Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Замок зажигания
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:44    Заголовок сообщения: Замок зажигания Ответить с цитатой

А кто-нибудь снимал замок зажигания? У меня просто трабл - посеял ключи! Confused Остался брелок от сигнализации, поэтому в машину попасть могу.. Даже завести могу! Но вот руль разблокировать - ну никак. Замок прикручен какими-то странными (читать без "т"), которые предназначены только для закручивания, а не раскручивания! Кто-нибудь сталкивался с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкивался... Летом точно также лопухнулся... Sad и брелок сигналки тож посеял тогда. Я описывал эту ситуацию на форуме в теме "Потерял ключи и брелок...".
Болты эти с винтовой головкой мне варварски снимали с помощью молотка и зубила... но достаточно аккуратно. В последствии рекомендую их заменить.
Ключ изготовили по замку зажигания + личинка двери. Почему-то потребовалось два замка. Мастера нашел, поискав по автоконфам. Если кому в Питере понадобиться то на Северном Маршалле в секции вроде 74 "Изготовление ключей" (или 72... или 174..) работает умелый мастер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN писал(а):
Замок прикручен какими-то странными (читать без "т"), которые предназначены только для закручивания, а не раскручивания!

Естественно. Они не предназначены для откручивания вообще. Новый замок комплектуется новыми же болтами, а старые подразумеваются к "срезанию" путем дальнейшего закручивания. Противоугонка такая. То, про что сказал AndreyVG -- метод.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Такие радикальные меры - это не про меня.. постараюсь пасатижами открутитЬ Smile Если удастся, обязательно сообщу. Просто пока не хочется менять замок.. Всего-навсего надо поставить машину в гараж пока. Вдруг ключи найду! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN
Так менять замок и не обязательно. Никто не мешает поставить потом нормальные болты. Если, конечно, не считать эти самосрезающиеся болты серьезной защитой от угона.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так мне надо либо найти ключи, либо найти того, кто по замку может сделать ключ.. Либо, соответственно, менять все замки..
А вообще, я правильно понимаю, что именно замок зажигания блокирует руль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN писал(а):
А вообще, я правильно понимаю, что именно замок зажигания блокирует руль?

Правильно.

Болты можно срезать, выкрутить их остатки и потом заменить на обычные. Я вот только не помню, удастся ли снять таким образом запертый замок. У "жигулей", к примеру, не вышло бы. И здесь я не помню, удастся ли его сдернуть (запертый) по остаткам болтов, если они срежутся у самой головки.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне снимали именно запертый. Но не срезанием, а как упоминал ранее, постукиванием молотком по зубилу, приставленному под углом 45 градусов к "сточенной" части головки болта. Тут главное ослабить болт, а далее он выкрутиться руками и замок снимется. Болты такие подобрать вообще никаких проблем.
Поищи поиском "изготовление ключа по замку зажигания". Думаю в Москве раза в 3 больше предложений чем в питере будет. Мне сделали рублей за 500 вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вроде искал.. Если фирма занимается, то 2000-2500 это все дело выходит.. =\ Попробую как-нить плоскогубцами ослабить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На то она и фирма. Тут нужен один человек и пол часа времени в мастерской по изготовлению ключей. Это не стоит 2500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я понимаю, что это того не стоит! Smile Если б не понимал, уже сделал бы за 2500.. Smile Замок зажигания снял сам, как и Вам - с помощью молотка и зубила, только вместо зубила использовал большущую отвертку.. Вот теперь думаю, может действительно сменить все замки просто..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN писал(а):
Вот теперь думаю, может действительно сменить все замки просто..

~700 руб
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот обсуждение похожей темы, но на там все контакты питерские даны...
http://alcotourism.ru/forum/common/read.php?thread_id=265

Вот еще предлагают по замку изготовить ключ http://www.avtokey.boom.ru/ - непонятно Москва или какой город.

А сюда звонил? http://www.avtosan.ru/comp.php Тел. 748-5473, 748-3812, 748-1330, 748-1334 г.МОСКВА, пр-д СЕРЕБРЯКОВА 2, кор.1
Написано: "изготовление ключей с иммобилайзером и ключей по замку"

ИМХО искать надо тщательнее, а то цены назвал слишком заряженые...
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%21%28%E8%E7%E3%EE%F2%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5+%EA%EB%FE%F7%E5%E9%29+%26+%21%28%EF%EE+%E7%E0%EC%EA%F3+%E7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%FF%29&stype=www

Если комплект личинок будешь брать, то их еще поставить надо будет. Ничего особо сложного, но повозиться придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN писал(а):
Замок зажигания снял сам, как и Вам...

Молодца... По поводу ВАМ... раскрою тебе секрет, я не намного старще тебя Laughing Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):
По поводу ВАМ...

Ну мне-то откуда знать? Smile

AndreyVG писал(а):
ИМХО искать надо тщательнее

Знаю, спасибо за помощь! Smile
Завтра буду обзванивать, узнавать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB