Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Глохнет при отпускании сцепления

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktori



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Россия Нижний тагил

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 8:24    Заголовок сообщения: Глохнет при отпускании сцепления Ответить с цитатой

Глохнет при отпускании сцепления,на холостых тоже.Доехал кое как до работы с полуотпущеной педалью.Коробка?Предистория-залил в коробку тад-17 и герметик КПП(бежало немного с половинок)Сам дурак?Пошёл снимать коробку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktori писал(а):
залил в коробку тад-17 и герметик КПП(бежало немного с половинок)Сам дурак?

Ну, собственно, сами всё сказали...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
viktori



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Россия Нижний тагил

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...Хорошо хоть донор есть,перекину кпп.Хотел устранить течь малой кровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и коробка. Хотя и не факт. Заклинившие колёсные подшипники, или перекосило вал (вилку) выключения сцепления, да мало ли что. Я бы не спешил сразу кидаться менять коробку...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы кинулся сразу менять наполнение коробки как минимум Smile
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тс пишет, что на холостых тоже глохнет, так, что не знаю на счет колесных подшипников.
Что-то с первичным валом?!
Может масло слишком густое, сменить на соответствующее
Измерить холостой ход педали сцепления

Не знаю про ТАД-17, я кузов обрабатываю ТЭп-15, в народе нигрол - оно густое
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАД-17 -- масло для гипоидных передач!
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал в википедии, оно пришло на смену нигролу и еще там написано, что не на гипоидной коробке скоро придет карачун главной передаче
Интересно как тс ехал на работу и какое расстояниеConfused
Я так понимаю весь крутящий момент двигателя коробка не осиливает и поэтому сцепление было полуотпущенным
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Коробки не бывают гипоидными. Вообще гипоидными бывают передачи. А ещё точнее -- зубья шестерён этих пар (передач).

2. Гипоидными бывают главные передачи. Где-то они отдельно от КПП, где-то -- совместно.

3. Массово гипоидная главная передача у нас в стране появилась вместе с единичкой жигулей. Тогда же появилось и масло для гипоидных передач ТАД-17.

4. Забудьте о нигроле (имеется в виду ТЭ(А)П-15, а то ведь был ещё и паровозный...) и ТАД-17 применительно к тишке. Не применимо.

5. Нигрол, да ещё и с березовыми опилками, заливали в коробку и мосты талантливые мастера, подготавливая машину на экспорт. Т.е. на продажу. Ещё и ремонт порогов пластилином практиковался...
_________________
/DiOs


Последний раз редактировалось: /DiOs (Ср Май 04, 2016 18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
viktori



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Россия Нижний тагил

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снял двигатель с донора,отсоединил коробку.И оказалось что под слоем грязи не увидел трещину в районе крепления подушки(донор был бит в морду).В общем весело всё...Пока суть да дело пару раз прокатился на живой тике,и... не наблюдалась больше проблем с сцеплением!!!Но менять масло с какой нибудь промывкой надо конечно обязательно.Да только проблему с течью надо решать уже располовинением.Кстати Кузал колёса вывешивал,подклиневания вроде нет,всё штатно.Вилка тоже не погнута.И не тыкните кто может в exist на прокладку между половинками КПП?Всем тикоспасибо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktori писал(а):
прокладку

Там герметик, белый, можно попробовать не разбирая им подмазать место протечки

На счет промывки коробки не знаю, лучше залейте родное масло, а еще лучше с добавкой хадо, которая для "коробок"
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktori



Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 51
Откуда: Россия Нижний тагил

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герметик снаружи пробывал-не помогает...Масло да,не думаю экономить.Хадо поищем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
1. Коробки не бывают гипоидными. Вообще гипоидными бывают передачи. А ещё точнее -- зубья шестерён этих пар (передач).

2. Гипоидными бывают главные передачи. Где-то они отдельно от КПП, где-то -- совместно.

3. Массово гипоидная главная передача у нас в стране появилась вместе с единичкой жигулей. Тогда же появилось и масло для гипоидных передач ТАД-17.

4. Забудьте о нигроле (имеется в виду ТЭ(А)П-15, а то ведь был ещё и паровозный...) и ТАД-17 применительно к тишке. Не применимо.

5. Нигрол, да ещё и с березовыми опилками, заливали в коробку и мосты талантливые мастера, подготавливая машину на экспорт. Т.е. на продажу. Ещё и ремонт порогов пластилином практиковался...


Ошибся, википедию на работе читал, сложно было сосредоточиться, сейчас дома перечитал и понял
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB