Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Что за фара?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Compas



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:53    Заголовок сообщения: Что за фара? Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за фара в заднем бампере слева (красная). Это стоп или задний противотуманный фонарь (если смотреть схему у "зеленой книжке"), дело в том, что к этой фаре никакие провода не подходят, а скоро техосмотр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg33rus



Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 16
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это противо туманка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compas



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! будем ремонтировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trusyuk



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 134
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у тебя противотуманки то есть? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Compas



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 36
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 4:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спереди противотуманок нет, кнопка в салоне есть и сзади одна красная фара. Видел что делают вместо нее вторую фару заднего хода, реально ли будет с такой переделкой пройти техосмотр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trusyuk



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 134
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне реально, имхо
Машина настолько редкая, что никто не в курсе что там и как должно быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот такой вопрос дабы темы не набивать
хочу поставить желтые лампочки в габариты и подвести туда поворотники. габариты воткнуть в основные фары а на место штатных поворотников воткнуть противотуманки. вот как на этой гайцы будут смотреть?
(техосмотр это отдельная тема. там все куплено)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trusyuk



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 134
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Машина настолько редкая, что никто не в курсе что там и как должно быть

но опять же имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Einshtein писал(а):
хочу поставить желтые лампочки в габариты и подвести туда поворотники. габариты воткнуть в основные фары

У меня именно так и сделано. Колодки ламп повторителей поворотов и габаритных огней идентичные, и провода легко меняются местами. Вот только вместо противотуманок в освободившиеся фонари в бампере (пока бездействуют) перенесу ДХО, а то они у меня низковато получились. Никаких замечаний от сотрудников ГИБДД пока не поступало Smile Два месяца езжу вообще одноглазый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВАН



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: КУРЧАТОВ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не получится с первого раза. цоколь в подфарнике на 11 мм, а лампа 21ватт с цоколем на 21мм минимум .... я думал и даже новые фары купил, повертел посмотрел, и решил что спереди не будет видно этого поворотника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВАН, видимо патроны на Тиках отличаются, т.к. у меня в бампере изначально стояли лампочки безцокольные на 16Вт (W16W). После замены стёкол на прозрачные, аналогичные лампочки оранжевого цвета найти было крайне проблематично, но нашёл от китайского скутера Smile. А после переноса повторителя поворота в фару (перекинул только провода, не переставляя патроны), воткнул обычные 5Вт (W5W), как и в крыльях. Всё довольно ярко мигает , но думается заменить их на ещё более яркие - светодиодные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
видимо патроны на Тиках отличаются

Они отличаются у тех, кто свои переколхозивал после выгнивания штатных.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня были и есть с такими патронами под 16Вт, и не похоже, что переделывались. А вот эти, видимо, на лампы под 21Вт. Шут его знает, но мне, наверное, повезло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лампочка приржавела к патрону противотуманной фары ... я так понимаю спасти патрон нельзя ... т.к. он неразборный ... и ржавчина поразила весь металл ... отдельно патрона в Экзисте нет, а новая фара стоит около 1400 рублей - дорого ... но в Экзисте есть патрон лампы заднего хода с кодом 35618A78B00-000 (по внешнему виду - они идентичны) ... но купить его нельзя ... подскажите кто знает другой код патрона ... или другой патрон ... или способ "лечения" старого патрона ... поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, выпотрошить патрон, вытянуть провода внутрь, чтобы откусить гнилые концы, припаять лампочку с яркими светодиодами (можно цоколь удалить) для долговечности и т.п..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB