,а когда продувал обратку,то четко было слышно бульканье.Еще мне не понятно почему я заливаю 10 литров на заправке,у меня датчик показывает ровно пол бака,получается что влезит всего 20 литров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2651
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бак полный- с обратки тоже можно всосать.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yralsvyaz12345



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 168
Откуда: г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду снимать бак и смотреть что за мистика.Сейчас в баке литров 5 от силы,прочистить за одно не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Мефодий (Пт Ноя 15, 2013 21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yralsvyaz12345



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 168
Откуда: г.Каменск-Уральский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мефодий писал(а):
И использовать обратку для забора топлива тоже не получится.


А у меня почему то получается,из любой трубки всасывает бензин.Буду в выходные разбираться что за магия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB