Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

горят катушки зажигания аж 2 штуки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльдар



Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 22
Откуда: г.белорецк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 13:28    Заголовок сообщения: горят катушки зажигания аж 2 штуки Ответить с цитатой

Сгорела ,первая 2 дня отходила сгорела поставил вторую отходила 2 км что делать машина стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромные зазоры в свечах, свечи нештатные, плохие массы на двигателе. Склоняюсь к последнему.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльдар



Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 22
Откуда: г.белорецк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи нормальные насчет масс не знаю машина встала тупо на 120 тысячи в дороге, обломало ваще, а трамблер не может или злосчастный холо. Хотя до этого как часики все ходило не считая ходовки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльдар писал(а):
насчет масс не знаю машина встала тупо

Зря.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльдар



Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 22
Откуда: г.белорецк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу после 2 катушки загнал в уз дэу а там бивни узбекские развели руками и кричат что трамблер полетел, а трамблера нету, а от моти не идёт. Говорят что 70 процентов трамблер а потом всё остальное. Машину бросил прямо у них благо место позволяет завтра пойду рыть сам. Вопрос а бобину нашу можно поставить ато на родных разоришься 950 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эльдар



Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 22
Откуда: г.белорецк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал помощи хочу. Массы все проверил завел сжег очередную катушку благо наша катушка от восьмерки халявная но жалко все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльдар
Ну что ж ещё можно советовать...
Катушка- это просто трансформатор. Который работает с целью подать импульс высокого напряжения по сигналам коммутатора в сторону респределителя и в дальнейшем- к свечам. Если свечи ОК, провода-ОК, где ж этим импульсам так трудно пробиться и стечь в дальнейшем на массу? Можно предположить пару "бегунок- крышка". Можно грешить на уголёк, можно на всякие скрытые микротрещины, на зазор, который пробить уже трудно, потому что чистили шкурками и неоднократно. Может, центральный провод с завышенным сопротивлением.
А грешили Вы на датчик Холла, наверное, зря. Насколько я ничего не понимаю, тогда бы вообще ничего не работало Rolling Eyes
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колян



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 170
Откуда: алма-ата

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльдар

А как понять "сгорела катушка"? Пробила вторичная обмотка, или сгорела первичная?
Может неисправный коммутатор?
Он должен снижать потребляемый первичной обмоткой ток, если зажигание включено, но по какой-нибудь причине водитель не включил стартер.
Иногда у коммутатора такой косяк бывает и тогда первичка катушки перегревается и сгорает.
Проверить просто – включить последовательно с катушкой лампочку ватт на двадцать. После включения зажигания она должна загореться и через секунды две-три погаснуть.
При желании можно воспользоваться и амперметром.

Кстати, на Тико применяется не датчик Холла, а индуктивный датчик, по крайней мере на моей машине.
Он, как правило, вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльдар



Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 22
Откуда: г.белорецк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симптомы неисправности следующие. Машина заводится 5 минут работает после чего встает, искры нету и не могу понять где она. А коммутатор где у тики и можно ли подобрать чтото отечественное если он сгорел? [/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык может катушки и не сгорели, когда мне мозг парил коммутатор искра тоже пропадала, а коммутатор можно заказать в экзисте по цене порядка 500 рублей
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2650
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эльдар писал(а):
коммутатор где у тики и можно ли подобрать чтото отечественное

Снимаем крышку распределителя, бегунок и пластиковый пыльник. Под ним- коммутатор в виде продолговатой коробочки. Подбирать отечественное- зачем? Это не дефицит.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он ... Unipoint IM504 ... индонезийский правда ... но работает.
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммутатор в виде полумесяца слева, справа датчик импульсов, к одному концу подходят два провода, с другого конца эти провода отходят, они крепятся к коммутатору болтиками, плюс два болта крепят сам коммутатор. В комплекте с коммутатором идет силикон, его наносят на ту сторону коммутатора которой он крепится к распределителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И совет на будущее ... поподробнее описывайте ситуацию ... а то б так и купили распределитель в сборе ... деньги то ваши
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эльдар



Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 22
Откуда: г.белорецк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катушки сгорели по моему потому что сегодня поставил старую новую а машина не заводится. А что ещё может быть, чтобы я завтра все просмотрел, акромя трамблера? Всем спасибо за ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB